ТВЕРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. № 320
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ
ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ В ЧАСТИ ВОПРОСОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Руководствуясь статьями 29
, 30
, 31
, 32
, 34
Устава города Твери, в целях совершенствования организации работы органов местного самоуправления и приведения в соответствие с Уставом
города Твери действующих муниципальных правовых актов Тверская городская Дума решила:
1. Внести в решение
Тверской городской Думы от 06.12.2006 № 281 "О контрольно-счетной палате Тверской городской Думы" (в ред. решений Тверской городской Думы от 29.05.2008 № 69, от 10.07.2009 № 166 (206)) следующие изменения:
1.1. В дефисе 3 абзаца 2 статьи 8
слова "председателю городской Думы" заменить словами "Главе города Твери".
1.2. В дефисе 4 абзаца 2 статьи 8
слова "председателю Думы" заменить словами "Главе города Твери".
1.3. Дефис 8 абзаца 2 статьи 8
изложить в следующей редакции:
"- представляет городской Думе отчеты о проверках и обследованиях и ежегодный отчет о работе КСП.".
1.4. В 3 абзаце статьи 11
слова "председателя Тверской городской Думы" заменить словами "Главы города Твери".
1.5. Во 2 абзаце статьи 12
слова "председателем городской Думы" заменить словами "Главой города Твери".
1.6. Абзац 1 статьи 14
изложить в следующей редакции:
"КСП строит свою деятельность на основе годовых планов. Планы включают в себя разделы предварительного, текущего и последующего контроля, а также перечень тематических проверок, обследований и других видов работ с указанием сроков их проведения, ответственных лиц и исполнителей.".
1.7. Статью 14
дополнить абзацем 4 следующего содержания:
"Председатель КСП по согласованию с Главой города Твери вправе переносить сроки проведения тематической проверки (обследования), включенного в план работы КСП, на период не более 60 дней.".
1.8. Статью 15
изложить в следующей редакции:
"Результаты проведенных КСП проверок и обследований после окончания соответствующего контрольного мероприятия направляются председателем КСП городской Думе и Главе города Твери. Отчеты и справки о результатах проведенных проверок и обследований КСП рассматриваются в Тверской городской Думе в соответствии с ее Регламентом
.
По истечении финансового года КСП представляет городской Думе и Главе города Твери отчет о выполнении плана работы за прошедший год. Отчет сопровождается выводами, рекомендациями и предложениями. Решение Тверской городской Думы по отчету КСП принимается на заседании Думы с участием Главы города Твери.
Информационные отчеты о результатах деятельности КСП по решению Тверской городской Думы подлежат опубликованию в средствах массовой информации.".
2. Внести в приложение
к решению Тверской городской Думы от 25.03.2008 № 38 "Об утверждении Регламента Тверской городской Думы" следующие изменения:
2.1. Статью 76
изложить в следующей редакции:
"Результаты проведенных проверок и обследований КСП в виде отчета или справки в течение 5 дней после окончания соответствующего контрольного мероприятия направляются председателем КСП городской Думе и Главе города Твери.
Отчет (справка) КСП направляется Главой города на рассмотрение в соответствующие постоянные комитеты. Глава города вправе определить при этом комитет, ответственный за подготовку проекта решения по результатам контрольного мероприятия. Глава города вправе установить срок для подготовки проекта к рассмотрению на заседании Думы.
Тверская городская Дума принимает решение по результатам контрольного мероприятия контрольно-счетной палаты и утверждает текст информационного отчета для публикации в средствах массовой информации.
По истечении отчетного периода (финансового года) председатель КСП направляет Главе города отчет о выполнении плана работы КСП за этот период.
Постоянный комитет по бюджету и налогам готовит проект решения Тверской городской Думы по отчету КСП с учетом заключения администрации города, если таковое поступило в Думу.
Годовой отчет КСП должен быть рассмотрен на заседании Думы не позднее чем через 45 дней после его представления в Думу. Председателю КСП для доклада предоставляется 15 минут.
Тверская городская Дума принимает отчет КСП к сведению и утверждает текст для публикации в средствах массовой информации.".
3. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянный комитет по бюджету и налогам (Е.П. Глебова).
Глава города Твери
В.И.БАБИЧЕВ