Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Марий Эл республика


ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

ИНФОРМАЦИЯ
от 18 ноября 2009 года

ДЕЛОВАЯ АКТИВНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОБЫВАЮЩИХ, ОБРАБАТЫВАЮЩИХ
ПРОИЗВОДСТВ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ (БЕЗ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) В НОЯБРЕ 2009 ГОДА

В ежемесячном выборочном обследовании деловой активности по состоянию на 10.11.2009 приняли участие 27 организаций, или 17,2% от общего числа крупных и средних организаций добывающих, обрабатывающих производств и осуществляющих производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
По результатам опроса руководители 70,4% обследованных организаций считают общую экономическую ситуацию, сложившуюся в их организации, "удовлетворительной", 29,6% - "неудовлетворительной".
По сравнению с предыдущим месяцем общая экономическая ситуация улучшилась у 11,1% организаций, у 77,8% она осталась без изменений, у 11,1% ухудшилась. В перспективе на ближайшие 6 месяцев надеются на улучшение экономической ситуации в своей организации 18,5% руководителей, не ожидают изменений - 63,0%, ждут ее ухудшения 18,5% руководителей.
Для выполнения производственных программ у 96,3% опрошенных организаций численность занятых является "достаточной" или "более чем достаточной", недостаток персонала был отмечен только у 1 организации. На ближайшие 3 месяца планируют увеличить численность 7,4% организаций, оставить на прежнем уровне - 74,1%, сократить - 18,5% организаций.
Производственная программа соответствовала "нормальному" уровню у 59,3% обследованных организаций, у 40,7% организаций она сложилась "ниже нормального" уровня.
Увеличить выпуск продукции в перспективе на 3 ближайших месяца планируют 25,9% организаций, оставить на прежнем уровне - 55,6% организаций. Уверены в стабильном спросе на свою продукцию 51,9% организаций.
Для выполнения своих производственных программ 70,4% опрошенных организаций в достаточной степени обеспечены сырьем, материалами, 96,3% - производственными мощностями.
В числе основных факторов, ограничивающих рост производства в крупных и средних организациях, по мнению руководителей, являются: неопределенность экономической ситуации (считают 70,4% руководителей от числа опрошенных), недостаточный спрос на продукцию на внутреннем рынке (66,7%), недостаток финансовых средств (48,1%), высокий уровень налогообложения (44,4%), высокий процент коммерческого кредита (33,3%) руководителей.
Рост цен на реализуемую продукцию в ближайшие 3 месяца прогнозируют 29,6% опрошенных организаций, рост цен на сырье и материалы ожидают 59,3% организаций.
В ближайшие 3 месяца прогнозируют увеличение прибыли 22,2% обследованных организаций, снижение - 18,5%, остальные не ожидают изменений этого показателя.



Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru