АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2010 г. № 2098
О ПУСКЕ ОТОПЛЕНИЯ В Г. ТВЕРИ
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха в городе ниже +8 °C, руководствуясь пунктами 1, 3 ст. 7, подпунктом 4 пункта 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Правилами представления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, постановляю:
1. ОАО "Тверские коммунальные системы" (Морозов Д.И.), предприятиям и организациям всех форм собственности, находящимся на территории города и имеющим котельные установки, обслуживающие жилищный фонд и объекты соцкультбыта города:
1.1. приступить с 27.09.2010 к подаче тепла в жилые дома, объекты соцкультбыта и промышленным потребителям, в соответствии с графиком очередности включения потребителей тепла г. Твери на 2010 год;
1.2. ежедневно к 17.00 представлять в отдел объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Твери (Юн В.Х.) информацию о ходе подключения тепла.
2. ОАО "Тверские коммунальные системы" (Морозов Д.И.) в связи с подключением тепла вышеуказанным объектам обеспечить с 27.09.2010 необходимый температурно-гидравлический режим на теплоисточниках, котельных и тепловых сетях города.
3. Управляющим компаниям независимо от форм собственности, имеющим в управлении и на обслуживании жилищный фонд на территории города:
3.1. довести до руководителей организаций, обслуживающих жилищный фонд, график очередности включения потребителей тепла города от теплоисточников ОАО "Тверские коммунальные системы" и график включения отопления потребителей от локальных котельных в 2010 году;
3.2. обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления жилищного фонда, находящегося в управлении предприятий;
3.3. обеспечить на период пуска отопления круглосуточное дежурство технического персонала на местах;
3.4. ежедневно к 17.00 представлять в отдел объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Твери (Юн В.Х.) информацию о ходе подключения тепла в жилищном фонде и возникновении аварийных ситуаций.
4. Главам администраций районов (Арсеньев А.Б., Калачин В.П., Чубенко С.В., Агроскин А.Я.):
4.1. обеспечить постоянный контроль за ходом подключения отопления в жилищном фонде всех форм собственности и объектов соцкультбыта, расположенных на территории района;
4.2. организовать к 17.00 ежедневное представление в отдел объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Твери (Юн В.Х.) информации о ходе подключения тепла.
5. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Твери Савченко Н.М.
Глава администрации города Твери
В.Б.ТОЛОКО