Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Новгородская область


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЧУДОВО
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. № 204

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЧУДОВО

В соответствии с частью 3 статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов города Чудово решил:

1. Внести прилагаемые изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Чудово.

2. Установить, что решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования в районной газете "Родина".

3. Направить решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области.

4. Опубликовать решение в районной газете "Родина".

Глава города
М.С.ГРОШЕВ





Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Новгородской обл. 30 декабря 2009 г. № RU535201012009002


Приложение
к решению
Совета депутатов
города Чудово
от 10.12.2009 № 204

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЧУДОВО

1. Статью 18 изложить в новой редакции:
"Статья 18. Полномочия Совета депутатов города Чудово

1. В исключительной компетенции Совета депутатов города Чудово находятся:
1) принятие Устава города Чудово и внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение бюджета города Чудово и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) принятие планов и программ развития города Чудово, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
7) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

]]>
1. Полномочия Главы города Чудово прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
2.1) удаления в отставку в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
8) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
9) отзыва избирателями;
10) установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия Главы муниципального образования;
11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 5, 7 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в случае упразднения муниципального образования;
12) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом;
13) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом.

2. Полномочия Главы города Чудово прекращаются с момента вступления в силу решения суда, соответствующего нормативного правового акта Совета депутатов города Чудово либо с момента государственной регистрации смерти.
Решение о досрочном прекращении полномочий Главы города Чудово принимается двумя третями от установленной численности депутатов Совета депутатов города Чудово.

3. Полномочия Главы города Чудово в случае, предусмотренном пунктом 9 части 1 настоящей статьи, прекращаются со дня, следующего за днем регистрации его отзыва.

4. Решение Совета депутатов города Чудово о досрочном прекращении полномочий Главы города Чудово подлежит официальному опубликованию в районной газете "Родина".

5. В случае досрочного прекращения полномочий Главы города Чудово досрочные выборы Главы города Чудово проводятся в сроки, установленные федеральным законом.".

6. Дополнить Устав статьей 53.1 следующего содержания:
"Статья 53.1. Удаление Главы города Чудово в отставку

1. Совет депутатов города Чудово в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вправе удалить Главу города Чудово в отставку по инициативе депутатов Совета депутатов города Чудово, выдвинутой не менее чем одной третью от установленной численности депутатов Совета депутатов города Чудово или по инициативе Губернатора Новгородской области.

2. Основаниями для удаления Главы города Чудово в отставку являются:
1) решения, действия (бездействие) Главы города Чудово, повлекшие (повлекшее) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иными федеральными законами, настоящим Уставом, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления города Чудово отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города Чудово федеральными и областными законами;
3) неудовлетворительная оценка деятельности Главы города Чудово Советом депутатов города Чудово по результатам его ежегодного отчета перед Советом депутатов города Чудово, данная два раза подряд.

3. Порядок удаления Главы города Чудово в отставку осуществляется в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".".

Глава города
М.С.ГРОШЕВ
10.12.2009

Начальник Управления
Минюста России
по Новгородской области
В.А.ХРАБРОВ
30.12.2009



Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru