Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Чеченская республика


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Чеченской Республики от 04.07.2006 № 66
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН"
(вместе с "ПОРЯДКОМ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ (ДЕВ) ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН")

Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено


Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 5 данного документа).



ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2006 г. № 66

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ
ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В целях реализации Указа Президента Чеченской Республики от 10 мая 2006 г. № 111 "Об установлении дополнительной ежемесячной выплаты некоторым категориям граждан, проживающим на территории Чеченской Республики" Правительство Чеченской Республики постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов, связанных с осуществлением дополнительных ежемесячных выплат отдельным категориям граждан.
2 Министерству финансов Чеченской Республики в соответствии с заявкой министерства труда и социального развития Чеченской Республики финансировать расходы, связанные с осуществлением дополнительной ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан.
3 Министерству Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации в десятидневный срок обеспечить опубликование настоящего Постановления в газете "Вести Республики".
4 Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Вайханова Х.Х.
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Чеченской Республики
Р.А.КАДЫРОВ





Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 4 июля 2006 г. № 66

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ (ДЕВ) ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Указа Президента Чеченской Республики от 10 мая 2006 г. № 111 "Об установлении дополнительной ежемесячной выплаты некоторым категориям граждан, проживающим на территории Чеченской Республики" (далее - Указ) и определяет механизм и условия финансирования за счет средств бюджета Чеченской Республики (далее - республиканский бюджет) расходов, постоянно проживающим в Чеченской Республике, включая расходы, связанные с ее назначением, перерасчетом и доставкой (далее - Услуги), а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. Действие настоящего Порядка распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением ДЕВ категориям граждан, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
3. Выплаты ДЕВ осуществляются через государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике (далее - Отделение ПФР).
4. Расходы за работы по начислению, перерасчету, обработке данных и доставке ДЕВ (услуги) не должны превышать 5,5% с учетом почтовых расходов (1,77%) от суммы, предусмотренной на доплату к пенсиям. Расходование средств, полученных Отделением ПФР за оказанные услуги, производится целенаправленно на содержание Отделения, подведомственных ему территориальных органов и на укрепление их материально-технической базы.
5. Министерство труда и социального развития Чеченской Республики (далее - Министерство) является главным распорядителем средств, выделенных для финансирования расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.
6. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год, согласно сводной бюджетной росписи республиканского бюджета, утвержденной в установленном законодательством порядке, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
7. Министерство дает сведения Отделению ПФР об объеме средств, выделенных на осуществление ДЕВ в бюджете на соответствующий год. Министерство и Отделение ПФР осуществляют свои обязательства, предусмотренные настоящим Порядком, на основании договора.
8. Отделение ПФР ежемесячно в срок до 15 числа текущего месяца подает в Министерство заявки (Приложение 1 отдельно по каждой категории граждан) на необходимые в следующем месяце средства на осуществление ДЕВ, с учетом почтовых расходов и услуг по доставке.
9. Для планирования объема финансирования расходов на осуществление ДЕВ Министерство не позднее 5 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производится выплата ДЕВ, направляет в министерство финансов Чеченской Республики заявки на лимиты бюджетных обязательств по кодам целевых статей расходов бюджетной классификации.
10. Отделение ПФР ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство отчеты о расходовании средств по формам, согласованным с Министерством (Приложение 2), с приложением акта сверки расчетов с организацией, осуществлявшей доставку ДЕВ.
11. Министерство в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Чеченской Республики копии отчетов Отделения ПФР, заверенные Министерством и скрепленные оттиском печатей.
12. Контроль за целевым расходованием средств республиканского бюджета осуществляется министерством труда и социального развития Чеченской Республики и министерством финансов Чеченской Республики.
13. В случае излишка (недостатка) средств на финансирование ДЕВ, Отделение ПФР ежеквартально обращается в Министерство с целью корректировки лимита расходов на осуществление ДЕВ с обоснованными расчетами и анализом использования лимита расходов.
14. Ответственность за нецелевое использование средств республиканского бюджета, выделяемых на финансирование расходов, предусмотренных настоящим Порядком, устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чеченской Республики.


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru