ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ
ПРИКАЗ
от 31 марта 2010 г. № 68
О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА И СУББОТНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И
САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ПЕНЗЫ
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение Пензенской городской Думы № 66-7/5 принято 26.06.2009, а не 27.07.2009, имеет название "Об утверждении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе", а не "Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе".
На основании Решения
Пензенской городской Думы от 27.07.2009 г. № 66-7/5, "Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе", постановления
Главы администрации г. Пензы от 23.03.2010 г. № 266 "О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий города" в целях своевременной очистки территорий, благоустройства улиц района после зимнего сезона; приказываю:
1. Объявить с 24 марта по 24 апреля 2010 г. месячник по благоустройству и санитарной очистке территории района.
2. 24 апреля 2010 г. объявить субботник по благоустройству и санитарной очистке территории района.
3. Утвердить состав
районного штаба по благоустройству согласно приложению № 1.
4. Утвердить мероприятия
по наведению санитарного порядка и благоустройству Октябрьского района в период месячника по благоустройству согласно приложению № 2.
5. Утвердить (на период месячника) закрепление
улиц, тротуаров, скверов, газонов, прилегающих территорий за предприятиями, организациями всех организационно-правовых форм собственности Октябрьского района г. Пензы согласно приложению № 3.
6. Закрепить за работниками администрации улицы района согласно приложению № 4
.
7 Начальникам отделов администрации:
7.1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, домовладельцам, руководителям коммунальных служб района выполнять обязанности по содержанию в образцовом порядке элементов внешнего благоустройства, а также по благоустройству, поддержанию надлежащего санитарного состояния и уборки прилегающих территорий, дорог, тротуаров, участков общего пользования.
7.2. Рекомендовать коллективам всех образовательных учреждений, школ, детских учреждений постоянно проводить работы по наведению чистоты, выполнению мероприятий по благоустройству закрепленных территорий с тем, чтобы в течение месячника выполнить весь необходимый объем работ.
7.3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, физическим лицам привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждение элементов жилых и общественных зданий, находящихся в их ведомстве.
7.4. Рекомендовать руководителям предприятий по обслуживанию муниципального жилого фонда, председателям ТСЖ, ЖСК, ТИВК, руководителям предприятий и организаций, имеющим свой жилищный фонд, привести в надлежащее состояние дворовые территории. Организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать элементы малых архитектурных форм, ограждений турникетов.
7.5. Рекомендовать руководителям предприятий строительного комплекса усилить контроль за обеспечением застройщиками благоустройства строительных площадок и прилегающих к ним территорий (установка, ремонт и покраска ограждений, заборов, уборка и вывоз скопившегося мусора, обустройство въездов и выездов автотранспорта и строительной техники).
7.6. Максимально привлекать население района к весенней санитарной очистке и благоустройству территорий и участков жилых микрорайонов, секторов индивидуальной застройки.
7.7. Провести до 1 мая 2010 г. все работы по очистке района.
7.8. В целях усиления профилактической работы, в соответствии с Законом
Пензенской области "Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях" от 02.04.2008 г. № 1506-ЗПО (в редакции от 23.10.2009 г.), лицам нарушившим требования к благоустройству и уборке территории населенных пунктов выдавать уведомления с рекомендацией устранить недостатки на прилегающей территории.
8. Рекомендовать МУП "Пензадормост" до 1 мая 2010 г. закончить уборку закрепленных участков дорог и тротуаров Октябрьского района, а также провести мелкоямочный ремонт асфальтового покрытия на дорогах.
9. Рекомендовать руководителям районных предприятий МКП "Теплоснабжение", ООО "Горводоканал", ОАО "ТГК-6" в срок до 01.05.2010 г. провести санитарные и благоустроительные работы на местах раскопок, где проводились ремонтные работы на инженерных коммуникациях.
10. Координацию работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территории района возложить на районный штаб по благоустройству (в составе согласно приложению).
11. Рекомендовать ОМ № 2 и ОМ № 3 Управления внутренних дел по г. Пензе осуществлять повседневный контроль за санитарным содержанием дворовых территорий домовладений, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, с активным участием инспекторов и других работников.
12. Считать утратившими силу приказы: главы администрации Октябрьского района г. Пензы № 45
от 22.03.2007 г., № 65
от 07.04.2008 г., № 71 от 31.03.2009 г.
13. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя главы администрации Октябрьского района г. Пензы А.Н. Егорова.
Глава администрации
А.А.КОЗЛОВ
Приложение № 1
к приказу
главы администрации
Октябрьского района г. Пензы
от 31 марта 2010 г. № 68
СОСТАВ
]]>¦ ¦ ¦обеспечения ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦29.¦Чевардина ¦Ведущий специалист отдела ¦Ул. Докучаева, ул. ¦ 496014 ¦
¦ ¦Елена Александровна ¦делопроизводства и хоз. ¦Фрунзе ¦ ¦
¦ ¦ ¦обеспечения ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦30.¦Чуглина ¦Главный специалист по ¦Ул. Титова, пр. Титова ¦ 929266 ¦
¦ ¦Валентина Александровна ¦взаимодействию с ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦территориальным местным ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦самоуправлением ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦31.¦Шамшетдинова ¦Ведущий специалист отдела ¦Ул. Ударная ¦ 929549 ¦
¦ ¦Наталья Николаевна ¦по взаимодействию с ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦территориальным местным ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦самоуправлением ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦32.¦Широлапова ¦Главный специалист отдела ¦Ул. Лядова квартал от ¦ 929101 ¦
¦ ¦Наталья Ивановна ¦финансов, учета и ¦бара "Телега" до ¦ ¦
¦ ¦ ¦отчетности ¦Запрудного, включая МОУ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦СОШ № 76 ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦33.¦Шмырова ¦Начальник отдела финансов,¦Ул. Кронштадтская ¦ 929473 ¦
¦ ¦Лариса Александровна ¦учета и отчетности ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦34.¦Шульгин ¦Главный специалист отдела ¦Ул. Лядова квартал от ¦ 929165 ¦
¦ ¦Александр Сергеевич ¦благоустройства территорий¦Онкологического центра ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦до ТЦ Проспект ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦(включительно) ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦35.¦Щеглова ¦Главный специалист отдела ¦Ул. Ленина ¦ 929001 ¦
¦ ¦Ольга Владимировна ¦социально-экономического ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦развития территорий района¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦36.¦Юкин ¦Зам. начальника отдела по ¦Ул. Котельная, ул. ¦ 929200 ¦
¦ ¦Александр Николаевич ¦благоустройству территорий¦Байдукова, ул. ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦Литейная, с/х "Победа",¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ул. Литвинова, ул. ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦Строителей, пос. "ЗиФ" ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
¦37.¦Яфасова ¦Главный специалист отдела ¦Ул. Шмидта, ул. 9-е ¦ 929001 ¦
¦ ¦Людмила Александровна ¦социально-экономического ¦Января ¦ ¦
¦ ¦ ¦развития территорий района¦ ¦ ¦
+---+------------------------+--------------------------+-----------------------+--------+
Заместитель
главы администрации
З.М.БЕЛОУСОВА