АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2010 г. № 1362
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГНОЗНОГО ПЛАНА (ПРОГРАММЫ) ПРИВАТИЗАЦИИ
ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА 2010 ГОД
И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
ОБ УСЛОВИЯХ ИХ ПРИВАТИЗАЦИИ
В соответствии с п. 1 ст. 10 и п. 4 ст. 14 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", на основании п.п. 4
, 5 ч. 1 ст. 33
, п. 2 ст. 29
Устава муниципального образования города Благовещенска постановляю:
1. Утвердить прогнозный план
(программу) приватизации объектов муниципальной собственности на 2010 год (приложение № 1).
2. Определить порядок
принятия решений об условиях приватизации объектов муниципальной собственности, включенных в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности на 2010 год (приложение № 2).
3. Комитету по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска (Залунина О.И.):
3.1) провести приватизацию объектов, указанных в приложении № 1
к настоящему постановлению, в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации;
3.2) представить в Благовещенскую городскую Думу отчет о результатах приватизации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Благовещенск".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска Орлова В.А.
И.о. мэра
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА
Приложение № 1
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 6 апреля 2010 г. № 1362
ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММА)
ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ НА 2010 ГОД
+---+----------------------+----------------------+--------------+
¦ № ¦ Наименование ¦ Адрес в городе ¦Предполагаемые¦
¦п/п¦ ¦ Благовещенске ¦ сроки ¦
¦ ¦ ¦ ¦ приватизации ¦
+---+----------------------+----------------------+--------------+
¦1. ¦Нежилое помещение ¦ул. Ленина, 80 ¦До 31 декабря ¦
¦ ¦ ¦ ¦2010 г. ¦
+---+----------------------+----------------------+--------------+
¦2. ¦Нежилое здание, ¦с. Белогорье, ¦До 31 декабря ¦
¦ ¦лит. А1 ¦ул. Релочная, 7 ¦2010 г. ¦
+---+----------------------+----------------------+--------------+
¦3. ¦Нежилое здание, ¦ул. Театральная, 197/1¦До 31 декабря ¦
¦ ¦лит. А, А1, А2 ¦ ¦2010 г. ¦
+---+----------------------+----------------------+--------------+
¦4. ¦Нежилое здание, лит. А¦ул. Чайковского, 207/1¦До 31 декабря ¦
¦ ¦ ¦ ¦2010 г. ¦
+---+----------------------+----------------------+--------------+
Приложение № 2
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 6 апреля 2010 г. № 1362
ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В 2010 ГОДУ
1. Решения об условиях приватизации объектов муниципальной собственности города Благовещенска подготавливаются и принимаются в сроки, позволяющие обеспечить их приватизацию в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации.
2. Подготовка решений об условиях приватизации предусматривает определение наименования имущества, его индивидуализирующих признаков, способа его приватизации, нормативной цены, а также иных необходимых для продажи сведений об имуществе.
3. Подготовка и принятие решений об условиях приватизации объектов муниципальной собственности осуществляются комитетом по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска (далее - Комитет).
4. Порядок подготовки решений об условиях приватизации объектов муниципальной собственности устанавливается Комитетом.
5. Наряду с подготовкой и принятием решений об условиях приватизации объектов муниципальной собственности Комитетом при необходимости подготавливаются и принимаются решения об установлении обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации, и о дальнейшем использовании муниципального имущества, не подлежащего приватизации. Указанные решения принимаются одновременно с решениями об условиях приватизации объектов муниципальной собственности.
6. Несостоявшаяся продажа муниципального имущества может повлечь за собой изменение решения об условиях приватизации этого имущества в части способа приватизации и условий, связанных с указанным способом, либо отмену такого решения.