АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 декабря 2010 г. № 2715
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ФУНКЦИЯХ
НАЙМОДАТЕЛЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА ТВЕРИ,
УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДА ТВЕРИ ОТ 29.01.2009 № 233
В соответствии Федеральным законом от 01.02.2010 № 4-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Постановлением
администрации города Твери от 12.11.2010 № 2416 "Об утверждении Плана мероприятий по увеличению количества товариществ собственников жилья в многоквартирных домах города Твери" постановляю:
1. Внести в Положение
о функциях наймодателя в муниципальном жилищном фонде города Твери (далее - Положение), утвержденное Постановлением Главы администрации города Твери от 29.01.2009 № 233, следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 3.2.5
Положения слова "(до 1 марта 2010 года)" заменить словами "(до 1 марта 2013 года)".
1.2. Дополнить раздел 3.2
"Ведение работы с нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда" Положения пунктом 3.2.15 следующего содержания:
"3.2.15. Регистрация в установленном законом порядке в многоквартирных домах города товариществ собственников жилья при наличии муниципальных жилых помещений, а также участие в органах управления товариществ собственников жилья.".
1.3. Дополнить раздел 3.3
"Осуществление мероприятий по использованию и обеспечению сохранности муниципального жилищного фонда, контроль за соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства" Положения пунктом 3.3.12 следующего содержания:
"3.3.12. Составление дефектных ведомостей и сметной документации, в том числе локальных сметных расчетов, на работы по ремонту жилых помещений муниципального жилищного фонда; согласование в установленном порядке сметной документации.".
1.4. Внести в приложение № 1
"Перечень выполняемых функций наймодателя" (далее - Перечень) к приложению "Договор поручения" к Положению следующие изменения и дополнения:
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 8 Перечня, а не пункт 7.
1.4.1. Пункт 7
Перечня изложить в следующей редакции:
"7. Выдача справок и документов нанимателям жилых помещений муниципального жилищного фонда для дальнейшего оформления приватизации жилых помещений (до 1 марта 2013 года).".
1.4.2. Дополнить Перечень
пунктом 29 следующего содержания:
"29. Регистрация в установленном законом порядке в многоквартирных домах города товариществ собственников жилья при наличии муниципальных жилых помещений, а также участие в органах управления товариществ собственников жилья.".
1.4.3. Дополнить Перечень
пунктом 30 следующего содержания:
"30. Составление дефектных ведомостей и сметной документации, в том числе локальных сметных расчетов, смет на работы по ремонту жилых помещений муниципального жилищного фонда; согласование в установленном порядке сметной документации.".
2. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Твери Савченко Н.М.
Глава администрации города Твери
В.Б.ТОЛОКО