24 октября 2008 года | N 328 |
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕЛИННОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
В целях реализации п. 1 ст. 79 Земельного кодекса, соблюдения правового режима земель сельскохозяйственного назначения, а также упорядочения перевода земельных участков сельскохозяйственного назначения из одних угодий в другие угодья:
1. Создать комиссию по рассмотрению ходатайств о переводе земельных участков сельскохозяйственного назначения из одних угодий в другие угодья на территории Целинного района (далее - комиссия) в составе:
Чанаев Н.Э. - начальник отдела развития АПК ЦРМО, председатель комиссии;
Дубова И.Н. - юрист Администрации ЦРМО, секретарь комиссии;
Члены комиссии:
1. Дорджиева А.М. - председатель КУМИ Администрации ЦРМО;
2. Очиров О.Э. - директор МУП "Земля";
3. Джеваков Е.О. - начальник "Роспотребнадзор" по Целинному району (по согласованию);
4. Четырев П.П. - главный госземинспектор Целинного района (по согласованию);
5. Бурлинов Э.X. - госинспектор Управления "Россельхознадзор" по Целинному району (по согласованию);
6. Эренженов С.К. - председатель Ассоциации фермеров Целинного района;
7. Сарангов В.А. - глава Оватинского СМО (по согласованию);
8. Дорджиев О.М. - глава Бага-Чоносовского СМО (по согласованию);
9. Баляев О.М. - глава Целинного СМО (по согласованию);
10. Комлаева М.Н. - глава Ялматинского СМО (по согласованию);
11. Унгунов С.Э. - глава Администрации Троицкого СМО (по согласованию);
12. Адучиев Н.Э. - глава Администрации Вознесеновского СМО (по согласованию);
13. Гучинов В.Н. - глава Администрации Хар-Булукского СМО (по согласованию);
14. Хейчиева В.Д. - глава Ики-Чоносовского СМО (по согласованию);
15. Кюнкриков Б.Б. - глава Найнтахинского СМО (по согласованию);
16. Босхомджиев В.Г. - глава Чагортинского СМО (по согласованию);
3. Довгаев А.Т. - глава Верхнеяшкульского СМО (по согласованию);
2. Утвердить Временное положение о порядке перевода земельных участков сельскохозяйственного назначения из одних угодий в другие угодья (прилагается).
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника развития АПК ЦРМО Чапаева Н.Э.
Глава Администрации
Целинного РМО РК
В.БАШАНКАЕВ
Приложение
к распоряжению
Главы Администрации
Целинного РМО РК
от 24 октября 2008 г. № 328
ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО
НАЗНАЧЕНИЯ ИЗ ОДНИХ УГОДИЙ В ДРУГИЕ УГОДЬЯ
В целях соблюдения правового режима земель сельскохозяйственного назначения, а также правового обеспечения перевода земель сельскохозяйственного назначения из одних угодий в другие угодья установить:
1. Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения заинтересованные в переводе земельных участков из одних сельскохозяйственных угодий в другие угодья направляют в Администрацию Целинного РМО ходатайство (прилагается) о переводе земельных участков из одних угодий в другие угодья (далее - ходатайство) с указанием местоположения и размеров земельных участков, предполагаемого для перевода из одних угодий в другие угодья.
2. К ходатайству прилагаются акт обследования земельного участка предполагаемого для перевода из одних угодий в другие угодья, выполненного специалистами проектной организации, а также рекомендации по их переводу.
3. Комиссия рассматривает поступившее от заинтересованного лица ходатайство о переводе земельных участков из одних сельскохозяйственных угодий в другие угодья, акт обследования земельного участка и рекомендации по их переводу.
4. По итогам рассмотрения комиссией составляется акт перевода земельных участков сельскохозяйственного назначения из одних угодий в другие угодья или отказ в таком переводе.
5. В случае положительного решения комиссией о переводе земельных участков сельскохозяйственного назначения из одних угодий в другие угодья составляется акт, в котором указывается:
а) состав комиссии;
б) размеры и местоположение сельскохозяйственных угодий, предполагаемые для перевода в другие угодья;
в) размеры и местоположение сельскохозяйственных угодий, в которые предполагается такой перевод;
К акту прилагается выкопировка земельного участка, намеченного для перевода из одних сельскохозяйственных угодий в другие, который подписывается членами комиссии.
5. На основании подготовленных комиссией материалов перевод земельных участков из одних сельскохозяйственных угодий в другие угодья утверждается решением Главы Целинного РМО.