
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2008 г. № 747-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ
СУБСИДИИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ
ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО МЕЖЕВАНИЮ, ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ
УЧЕТ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ
УЧАСТКИ ПОД НИМИ
(в ред. Постановлений Правительства ЯО
от 09.07.2009 № 688-п
, от 09.12.2009 № 1180-п
)
В соответствии с постановлением
Правительства области от 09.10.2008 № 523-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области" Правительство области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Методику
предоставления и расходования субсидии на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования муниципальной собственности, выполнение работ по межеванию, постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав на земельные участки под ними из областного бюджета местным бюджетам на 2009 - 2011 годы.
(п. 1 в ред. Постановления
Правительства ЯО от 09.12.2009 № 1180-п)
(см. текст в предыдущей редакции
)
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Епанешникова А.В.
3. Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.
Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ
Утверждена
постановлением
Правительства области
от 29.12.2008 № 747-п
МЕТОДИКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ
РЕМОНТ, РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО МЕЖЕВАНИЮ,
ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОД НИМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА 2009 - 2011 ГОДЫ
(в ред. Постановлений Правительства ЯО
]]>14. Ответственность за нецелевое расходование средств возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области. В случае нецелевого использования субсидия подлежит взысканию в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.
15. Органы местного самоуправления муниципального образования области представляют отчетность в департамент дорожного хозяйства Ярославской области:
- ежеквартально об использовании субсидии - в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;
- ежемесячно о выполнении обязательств органами местного самоуправления муниципальных образований области по долевому участию в предоставлении субсидии - в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, а также отчет о выполнении обязательств за текущий год не позднее 9 декабря текущего года.
15.1. Объем средств областного бюджета, не использованный по состоянию на 25 декабря текущего года после распределения субсидии между муниципальными образованиями, а также в случае невыполнения условий и требований, указанных в пунктах 7
, 8
, 11
данной методики, перераспределению не подлежит.
(п. 15.1 введен Постановлением
Правительства ЯО от 09.07.2009 № 688-п)
16. Эффективность использования субсидии определяется в соответствии с порядком
, указанным в приложении к Методике.
17. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований области условий предоставления субсидии осуществляется департаментом дорожного хозяйства Ярославской области и департаментом финансов Ярославской области.
Приложение
к Методике
ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИИ
НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО МЕЖЕВАНИЮ, ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ
УЧЕТ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ
УЧАСТКИ ПОД НИМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ
НА 2009 - 2011 ГОДЫ
(в ред. Постановления
Правительства ЯО от 09.12.2009 № 1180-п)
(см. текст в предыдущей редакции
)
Оценка эффективности использования субсидии на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования муниципальной собственности, выполнение работ по межеванию, постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав на земельные участки под ними из областного бюджета местным бюджетам на 2009 - 2011 годы (далее - субсидия) осуществляется департаментом дорожного хозяйства Ярославской области и администрацией соответствующего муниципального района (городского округа) области путем определения степени достижения ожидаемых результатов, а также путем сравнения текущих значений показателей с их целевыми значениями либо значениями на начало использования субсидии.
Эффективность использования субсидии с учетом финансирования оценивается путем соотнесения степени достижения основных целевых показателей с уровнем их финансирования с начала реализации мероприятий по капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог общего пользования муниципальной собственности, по межеванию, постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав на земельные участки под ними. Комплексный показатель эффективности (R) рассчитывается по формуле:
Xi тек. - Xi начальн.
----------------------
Xi план. - Xi начальн.
R = SUM ---------------------- x 100%,
F тек. / F план.
где:
Xi начальн. - значение показателя на начало использования субсидии;
Xi план. - плановое значение показателей, запланированных к выполнению;
Xi тек. - значение показателя на текущую дату;
F план. - плановая сумма предоставления субсидии;
F тек. - сумма предоставленной субсидии на отчетную дату.
При расчете комплексного показателя эффективности используются следующие основные целевые показатели:
- прирост протяженности автомобильных дорог муниципальной собственности, приведенных в нормативное состояние;
- прирост протяженности автомобильных дорог муниципальной собственности, на которых проведены работы по межеванию, постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав на земельные участки под ними.
При значении комплексного показателя эффективности 90 процентов и более эффективность использования субсидии признается высокой, при значении менее 90 процентов - низкой.