Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Саратовская область


СОВЕТ
АПАЛИХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ХВАЛЫНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 февраля 2010 г. № 05

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ
ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ АПАЛИХИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИХ ПРОЕКТОВ


В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 17.07.2009. имеет номер 172-ФЗ, а не 272-ФЗ.

В целях реализации требований Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 17.07.2009 № 272-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", постановлений Правительства Российской Федерации от 05.03.2009 № 195 "Об утверждении правил проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции", от 05.03.2009 № 196 "Об утверждении методики проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции", закона Саратовской области от 29.12.2006 № 155-ЗСО "О противодействии коррупции в Саратовской области", Совет Апалихинского муниципального образования решил:
1. Утвердить Положение о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Апалихинского муниципального образования и их проектов.
2. Настоящее решение вступает в силу после обнародования.

Глава
Апалихинского муниципального образования
В.Я.ХЛАМОВА





Приложение
к решению
Совета Апалихинского МО
от 25 февраля 2010 г. № 05

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ АПАЛИХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
И ИХ ПРОЕКТОВ

1. Во исполнение Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" антикоррупционной экспертизе подлежат все проекты и принятые нормативные правовые акты Апалихинского муниципального образования по вопросам, касающимся:
1) прав, свобод и обязанностей человека и гражданина;
2) государственной и муниципальной собственности, государственной и муниципальной службы, бюджетного, налогового, таможенного, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства, законодательства о лицензировании, а также законодательства, регулирующего деятельность государственных корпораций, фондов и иных организаций, создаваемых Российской Федерацией на основании федерального закона;
3) социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы;
4) Устава муниципального образования и муниципальных правовых актов о внесении изменений в Устав муниципального образования.
2. Совет муниципального образования и администрация муниципального образования в срок не позднее десяти дней до дня принятия представляют в прокуратуру г. Хвалынска проекты нормативно-правовых актов для проведения соответствующей экспертизы законности и обоснованности правового акта.
3. При получении отрицательного заключения на проект нормативного правового акта орган, разработавший его, принимает меры к устранению нарушений, выявленных при разработке проекта.
4. Переработанный проект нормативного правового акта направляется в прокуратуру г. Хвалынска для проведения соответствующей экспертизы в установленный выше срок.
5. Нормативные правовые акты, принятые Советом или администрацией муниципального образования, не позднее десяти дней после принятия представляются в прокуратуру г. Хвалынска для проведения антикоррупционной экспертизы.
6. В случае получения требования прокурора об изменении нормативного правового акта оно подлежит рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок со дня поступления требования. О результатах рассмотрения требования в течение суток направляется в орган прокуратуры соответствующая информация.



Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru