
МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВО-ГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 29 июля 2008 г. № 280
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ ПОСЕЛЕНИЯМ
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВРЕМЕННЫХ КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ
В ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИХ БЮДЖЕТОВ
(в ред. решения
Муниципального Собрания
Александрово-Гайского муниципального района
от 29.05.2009 № 359)
По ходатайству главы администрации Александрово-Гайского муниципального района от 03.07.2008 № 1514, на основании пункта 3 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 22 Устава Александрово-Гайского муниципального района, решения Муниципального Собрания от___ N____ "О бюджетном процессе в Александрово-Гайском муниципальном районе", Муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить "Порядок
предоставления бюджетных кредитов поселениям при возникновении временных кассовых разрывов в ходе исполнения их бюджетов", согласно приложению № 1.
2. Предоставление бюджетных кредитов поселениям при возникновении временных кассовых разрывов в ходе исполнения их бюджетов осуществляется администрацией муниципального района в порядке
, предусмотренным настоящим решением.
3. Утвердить перечень документов, подлежащих оформлению при предоставлении кредитов поселениям из бюджета муниципального района, в соответствии с настоящим решением.
4. Предоставление органам местного самоуправления поселений соответствующих консультаций и разъяснений по применению настоящего решения осуществляется финансовым органом администрации муниципального района.
5. Решение вступает в силу с 1 января 2009 г.
6. Решение опубликовать в газете "Заволжские степи".
Глава муниципального района,
председатель Муниципального Собрания
В.В.СОКОЛОВ
Приложение № 1
к решению
Муниципального Собрания Александрово-Гайского
муниципального района
от 29 июля 2008 г. № 280
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ ПОСЕЛЕНИЯМ
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВРЕМЕННЫХ КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ
В ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИХ БЮДЖЕТОВ
1. Настоящий порядок определяет основания, условия предоставления из бюджета Александрово-Гайского муниципального района бюджетам поселений бюджетных кредитов на финансирование временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов (далее - кассовые разрывы), использования и возврата указанных бюджетных кредитов.
Администрация муниципального района обеспечивает реализацию настоящего порядка, взаимодействует с органами местного самоуправления поселений при предоставлении и использовании бюджетных кредитов, обеспечивает контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
2. Получателями бюджетных кредитов являются поселения, представившиеся заявку на получение бюджетных кредитов и удовлетворяющие требованиям, установленным пунктом 8
настоящего Порядка.
3. В целях настоящего Порядка под временным кассовым разрывом, возникающим при исполнении бюджета поселений, понимается прогнозируемая в определенный период текущего финансового года недостаточность на едином счете бюджета денежных средств, необходимых для осуществления кассовых выплат из бюджета.
Объем временного кассового разрыва определяется по следующей формуле:
K = R - D - O - F
ni ni ni i ni
Где
К - объем временного кассового разрыва для i-го поселения в n-ом периоде
ni
текущего финансового года;
R - прогнозируемый объем расходов бюджета i-го поселения за n-ый период
ni
текущего финансового года (нарастающим итогом), (по расходам, отнесенных к
полномочиям органов местного самоуправления);
D - прогнозируемый объем доходов бюджета i-го поселения за n-ый период
ni
финансового года (нарастающим итогом;
O - остатки средств на едином счете бюджета i-го поселения без учета
i
целевых средств на начало текущего периода (без учета субвенций и их
остатков);
F - прогнозируемый объем источников финансирования дефицита бюджета i-го
ni
поселения за n-ый период текущего года без учета остатков средств на
едином счете бюджета (за исключением целевых средств).
Возникновением кассового разрыва i-поселения считается случай, когда
расчетная величина К приобретает положительное значение.
ni
При предоставлении заявки органа местного самоуправления поселения на получение бюджетного кредита данные, отраженные в составе бюджетной отчетности за истекший период, принимаются без возможных их изменений и (или) уточнений.
Под n-ым периодом понимается конец месяца, следующего за последним отчетным месяцем.
В целях настоящего порядка показатели, принимаемые для определения размера кассового разрыва за n-ый период, определяются на основе показателей исполнения бюджета за последний отчетный период и прогноза исполнения бюджета за последний отчетный месяц, в котором представлена заявка органа местного самоуправления поселения на получение бюджетного кредита.
Администрацией муниципального района могут применяться следующие методы проверки достоверности сведений, представленный в составе заявки органа местного самоуправления поселения на получение бюджетного кредита:
а) сравнительный анализ исполнения бюджета поселения за аналогичный период отчетного финансового года;
б) оценка достоверности объема источников финансирования дефицита бюджета поселения - экспертное заключение финансового органа администрации муниципального района о возможности привлечения поселением соответствующих заемных финансовых ресурсов.
4. Предельный объем средств бюджета муниципального района на текущий финансовый год, которые могут быть направлены на предоставление бюджетных кредитов, определяется решением Муниципального Собрания о бюджете муниципального района на текущий финансовый год.
5. Бюджетные кредиты предоставляются на срок до трех лет по процентной ставке, установленной в соответствии с решением о бюджете муниципального района на текущий финансовый год. Плата за пользование бюджетным кредитом взимается за весь период пользования бюджетным кредитом.
(в ред. решения
Муниципального Собрания Александрово-Гайского муниципального района от 29.05.2009 № 359)
(см. текст в предыдущей редакции
)
6. Сбор и рассмотрение заявок органов местного самоуправления поселений на получение бюджетных кредитов осуществляется в следующем порядке:
а) заявки местных администраций поселений на получение бюджетных кредитов принимаются только в случае соблюдения требований, установленных настоящим Порядком;
б) решение о предоставлении бюджетных кредитов принимается главой администрации муниципального района;
7. Заявка органа местного самоуправления поселения на предоставление бюджетного кредита должна содержать:
а) обоснование необходимости выделения средств;
б) источники и сроки погашения бюджетного кредита в течение финансового года;
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду приложение № 1, а не приложение № 2.
в) сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период финансового года, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета на период заимствования и погашения по форме в соответствии с приложением № 2
.
Администрация муниципального района вправе запрашивать иные сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита.
Заявка органа местного самоуправления рассматривается в течение 10 рабочих дней.
По результатам рассмотрения заявки глава администрации муниципального района принимает решение:
а) о предоставлении или отказе в предоставлении бюджетного кредита;
б) о ликвидации временного кассового разрыва за счет изменения графика перечисления дотаций бюджету поселения в пределах соответствующих средств, утвержденных решением Муниципального Собрания о бюджете на текущий финансовый год.
В случае принятия решения об отказе, о предоставлении бюджетного кредита соответствующим органам местного самоуправления поселений направляется мотивированный письменный отказ.
В случае принятия решения о ликвидации временного кассового разрыва за счет изменения графика перечисления дотаций бюджету поселения, финансовый орган муниципального района в установленном порядке вносит изменения в бюджетную роспись бюджета муниципального района на текущий финансовый год.
8. Предоставление бюджетных кредитов допускается в отношение поселений, которыми в обязательном порядке выполняются следующие условия:
а) отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом муниципального района по раннее предоставленным бюджетным кредитам;
б) соблюдение требований бюджетного законодательства Российской Федерации, в том числе в части предельного размера муниципального долга и предельного размера дефицита бюджета муниципального образования в соответствии с отчетом об исполнении муниципального образования за последний отчетный год и решением о бюджете муниципального образования на текущий финансовый год;
г) полное использование возможностей внесения изменений в программу (график) привлечения внутренних заимствований поселения для погашения образовавшегося кассового разрыва (без увеличения общего объема заимствований);
д) полное использование возможностей внесения изменений в график предоставления дотаций бюджету поселения, подлежащих перечислению в его бюджет из бюджета муниципального района;
е) предоставление обеспечения исполнения обязательства по возврату бюджетного кредита <2>
;
Примечание: пункт е) вводится в случае если решения о бюджете муниципального района на очередной финансовый год не содержит положения о представлении из бюджета муниципального района бюджетных кредитов поселений без предоставления обеспечения (п. 3 ст. 93.2 БК РФ)
Одновременно с указанным подпунктом нормативный акт дополняется пунктом, устанавливающим способы обеспечения исполнения обязательства по возврату бюджетного кредита, который может быть следующим:
8.1. Способами обеспечения исполнения обязательств по возврату бюджетного кредита и выплате процентов за пользованием им могут быть банковские гарантии, поручительства, залог имущества, в том числе в виде акций, иных ценных бумаг, паев в размере не менее 100 процентов предоставляемого кредита и суммы, подлежащих начислению за период пользования кредитом процентов.
Оценка имущества, предоставляемого в обеспечении исполнения обязательств по возврату бюджетного кредита, и определение степени его ликвидности осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае обеспечения поселением банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по возврату бюджетного кредита, одновременно с банковской гарантией должна быть предоставлена копия лицензии Центрального банка РФ на совершении коммерческим банком банковских операций.
Банковская гарантия должна удовлетворять следующим требованиям:
- быть безотзывной;
- не содержать ограничения пределов ответственности суммой гарантии;
- установленный срок действия гарантии должен быть не менее срока, на который предоставляется кредит, увеличенного на 1 месяц.
В случае представления поселением поручительств в качестве обеспечения исполнения обязательств по возврату бюджетного кредита, в целях оформления договора поручительства должны быть представлены:
- решение поручителя о предоставлении поручительства;
- копии учредительных документов поручителя;
- решение уполномоченного органа поручителя о совершении крупной сделки, если такое решение необходимо в соответствии с законодательством РФ или учредительными документами поручителя;
- копия бухгалтерского баланса (форма № 1) и отчет о прибылях и убытках (форма N 2) за последний отчетный год и за все отчетные периоды текущего года с отметкой налогового органа об их принятии;
- расшифровка кредиторской и дебиторской задолженности поручителя;
- справки о действующих кредитных договорах по кредитам, отраженным в балансе поручителя, с указанием суммы кредита, срока его возврата, процентной ставки и обеспечения по кредиту.
В случае если способом погашения бюджетного кредита является залог поселение должно представить следующие документы, необходимые для оформления договора о залоге имущества:
- перечень и характеристики имущества, предлагаемого в залог;
- документы, подтверждающие право собственности на указанное имущество;
- акт оценки залога.
Оценка имущества, предоставляемого в обеспечении обязательств по возврату бюджетного кредита и выплате процентов за пользованием им, осуществляется в соответствии с законодательством РФ за счет средств бюджета соответствующего поселения.
При принятии в залог имущества финансовый орган муниципального района вправе требовать страхования указанного имущества.
Вместе с тем, представляется целесообразным предоставления бюджетного кредита поселениям без обязательного представления ими обеспечения исполнения обязательств.
По возврату бюджетного кредита по следующим основаниям:
- усложняет процедуру предоставления бюджетного кредита и может привести к увеличению длительности его оформления;
- для поселения затруднено привлечение обеспечения, обладающего высокой степенью ликвидности, что приведет к отказу в предоставлении бюджетного кредита.
ж) представление заявки на получение бюджетного кредита в соответствии с требованиями, установленными настоящим Порядком.
9. Объем бюджетного кредита определяется возможностями бюджета муниципального района и величиной временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета поселения.
Предельный размер бюджетного кредита, предоставляемого поселению на покрытие временного кассового разрыва не может превышать расчетную величину кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета поселения.
Объем бюджетного кредита, предоставляемого поселению на покрытие временного кассового разрыва, уменьшается на размер выпадающих доходов бюджета поселения в связи с принятием решения о предоставлении льгот, отсрочек по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет поселения в пределах срока предоставления бюджетного кредита, а также на размер предусмотренных решением о бюджете муниципального образования капитальных расходов.
10. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между администрацией муниципального района и администрацией поселения.
Администрация муниципального района устанавливает требования к содержанию соглашения о предоставлении бюджетного кредита, отвечающие задачам рационального использования бюджетных средств и укрепление финансовой дисциплины.
Соглашением о предоставлении бюджетного кредита должен быть предусмотрен график погашения бюджетного кредита.
В 7-дневный срок с даты подписания соглашения о предоставлении бюджетного кредита администрация поселения заключает и предоставляет в администрацию муниципального района следующие дополнительные соглашения, которыми предусматриваются право администрации муниципального района на бесспорное списание денежных средств со счета бюджета поселения в случае не своевременного возврата бюджетного кредита, включая начисленные проценты за пользование бюджетным кредитом:
а) в случае полного кассового обслуживания исполнения бюджета поселения территориальным отделением Федерального казначейства, дополнительное соглашение на безакцептное списание с отделением Федерального казначейства;
б) в случае частичного кассового обслуживания исполнения бюджета поселения территориальным отделением Федерального казначейства, дополнительное соглашение на безакцептное списание с единого счета.
11. Администрация муниципального района в соответствии с законодательством РФ осуществляет учет полноты и своевременности возврата в бюджет муниципального района бюджетных кредитов.
Возврат бюджетного кредита осуществляется поселением в порядке и сроки, установленные соглашением о предоставлении бюджетного кредита.
В случае если бюджетный кредит не возвращен в сроки, установленные соглашением о предоставлении бюджетного кредита, администрация муниципального района:
а) обеспечивает списание средств со счета бюджета соответствующего поселения, включая начисленные проценты за пользование бюджетным кредитом, штрафы и пени, за счет доходов от уплаты федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащие зачислению в местные бюджеты в порядке, установленном законодательством РФ;
б) погашает сумму задолженности соответствующего поселения по бюджетному кредиту, включая начисленные проценты за пользование бюджетным кредитом, штрафы и пени, за счет дотации бюджету поселения, подлежащих перечислению в его бюджет из бюджета муниципального района.
12. В случае не возможности погашения бюджетного кредита в установленный соглашением о предоставлении бюджетного кредита срок администрация соответствующего поселения должна не позднее, чем за 5 дней до окончания срока погашения бюджетного кредита направить мотивированное обращение в адрес муниципального района о реструктуризации долгового обязательства поселения.
Реструктуризация долгового обязательства может осуществляться, в пределах одного финансового года, начиная со дня предоставления бюджетного кредита муниципальному образованию.
Реструктуризация долгового обязательства оформляется дополнительным соглашением между администрацией муниципального района и администрацией соответствующего поселения к раннее заключенному соглашению о предоставлении бюджетного кредита.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду приложение № 2, а не приложение № 3.
13. Администрация муниципального района обеспечивает ведение реестра
предоставленных бюджетных кредитов бюджетам муниципальных образований по форме в соответствии с приложением № 3 к настоящему Порядку.
Приложение № 1
к Порядку
предоставления бюджетных кредитов
поселениям при возникновении временных кассовых
разрывов в ходе исполнения их бюджетов
┌──────────────────────────┬───────────┬─────────┬────────────────────────┐
│ Наименование │ Бюджет на │Исполнено│ Ожидаемое исполнение │
│ │ текущий │ на │ на период │
│ │финансовый │отчетную │ Заимствования │
│ │ год │ дату │ и погашения │
│ │ с учетом │ ├────────────────────────┤
│ │ изменений │ │ В том числе │
│ │ │ ├───────┬─────────┬──────┤
│ │ │ │ Месяц │ Месяц │Месяц │
│ │ │ │ n │ n + 1 │n +...│
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Всего доходов, │ │ │ │ │ │
│Из них │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Налоговые доходы │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Неналоговые доходы │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Доходы от иной приносящий│ │ │ │ │ │
│доход деятельности │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Безвозмездные поступления│ │ │ │ │ │
│от других бюджетов│ │ │ │ │ │
│бюджетной системы РФ, │ │ │ │ │ │
│из них │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│субвенции на исполнение│ │ │ │ │ │
│отдельных государственных│ │ │ │ │ │
│полномочий │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Всего расходов │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Текущие │ │ │ │ │ │
│из них │ │ │ │ │ │
│на заработную плату │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│ │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│на начисления на оплату │ │ │ │ │ │
│труда │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│на коммунальные услуги │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Источники финансирования │ │ │ │ │ │
│дефицита бюджета, из них │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│остатки средств бюджетов │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│увеличение остатков │ │ │ │ │ │
│средств бюджетов │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│муниципальные ценные │ │ │ │ │ │
│бумаги │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│кредитные соглашения и│ │ │ │ │ │
│договоры, заключенные от│ │ │ │ │ │
│имени муниципальных│ │ │ │ │ │
│образований │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│прочие источники│ │ │ │ │ │
│внутреннего финансирования│ │ │ │ │ │
│дефицита бюджетов│ │ │ │ │ │
│муниципальных образований │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│поступления от продажи│ │ │ │ │ │
│земельных участков,│ │ │ │ │ │
│находящихся в│ │ │ │ │ │
│государственной и│ │ │ │ │ │
│муниципальной │ │ │ │ │ │
│собственности │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Дефицит/профицит │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Потребность в бюджетном │ │ │ │ │ │
│кредите (кассовый разрыв) │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Источники погашения │ │ │ │ │ │
│бюджетного кредита │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Справочно: │ │ │ │ │ │
│Расходы на исполнение│ │ │ │ │ │
│бюджетных обязательств│ │ │ │ │ │
│муниципального образования│ │ │ │ │ │
│по решению вопросов│ │ │ │ │ │
│местного значения (за│ │ │ │ │ │
│исключением расходов,│ │ │ │ │ │
│финансируемых за счет│ │ │ │ │ │
│субвенций, получаемых из│ │ │ │ │ │
│бюджетов других уровней│ │ │ │ │ │
│бюджетной системы) │ │ │ │ │ │
│Из них │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│на оплату труда и│ │ │ │ │ │
│начисления на оплату труда│ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│увеличение стоимости │ │ │ │ │ │
│материальных запасов (в │ │ │ │ │ │
│части расходов на продукты│ │ │ │ │ │
│питания) │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│увеличение стоимости│ │ │ │ │ │
│материальных запасов (в│ │ │ │ │ │
│части расходов на│ │ │ │ │ │
│медикаменты и перевязочные│ │ │ │ │ │
│средства) │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│на коммунальные услуги │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Объем выпадающих доходов│ │ │ │ │ │
│местного бюджета в связи с│ │ │ │ │ │
│принятием решений о│ │ │ │ │ │
│предоставлении льгот,│ │ │ │ │ │
│отсрочек (рассрочек) по│ │ │ │ │ │
│налогам и сборам,│ │ │ │ │ │
│подлежащим зачислению в│ │ │ │ │ │
│местный бюджет │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Задолженность перед│ │ │ │ │ │
│бюджетом муниципального│ │ │ │ │ │
│района по ранее│ │ │ │ │ │
│предоставленным бюджетным│ │ │ │ │ │
│кредитам │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│погашено │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│остаток непогашенной │ │ │ │ │ │
│задолженности │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Дебиторская задолженность│ │ │ │ │ │
│местного бюджета │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│Кредиторская задолженность│ │ │ │ │ │
│местного бюджета │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│по заработной плате │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│по начислению на оплату │ │ │ │ │ │
│труда │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│по коммунальным услугам │ │ │ │ │ │
├──────────────────────────┼───────────┼─────────┼───────┼─────────┼──────┤
│И т.д. │ │ │ │ │ │
└──────────────────────────┴───────────┴─────────┴───────┴─────────┴──────┘
Приложение № 2
к Порядку
предоставления бюджетных кредитов
поселениям при возникновении временных кассовых
разрывов в ходе исполнения их бюджетов
Реестр
предоставленных бюджетных кредитов бюджетам поселений
Александрово-Гайского муниципального района
по состоянию на _________________ года
┌───┬────────┬────────┬───────┬────────┬────────┬────────┬────────┬────────┬────────┐
│№ │Наиме- │Рекви- │Сумма │Дата │Срок │Сумма │Начис- │Упла- │Остаток │
│ │нование │зиты │бюджет-│предос- │возврата│погаше- │лено % │чено % │задол- │
│ │муници- │согла- │ного │тавления│бюдж. │ния │за │за поль-│женности│
│ │пального│шения о │кредита│бюджет- │кредита │(т. │пользо- │зование │по │
│ │образо- │предос- │(т. │ного │ │руб.) │вание │бюдж. │основ- │
│ │вания │тавлении│руб.) │кредита │ │ │бюдж. │кредитом│ному │
│ │ │бюджет- │ │ │ │ │кредитом│ │долгу │
│ │ │ного │ │ │ │ │ │ │на │
│ │ │кредита │ │ │ │ │ │ │текущую │
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │дату (т.│
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │руб.) │
├───┼────────┼────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │
├───┼────────┼────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │
├───┼────────┼────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└───┴────────┴────────┴───────┴────────┴────────┴────────┴────────┴────────┴────────┘