Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Новгородская область


АДМИНИСТРАЦИЯ ХВОЙНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 февраля 2010 г. № 35

О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ХВОЙНИНСКОГО
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", в целях обеспечения непрерывности, преемственности и эффективности деятельности Администрации Хвойнинского городского поселения постановляю:

1. Создать кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы в Администрации Хвойнинского городского поселения.

2. Утвердить прилагаемый Порядок формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в Администрации Хвойнинского городского поселения.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Новая жизнь".

Глава городского поселения
А.Ф.НОВИКОВА





Утвержден
постановлением
Администрации Хвойнинского
городского поселения
от 26.02.2010 № 35

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ВАКАНТНЫХ
ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ХВОЙНИНСКОГО
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы в Администрации Хвойнинского городского поселения (далее - кадровый резерв) представляет собой скомплектованную на основе индивидуального отбора группу муниципальных служащих и специалистов, обладающих необходимыми профессиональными, морально-этическими и деловыми качествами и отвечающих квалификационным требованиям, предъявляемым при замещении соответствующей должности муниципальной службы, установленным постановлением Администрации Хвойнинского городского поселения от 26.02.2008 № 24 "О квалификационных требованиях, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в Хвойнинском городском поселении".

2. Основными задачами формирования кадрового резерва являются:
формирование качественного кадрового состава Администрации Хвойнинского городского поселения;
стимулирование повышения профессионализма, служебной активности;
своевременное замещение вакантных должностей муниципальной службы;
обеспечение права на должностной рост;
целенаправленное повышение квалификации и переподготовка муниципальных служащих, состоящих в резерве.

3. Основными принципами формирования кадрового резерва являются:
равный доступ граждан к зачислению в резерв в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой;
]]>
объективность оценки качества и результатов служебной деятельности лиц, зачисленных в резерв;
добровольность включения в резерв;
планирование работы по формированию кадрового резерва муниципальных служащих;
гласность в работе с резервом;
единство основных требований, предъявляемых на выдвижение;
создание условий для профессионального роста кандидатов на выдвижение, творческого исполнения ими должностных обязанностей.

4. Кадровый резерв формируется для замещения старших должностей муниципальной службы в Администрации Хвойнинского городского поселения из числа муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Хвойнинского городского поселения, руководителей и специалистов организаций, учреждений (далее - специалистов), граждан, отвечающих требованиям, изложенным в п. 1 настоящего Порядка.
Список кадрового резерва составляется специалистом по работе с кадрами Администрации Хвойнинского городского поселения по форме согласно приложению к настоящему Порядку на основании:
решения конкурсной комиссии, созданной в Администрации Хвойнинского городского поселения для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы;
конкурсов на включение в кадровый резерв;
результатов очередной аттестации муниципальных служащих;
предложений Главы администрации Хвойнинского городского поселения, заместителя Главы администрации Хвойнинского городского поселения, сформированных по результатам служебной деятельности муниципального служащего, специалиста, их подготовки, переподготовки, повышения квалификации.
Включению в список кадрового резерва кандидатуры муниципального служащего (специалиста, гражданина) предшествует изучение материалов его личного дела, иных документов, мнения непосредственного руководителя муниципального служащего, результатов аттестации и т.д. Запись о включении муниципального служащего в кадровый резерв вносится в его личное дело.

5. Список кадрового резерва утверждается ежегодно до 1 марта распоряжением Администрации Хвойнинского городского поселения.

6. В течение 10 дней с момента утверждения списка кадрового резерва специалист по работе с кадрами Администрации Хвойнинского городского поселения представляет список для ознакомления муниципальным служащим, специалистам, включенным в кадровый резерв.

7. В течение года возможно распоряжением Администрации Хвойнинского городского поселения включение в список кадрового резерва дополнительных кандидатур.

8. Работа по формированию кадрового резерва, в том числе оформление в виде электронной базы данных списков муниципальных служащих (специалистов, граждан), включенных в кадровый резерв, и ее своевременная актуализация, ведется постоянно.

9. Муниципальный служащий исключается из кадрового резерва в случае:
назначения на соответствующую должность муниципальной службы в порядке должностного роста;
неудовлетворительного результата аттестации;
совершение дисциплинарного проступка, за который к муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом 3 статьи 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";
достижения им предельного возраста пребывания на муниципальной службе;
письменного заявления лица, состоящего в резерве, об исключении из кадрового резерва;
наступления и (или) обнаружения обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу или прохождению им муниципальной службы;
увольнения с муниципальной службы.

10. Гражданин (специалист) исключается из кадрового резерва в случае:
назначения на должность муниципальной службы;
повторного отказа от предложений для замещения вакантной должности муниципальной службы;
подачи личного заявления.

11. Исключение из кадрового резерва оформляется распоряжением Администрации Хвойнинского городского поселения с указанием одного из оснований, перечисленных в пунктах 9 и 10 настоящего Порядка.

12. Нахождение муниципального служащего (специалиста) в кадровом резерве не может превышать пяти лет. По истечении этого срока муниципальный служащий (специалист, гражданин) считается не состоящим в кадровом резерве и исключается из его списков.

13. Глава администрации Хвойнинского городского поселения при появлении вакантной должности муниципальной службы вправе принять решение о ее замещении из числа лиц, включенных в кадровый резерв.
При наличии нескольких кандидатур в резерве на замещение должности муниципальной службы работодатель (представитель нанимателя) принимает решение о назначении на вакантную должность муниципальной службы одной из них по результатам рассмотрения материалов личного дела и итогам собеседования.

14. Координация подготовки муниципальных служащих, состоящих в кадровом резерве, осуществляется специалистом по работе с кадрами Администрации Хвойнинского городского поселения.





Приложение
к Порядку
формирования кадрового резерва
для замещения вакантных должностей
муниципальной службы в Администрации
Хвойнинского городского поселения

КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ
АДМИНИСТРАЦИИ ХВОЙНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

+---+--------------+--------+-------------+---------+----------+----------+
¦№  ¦ФИО           ¦Число,  ¦Образование  ¦Место    ¦Основание ¦Основание ¦
¦п/п¦              ¦месяц,  ¦(наименование¦работы,  ¦для       ¦для       ¦
¦   ¦              ¦год     ¦учебного     ¦должность¦зачисления¦исключения¦
¦   ¦              ¦рождения¦заведения,   ¦         ¦в резерв  ¦из резерва¦
¦   ¦              ¦        ¦год его      ¦         ¦(дата     ¦(дата     ¦
¦   ¦              ¦        ¦окончания,   ¦         ¦и номер   ¦и номер   ¦
¦   ¦              ¦        ¦квалификация)¦         ¦протокола ¦протокола ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦заседания ¦заседания ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦конкурсной¦аттеста-  ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦или       ¦ционной   ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦аттеста-  ¦комиссии; ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦ционной   ¦дата      ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦комиссии; ¦и номер   ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦дата и    ¦распо-    ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦номер     ¦ряжения о ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦распо-    ¦назначении¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦ряжения о ¦на        ¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦зачислении¦должность)¦
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦в резерв) ¦          ¦
+---+--------------+--------+-------------+---------+----------+----------+
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦          ¦          ¦
+---+--------------+--------+-------------+---------+----------+----------+
¦   ¦              ¦        ¦             ¦         ¦          ¦          ¦
+---+--------------+--------+-------------+---------+----------+----------+



Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru