ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2009 г. № 199
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Во исполнение Федеральных законов от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указа
Президента Чеченской Республики от 7 ноября 2008 года № 355 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Чеченской Республике" и в целях повышения устойчивости функционирования отраслей и объектов экономики и организаций, расположенных на территории Чеченской Республики, в чрезвычайных ситуациях и в военное время Правительство Чеченской Республики постановляет:
1. Сформировать межведомственную комиссию по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, расположенных на территории Чеченской Республики, в составе
согласно приложению № 1.
2. Утвердить Положение
о межведомственной комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, расположенных на территории Чеченской Республики.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики образовать межведомственные комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.
4. Комиссиям по повышению устойчивости функционирования организаций в муниципальных районах и городских округах определить приоритетные направления бесперебойного функционирования, в чрезвычайных ситуациях и военное время, объектов энергетики, газового и коммунального хозяйства Чеченской Республики.
5. Рекомендовать руководителям организаций при строительстве и реконструкции объектов энергетики, газового и коммунального хозяйства предусматривать мероприятия по повышению устойчивости их функционирования.
6. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Чеченской Республики от 31 октября 2000 года № 443-рп о создании комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Чеченской Республике.
7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Х.Х. Вайханова.
8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительс
Чеченской Республикй
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ
Утверждено
Постановлением Правительства
ченской Республики
от 20 октября 2009 г. № 199
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА
ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
1. Общие положения
Комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики (далее - Комиссия) создается в целях организации, планирования и координации выполнения мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики в военное время и в условиях чрезвычайных ситуаций.
Комиссия является постоянно действующим координирующим, консультативным и рабочим органом в военное время и в условиях чрезвычайных ситуаций.
В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 12 февраля 1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чеченской Республики, законами и нормативными правовыми актами Чеченской Республики, регулирующими отношения в области подготовки территорий к устойчивому функционированию в чрезвычайных ситуациях и в военное время, а также настоящим Положением.
Положение о Комиссии утверждается Правительством Чеченской Республики.
2. Задачи Комиссии
Основной задачей Комиссий является организация работы по повышению устойчивости функционирования объектов экономики в чрезвычайных ситуациях и в военное время, снижение возможных потерь и разрушений от современных средств поражения и создание условий по восстановлению производства и жизнеобеспечению населения.
3. Функции Комиссии
]]> Республики, заместитель председателя комиссии
Джайрханов А.М. первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Чеченской
Республике, заместитель председателя комиссии (по
согласованию)
Зотов А.А. начальник отдела инженерно-технических мероприятий,
радиационной, химической, биологической и медицинской
защиты - заместитель начальника ГУ МЧС России по
Чеченской Республике, секретарь комиссии (по
согласованию)
Члены комиссии:
Эльмурзаев М.Ж. исполняющийобязанности заместителя начальника ГУ МЧС
России по Чеченской Республике - начальник Управления
государственного пожарного надзора (по согласованию)
Гайсумов Т.Я. заместитель министра промышленности и энергетики
Чеченской Республики
Бахтаров Х.Х. заместитель министра транспорта и связи Чеченской
Республики
Махматхаджиева Я.В. первый заместитель министра автомобильных дорог
Чеченской Республики
Эдильгириев И.С. заместитель министра финансов Чеченской Республики
Бартиев Р.А. заместитель министра здравоохранения Чеченской
Республики
Кадыров Х.А. заместитель министра сельского хозяйства Чеченской
Республики
Баймурадов Л-А.В. генеральный директор ЗАО "Чеченрегионгаз" (по
согласованию)
Шаипов Р.М. заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и
строительства Чеченской Республики
Эскерханов М.З. генеральный директор ОАО "Грознефтегаз" (по
согласованию)
Муртазалиев С-Х.С. генеральный директор ОАО "Нурэнерго" (по согласованию)
Мажидов Х.О. директор ФГУ "Чеченмелиоводхоз" (по согласованию)