КОМИТЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕССОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
БЕССОНОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 7 октября 2005 г. № 92а
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КОМИТЕТА МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕССОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ОТ 10.08.2005 Г. № 82
(в ред. Решения
Комитета местного самоуправления
Бессоновского сельсовета Бессоновского района
от 31.07.2007 № 61 (ред. 26.11.2007))
Рассмотрев представление Прокурора Бессоновского района и письмо Межрайонной ИФНС России № 3 по Пензенской области от 07.10.2005 г. № НА-II-05/4-13118, Комитет местного самоуправления решил:
1. Подпункты 2.1
и 2.2 пункта 2
Решения Комитета местного самоуправления Бессоновского сельсовета № 82 от 19.08.2005 г. изложить в следующей редакции:
2.1. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.
По итогам налогового периода не позднее 1 августа года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по налоговым ставкам, и суммой авансового платежа по налогу.
(п. 2.1 в ред. Решения
Комитета местного самоуправления Бессоновского сельсовета Бессоновского района от 31.07.2007 № 61 (ред. 26.11.2007))
(см. текст в предыдущей редакции
)
2.2. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, (налогоплательщики) уплачивают суммы авансовых платежей по налогу в течение 5 дней после окончания срока, установленного для представления налоговых расчетов по авансовым платежам, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
По итогам налогового периода в течение 5 дней после окончания срока, установленного для представления налоговой декларации, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по соответствующим налоговым ставкам, и суммами авансовых платежей по налогу.
(п. 2.2 в ред. Решения
Комитета местного самоуправления Бессоновского сельсовета Бессоновского района от 31.07.2007 № 61 (ред. 26.11.2007))
(см. текст в предыдущей редакции
)
2. Данное решение опубликовать в районной газете "Наша газета" до 30 ноября 2005 г.
Глава Бессоновского сельсовета
С.В.НОВИКОВ