АДМИНИСТРАЦИЯ
СОВЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2010 г. № 787
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
СОВЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 10.04.2009 № 159
Руководствуясь Уставом
Советского муниципального района, администрация Советского муниципального района постановляет:
Внести изменения в приложение
к постановлению администрации Советского муниципального района от 10.04.2009 № 159 "Об утверждении Административного регламента по оказанию муниципальной услуги "Подготовка уведомлений о переводе (отказе в переводе) жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения", изложив его в новой редакции (прилагается)
.
Глава администрации
Советского муниципального района
А.В.СТРЕЛЬНИКОВ
Приложение
к постановлению
администрации Советского муниципального района
от 9 июля 2010 г. № 787
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ОКАЗАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПОДГОТОВКА УВЕДОМЛЕНИЙ
О ПЕРЕВОДЕ (ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"
1. Общие положения
1.1. Административный регламент (далее - Регламент) по оказанию муниципальной услуги "Подготовка уведомлений о переводе (отказе в переводе) жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения" определяет порядок, сроки и последовательность действий административных процедур при предоставлении муниципальной услуги (административных процедур).
1.2. Муниципальная услуга оказывается отделом промышленности, теплоэнергетического комплекса, капитального строительства и архитектуры (далее - Отдел) администрации Советского муниципального района.
1.3. Исполнение муниципальной услуги "Подготовка уведомлений о переводе (отказе в переводе) жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения" осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Гражданским кодексом Российской Федерации;
- Жилищным кодексом Российской Федерации;
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2005 № 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение";
- Постановлением Главы администрации Советского муниципального района от 01.12.2008 № 770 "Об утверждении перечня муниципальных услуг и муниципальных функций";
- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
1.4. Цели и задачи Регламента:
Цели - повышение качества исполнения и доступности муниципальной услуги, повышение эффективности деятельности Отдела, создание комфортных условий для участников отношений, возникающих при оказании услуги.
Задачи - определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при исполнении Отделом муниципальной услуги.
1.5. В случае необходимости проведения переустройства, и (или) перепланировки переводимого помещения, и (или) иных работ, для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения уведомление должно содержать требование об их проведении, перечень иных работ, если их проведение необходимо.
Подготовленное уведомление подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования помещения в качестве жилого или нежилого помещения, если для такого использования не требуется проведение его переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ.
Если для использования помещения в качестве жилого или нежилого помещения требуется проведение его переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ, уведомление, является основанием проведения соответствующих переустройства, и (или) перепланировки с учетом проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося заявителем.
Завершение переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ подтверждается актом приемочной комиссии. Акт приемочной комиссии подтверждает завершение переустройства и (или) перепланировки и подтверждает окончание перевода помещения.
│приложением документов│
└──────────────────────┘
┌──────────────────────────────────┐ ┌──────────────────────────────┐
│ Прием и проверка документов в │ │ Оформление расписки │
│уполномоченном Отделе (каб. № 26) │ │ в приеме документов │
└──────────────────────────────────┘ └──────────────────────────────┘
┌──────────────────────────────────┐ ┌──────────────────────────────┐
│ Резолюция на заявлении главой │ │ Регистрация документов в │
│ администрации Советского │ │комитете по делопроизводству, │
│муниципального района заместителю │ │ организационной и │
│ главе администрации Советского │ │ контрольно-кадровой работе │
│ муниципального района │ └──────────────────────────────┘
└──────────────────────────────────┘
┌──────────────────────────────────┐ ┌──────────────────────────────┐
│ Резолюция на заявлении │ │ Назначение ответственного │
│ заместителем главы администрации │ │исполнителя начальником Отдела│
│ начальнику Отдела │ └──────────────────────────────┘
└──────────────────────────────────┘
┌───────────────────────────────────┐
│ Проверка документов в │
│уполномоченном Отделе ответственным│
│ исполнителем документов на │
│ соответствие административного │
│ регламента (каб. 26) │
└───────────────────────────────────┘
┌──────────────────────────────┐
│Выезд специалиста на место для│
│ обследования жилых и нежилых │
│ помещений │
└──────────────────────────────┘
┌──────────────────────────────────┐ ┌─────────────────────────────┐
│ Мотивированный отказ в │ │ Рассмотрение возможности │
│ предоставлении услуги с перечнем │ │ подготовки уведомления │
│ необходимых документов │ └─────────────────────────────┘
└──────────────────────────────────┘
┌───────────────────────────────────────────────┐
│Выдача уведомлений в переводе жилых помещений в│
│ нежилые помещения и нежилых помещений в жилые │
│ помещения │
└───────────────────────────────────────────────┘