
|  |
Региональное законодательство / Чеченская республика
ЗАКОН Чеченской Республики от 12.11.2007 № 54-РЗ
(ред. от 14.07.2008)
"О БЮДЖЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2008 ГОД"
(принят Народным Собранием ЧР 08.11.2007)
Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа также не опубликован.
Изменения, внесенные Законом Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликован в "Вестях Республики" - 25.07.2008) и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
12 ноября 2007 года № 54-РЗ
------------------------------------------------------------------
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
ЗАКОН
О БЮДЖЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
НА 2008 ГОД
Принят
Народным Собранием Парламента
Чеченской Республики
8 ноября 2007 года
Одобрен
Советом Республики Парламента
Чеченской Республики
9 ноября 2007 года
(в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Статья 1
1. Утвердить основные характеристики бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики (далее - Фонд) на 2008 год по доходам в сумме 1 416 660,6 тыс. рублей, по расходам в сумме 1 442 298,1 тыс. рублей. Установить предельный размер дефицита бюджета Фонда на 2008 год в размере 25 637,5 тыс. рублей.
(в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Фонда согласно приложению 1 к настоящему Закону. Установить, что источником финансирования дефицита бюджета Фонда выделяются остатки средств бюджета Фонда по состоянию на 1 января 2008 года в сумме 25 637,5 тыс. рублей, согласно приложению 1.1 к настоящему Закону.
(часть вторая в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Статья 2
1. Установить, что доходы бюджета Фонда ОМС Чеченской Республики на 2008 год формируются за счет следующих источников:
(в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
1) налогов, подлежащих зачислению в бюджет Фонда ОМС Чеченской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) средств республиканского бюджета, передаваемых бюджету Фонда на обязательное медицинское страхование неработающего населения;
(п. 2 в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
3) прочих неналоговых поступлений в бюджет Фонда ОМС Чеченской Республики;
4) безвозмездных поступлений в доходы бюджета Фонда ОМС Чеченской Республики;
5) межбюджетных трансфертов Федерального фонда обязательного медицинского страхования;
6) прочих доходов, зачисляемых в доходы Фонда ОМС Чеченской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Фонда на 2008 год согласно приложению 2 к настоящему Закону. Утвердить источники поступления доходов бюджета Фонда согласно приложению 2.1 к настоящему Закону.
(часть вторая введена Законом Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Статья 3
(в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Утвердить структуру расходов бюджета Фонда на 2008 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов согласно приложению 3 к настоящему Закону
Статья 4
1. Установить, что:
1) Фонд ОМС Чеченской Республики формирует средства нормированного страхового запаса на 2008 год в сумме 120 000,0 тыс. рублей.
2) Расходование средств нормированного страхового запаса, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется на финансирование утвержденной в установленном порядке территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с условиями, определяемыми правлением Фонда ОМС Чеченской Республики.
Статья 5
1. Установить, что субвенции, получаемые в 2008 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", иными федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации, направляются в форме межбюджетных трансфертов в республиканский бюджет для дальнейшего расходования на основании государственных контрактов, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных муниципальных нужд.
(часть первая в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
2. Установить, что завершение расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан в 2007 году осуществляется Фондом в первом полугодии 2008 года за счет остатка средств на 1 января 2008 года, образовавшегося в бюджете Фонда на 2007 год в результате неполного использования бюджетных ассигнований на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами и средств, передаваемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в сумме 48 571,6 тыс. рублей.
(часть вторая в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Статья 6
1. Установить, что Фонд ОМС Чеченской Республики осуществляет в 2008 году полномочия по финансовому обеспечению государственного задания в соответствии с программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на оказание учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации) дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей (семейной) практики, медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики с учетом предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации, за счет средств, передаваемых на эти цели Федеральным фондом ОМС в виде субвенций.
(в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
2. Установить, что Фонд ОМС Чеченской Республики финансовые средства, полученные в виде субвенций из Федерального фонда ОМС в связи с осуществлением полномочий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, направляет на осуществление денежных выплат медицинским работникам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Статья 7
1. Установить, что Фонд ОМС Чеченской Республики в 2008 году осуществляет финансирование мероприятий по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан и по диспансеризации, находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет средств, получаемых в виде субсидий из Федерального фонда ОМС, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
2. Установить, что объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на реализацию мероприятий в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования из средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования, учитываются в сводной бюджетной росписи бюджета Фонда на 2008 год сверх сумм, установленных статьями 1, 2, 3 настоящего Закона.
(часть вторая введена Законом Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Статья 8
1. Установить, что собственные доходы, фактически полученные при исполнении бюджета Фонда ОМС Чеченской Республики в 2008 году сверх сумм, утвержденных настоящим Законом, направляются в приоритетном порядке на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования и учитываются в сводной бюджетной росписи бюджета Фонда на 2008 год.
(в ред. Закона Чеченской Республики от 14.07.2008 № 32-РЗ)
Статья 9
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 года.
Президент
Чеченской Республики
Р.КАДЫРОВ
г. Грозный
12 ноября 2007 года
№ 54-РЗ
Приложение 1
к Закону Чеченской Республики
"О бюджете Территориального фонда
обязательного медицинского страхования
Чеченской Республики на 2008 год" в
редакции Закона "О внесении изменений в
Закон Чеченской Республики "О бюджете
Территориального фонда обязательного медицинского
страхования Чеченской Республики на 2008 год"
ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА
БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2008 ГОД
------T-----------------------------T---------------------------------------------------¬
¦ Код ¦Код группы, подгруппы, статьи¦ Наименование ¦
¦главы¦ и вида источников ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------------------------------------+
¦395 ¦ ¦Территориальный фонд обязательного медицинского ¦
¦ ¦ ¦страхования Чеченской Республики ¦
+-----+-----------------------------+---------------------------------------------------+
¦395 ¦01 05 02 01 09 0000 510 ¦Увеличение прочих остатков денежных средств бюджета¦
¦ ¦ ¦Территориального фонда обязательного медицинского ¦
¦ ¦ ¦страхования Чеченской Республики ¦
+-----+-----------------------------+---------------------------------------------------+
¦395 ¦01 05 02 01 09 0000 610 ¦Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджета¦
¦ ¦ ¦Территориального фонда обязательного медицинского ¦
¦ ¦ ¦страхования Чеченской Республики ¦
L-----+-----------------------------+----------------------------------------------------
Приложение 1.1
к Закону Чеченской Республики
"О бюджете Территориального фонда
обязательного медицинского страхования
Чеченской Республики на 2008 год" в
редакции Закона "О внесении изменений в
Закон Чеченской Республики "О бюджете
Территориального фонда обязательного медицинского
страхования Чеченской Республики на 2008 год"
ИСТОЧНИКИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2008 ГОД
-----------------------------T-------------------------------------------------------------T----------¬
¦Коды бюджетной классификации¦ Наименование источника средств ¦ ¦
¦ Российской Федерации ¦ ¦ ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 00 00 00 00 0000 000 ¦ИСТОЧНИКИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ¦ 25 637,5 ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 05 00 00 00 0000 000 ¦Изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета¦ 25 637,5 ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 05 02 00 00 0000 500 ¦Увеличение прочих остатков средств бюджета ¦ - ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 05 02 01 00 0000 510 ¦Увеличение прочих остатков денежных средств бюджета ¦ - ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦395 01 05 02 01 09 0000 510 ¦Увеличение прочих остатков денежных средств бюджета ¦ - ¦
¦ ¦территориального фонда обязательного медицинского страхования¦ ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 05 00 00 00 0000 600 ¦Уменьшение остатков средств бюджета ¦ 25 637,5 ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 05 02 00 00 0000 600 ¦Уменьшение прочих остатков средств бюджета ¦ 25 637,5 ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦000 01 05 02 01 00 0000 610 ¦Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджета ¦ 25 637,5 ¦
+----------------------------+-------------------------------------------------------------+----------+
¦395 01 05 02 01 09 0000 610 ¦Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджета ¦ 25 637,5 ¦
¦ ¦территориального фонда обязательного медицинского страхования¦ ¦
L----------------------------+-------------------------------------------------------------+-----------
Приложение 2
к Закону Чеченской Республики
"О бюджете Территориального фонда
обязательного медицинского страхования
Чеченской Республики на 2008 год" в
редакции Закона "О внесении изменений в
Закон Чеченской Республики "О бюджете
Территориального фонда обязательного медицинского
страхования Чеченской Республики на 2008 год"
ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2008 ГОД
--------------------------------T----------------------------------------------------¬
¦ Код бюджетной классификации ¦Наименование главного администратора доходов бюджета¦
¦ Российской Федерации ¦ Территориального фонда обязательного медицинского ¦
¦главного администратора доходов¦ страхования Чеченской Республики ¦
+-------------------------------+----------------------------------------------------+
¦182 ¦Федеральная налоговая служба ¦
+-------------------------------+----------------------------------------------------+
¦395 ¦Территориальный фонд обязательного медицинского ¦
¦ ¦страхования Чеченской Республики ¦
L-------------------------------+-----------------------------------------------------
Приложение 2.1
к Закону Чеченской Республики
"О бюджете Территориального фонда
обязательного медицинского страхования
Чеченской Республики на 2008 год" в
редакции Закона "О внесении изменений в
Закон Чеченской Республики "О бюджете
Территориального фонда обязательного медицинского
страхования Чеченской Республики на 2008 год"
ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2008 ГОД
-----------------------------------------------------T-------------------------------T--------------¬
¦ Наименование дохода ¦ Код бюджетной классификации ¦ Сумма (тыс. ¦
¦ ¦ Российской Федерации ¦ руб.) ¦
+----------------------------------------------------+-------T-----------------------+--------------+
¦Единый социальный налог, зачисляемый в ¦ 182 ¦1 02 01040 09 0000 110 ¦ 283 680,0 ¦
¦территориальные фонды обязательного медицинского ¦ ¦ ¦ ¦
¦страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Недоимка и пени по страховым взносам на обязательное¦ 395 ¦1 02 02070 09 0000 160 ¦ ¦
¦медицинское страхование неработающего населения ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной ¦ 182 ¦1 05 01000 00 0000 110 ¦ 1200,0 ¦
¦системы налогообложения ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в ¦ 182 ¦1 05 01010 01 0000 110 ¦ 690,0 ¦
¦качестве объекта налогообложения доходы ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в ¦ 182 ¦1 05 01020 01 0000 110 ¦ 350,0 ¦
¦качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные¦ ¦ ¦ ¦
¦на величину расходов ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Минимальный налог, зачисляемый в бюджеты ¦ 182 ¦1 05 01030 01 0000 110 ¦ 160,0 ¦
¦государственных внебюджетных фондов ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Доходы от выдачи патентов на осуществление ¦ 182 ¦1 05 01040 02 0000 110 ¦ ¦
¦предпринимательской деятельности при применении ¦ ¦ ¦ ¦
¦упрощенной системы налогообложения ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Единый налог на вмененный доход для отдельных видов ¦ 182 ¦1 05 02000 02 0000 110 ¦ 750,0 ¦
¦деятельности ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Единый сельскохозяйственный налог ¦ 182 ¦1 05 03000 01 0000 110 ¦ 15,0 ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Недоимка, пени и штрафы по взносам в территориальные¦ 182 ¦1 09 08050 09 0000 140 ¦ 150,0 ¦
¦фонды обязательного медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Прочие неналоговые поступления в территориальные ¦ 395 ¦1 17 06040 09 0000 180 ¦ ¦
¦фонды обязательного медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Средства бюджетов субъектов Российской Федерации, ¦ 395 ¦2 02 05700 09 0000 151 ¦ 428 000,0 ¦
¦передаваемые бюджетам территориальных фондов ¦ ¦ ¦ ¦
¦обязательного медицинского страхования на ¦ ¦ ¦ ¦
¦обязательное медицинское страхование неработающего ¦ ¦ ¦ ¦
¦населения ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Межбюджетные трансферты Федерального фонда ¦ 395 ¦2 02 05800 09 0000 151 ¦ 702 865,6 ¦
¦обязательного медицинского страхования, передаваемые¦ ¦ ¦ ¦
¦бюджетам территориальных фондов обязательного ¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субвенции бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05801 09 0000 151 ¦ 38 120,5 ¦
¦обязательного медицинского страхования на оказание ¦ ¦ ¦ ¦
¦отдельным категориям граждан социальной услуги по ¦ ¦ ¦ ¦
¦дополнительной бесплатной медицинской помощи в ¦ ¦ ¦ ¦
¦части, предусматривающей обеспечение лекарственными ¦ ¦ ¦ ¦
¦средствами, изделиями медицинского назначения, а ¦ ¦ ¦ ¦
¦также специализированными продуктами лечебного ¦ ¦ ¦ ¦
¦питания для детей-инвалидов ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Дотации бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05802 09 0000 151 ¦ 510 145,1 ¦
¦обязательного медицинского страхования на выполнение¦ ¦ ¦ ¦
¦территориальной программы обязательного медицинского¦ ¦ ¦ ¦
¦страхования в рамках базовой программы обязательного¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субсидии бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05803 09 0000 151 ¦ 32 580,4 ¦
¦обязательного медицинского страхования на ¦ ¦ ¦ ¦
¦обязательное медицинское страхование неработающего ¦ ¦ ¦ ¦
¦населения (детей) ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субсидии бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05804 09 0000 151 ¦ ¦
¦обязательного медицинского страхования на реализацию¦ ¦ ¦ ¦
¦мероприятий в рамках базовой программы обязательного¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субсидии бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05805 09 0000 151 ¦ ¦
¦обязательного медицинского страхования на проведение¦ ¦ ¦ ¦
¦диспансеризации находящихся в стационарных ¦ ¦ ¦ ¦
¦учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без ¦ ¦ ¦ ¦
¦попечения родителей ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Средства нормированного страхового запаса ¦ 395 ¦2 02 05806 09 0000 151 ¦ ¦
¦Федерального фонда обязательного медицинского ¦ ¦ ¦ ¦
¦страхования бюджетам территориальных фондов ¦ ¦ ¦ ¦
¦обязательного медицинского страхования на выполнение¦ ¦ ¦ ¦
¦территориальных программ обязательного медицинского ¦ ¦ ¦ ¦
¦страхования в рамках базовой программы обязательного¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субсидии бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05807 09 0000 151 ¦ ¦
¦обязательного медицинского страхования на проведение¦ ¦ ¦ ¦
¦пилотного проекта, направленного на повышение ¦ ¦ ¦ ¦
¦качества услуг в сфере здравоохранения ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субвенции бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05808 09 0000 151 ¦ 122 019,6 ¦
¦обязательного медицинского страхования на финансовое¦ ¦ ¦ ¦
¦обеспечение государственного задания в соответствии ¦ ¦ ¦ ¦
¦с программой государственных гарантий оказания ¦ ¦ ¦ ¦
¦гражданам Российской Федерации бесплатной ¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинской помощи на оказание дополнительной ¦ ¦ ¦ ¦
¦бесплатной медицинской помощи, оказываемой ¦ ¦ ¦ ¦
¦врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами ¦ ¦ ¦ ¦
¦участковыми, врачами общей практики (семейными ¦ ¦ ¦ ¦
¦врачами), медицинскими сестрами участковыми ¦ ¦ ¦ ¦
¦врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров ¦ ¦ ¦ ¦
¦участковых, медицинскими сестрами врачей общей ¦ ¦ ¦ ¦
¦практики (семейных врачей) ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Субсидии бюджетам территориальных фондов ¦ 395 ¦2 02 05809 09 0000 151 ¦ ¦
¦обязательного медицинского страхования на проведение¦ ¦ ¦ ¦
¦дополнительной диспансеризации работающих граждан ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------------+-------+-----------------------+--------------+
¦Итого доходов ¦ ¦ ¦ 1 416 660,6 ¦
L----------------------------------------------------+-------+-----------------------+---------------
Приложение 3
к Закону Чеченской Республики
"О бюджете Территориального фонда
обязательного медицинского страхования
Чеченской Республики на 2008 год" в
редакции Закона "О внесении изменений в
Закон Чеченской Республики "О бюджете
Территориального фонда обязательного медицинского
страхования Чеченской Республики на 2008 год"
РАСХОДЫ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2008 ГОД
-----------------------------------------------T-------T-----T-----T------------T-------T--------------¬
¦ Наименование ¦ Мин ¦ Рз ¦ ПР ¦ ЦСР ¦ ВР ¦ Сумма (тыс. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб.) ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Другие общегосударственные вопросы ¦ 395 ¦ 01 ¦ 14 ¦ ¦ ¦ 102 166,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Руководство и управление в сфере установленных¦ 395 ¦ 01 ¦ 14 ¦ 001 00 00 ¦ ¦ 102 166,0 ¦
¦функций ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Аппараты управления государственных ¦ 395 ¦ 01 ¦ 14 ¦ 001 55 00 ¦ ¦ 99 166,0 ¦
¦внебюджетных фондов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Органы управления государственных внебюджетных¦ 395 ¦ 01 ¦ 14 ¦ 001 55 00 ¦ 270 ¦ 99 166,0 ¦
¦фондов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Информатика ¦ 395 ¦ 01 ¦ 14 ¦ 001 82 00 ¦ ¦ 3 000,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Прочие расходы ¦ 395 ¦ 01 ¦ 14 ¦ 001 82 00 ¦ 013 ¦ 3 000,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Образование ¦ 395 ¦ 07 ¦ 00 ¦ ¦ ¦ 2 000,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Профессиональная подготовка, переподготовка и ¦ 395 ¦ 07 ¦ 05 ¦ ¦ ¦ 2 000,0 ¦
¦повышение квалификации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Учебные заведения и курсы по переподготовке ¦ 395 ¦ 07 ¦ 05 ¦ 429 00 00 ¦ ¦ 2 000,0 ¦
¦кадров ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Переподготовка и повышение квалификации кадров¦ 395 ¦ 07 ¦ 05 ¦ 429 78 00 ¦ ¦ 2 000,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Прочие расходы ¦ 395 ¦ 07 ¦ 05 ¦ 429 78 00 ¦ 013 ¦ 2 000,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Здравоохранение, физическая культура и спорт ¦ 395 ¦ 09 ¦ 00 ¦ ¦ ¦ 1 300 011,6 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Амбулаторная помощь ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ ¦ ¦ 170 591,2 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальная помощь ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 00 00 ¦ ¦ 170 591,2 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Федеральный закон от 17 июля 1999 года ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 03 00 ¦ ¦ 48 571,6 ¦
¦№ 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Оказание отдельным категориям граждан ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 03 02 ¦ ¦ 48 571,6 ¦
¦государственной социальной помощи по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦обеспечению лекарственными средствами, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦изделиями медицинского назначения, а также ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦специализированными продуктами лечебного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦питания для детей-инвалидов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 03 02 ¦ 005 ¦ 48 571,6 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Закон Российской Федерации от 28 июня 1991 ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 17 00 ¦ ¦ ¦
¦года № 1499-1 "О медицинском страховании ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦граждан в Российской Федерации" ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Реализация мероприятий в рамках базовой ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 17 04 ¦ ¦ ¦
¦программы обязательного медицинского ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦страхования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 17 04 ¦ 005 ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Проведение диспансеризации находящихся в ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 21 00 ¦ ¦ ¦
¦стационарных учреждениях детей-сирот и детей, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦оставшихся без попечения родителей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 21 00 ¦ 005 ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Проведение дополнительной диспансеризации ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 24 00 ¦ ¦ ¦
¦работающих граждан ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 24 00 ¦ 005 ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Финансовое обеспечение государственного ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 41 00 ¦ ¦ 122 019,6 ¦
¦задания в соответствии с программой ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦государственных гарантий оказания гражданам ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦Российской Федерации бесплатной медицинской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦помощи, оказываемой врачами-терапевтами ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦участковыми, врачами-педиатрами участковыми, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦врачами общей практики (семейными врачами), ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинскими сестрами участковыми ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦участковых, медицинскими сестрами врачей общей¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦практики (семейных врачей) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 02 ¦ 505 41 00 ¦ 005 ¦ 122 019,6 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Другие вопросы в области здравоохранения, ¦ 395 ¦ 09 ¦ 10 ¦ ¦ ¦ 1 129 420,4 ¦
¦физической культуры и спорта ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Закон Российской Федерации от 28 июня 1991 ¦ 395 ¦ 09 ¦ 10 ¦ 505 17 00 ¦ ¦ 1 129 420,4 ¦
¦года № 1499-1 "О медицинском страховании ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦граждан в Российской Федерации" ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Обязательное медицинское страхование ¦ 395 ¦ 09 ¦ 10 ¦ 505 17 01 ¦ ¦ 32 580,4 ¦
¦неработающего населения (детей) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 10 ¦ 505 17 01 ¦ 005 ¦ 32 580,4 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Выполнение территориальной программы ¦ 395 ¦ 09 ¦ 10 ¦ 505 17 02 ¦ ¦ 1 096 840,0 ¦
¦обязательного медицинского страхования в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦рамках базовой программы обязательного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦медицинского страхования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Социальные выплаты ¦ 395 ¦ 09 ¦ 10 ¦ 505 17 02 ¦ 005 ¦ 1 096 840,0 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Межбюджетные трансферты ¦ 395 ¦ 11 ¦ 00 ¦ ¦ ¦ 38 120,5 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Субвенции бюджетам субъектов Российской ¦ 395 ¦ 11 ¦ 03 ¦ ¦ ¦ 38 120,5 ¦
¦Федерации и муниципальных образований ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Оказание отдельным категориям граждан ¦ 395 ¦ 11 ¦ 03 ¦ 505 03 02 ¦ ¦ 38 120,5 ¦
¦государственной социальной помощи по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦обеспечению лекарственными средствами, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦изделиями медицинского назначения, а также ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦специализированными продуктами лечебного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦питания для детей-инвалидов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Фонд компенсаций ¦ 395 ¦ 11 ¦ 03 ¦ 505 03 02 ¦ 009 ¦ 38 120,5 ¦
+----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+--------------+
¦Итого расходов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 1 442 298,1 ¦
L----------------------------------------------+-------+-----+-----+------------+-------+---------------
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|