
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2005 г. № 285
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА
ОТСУТСТВУЮЩИХ ДОЛЖНИКОВ
(в ред. Постановления
Правительства КЧР от 17.07.2006 № 228)
В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2004 № 573 "О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников" и постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 07.07.2005 № 185 "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных, земельных отношений и недропользования Карачаево-Черкесской Республики" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:
1. Утвердить Положение
о порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников согласно приложению.
2. Установить, что финансирование процедуры банкротства отсутствующего должника, проводимой по заявлению органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, уполномоченного представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования Карачаево-Черкесской Республики по денежным обязательствам (далее - уполномоченный орган), осуществляется в соответствии со сметой расходов уполномоченного органа за счет средств, выделенных ему из республиканского бюджета.
(в ред. Постановления
Правительства КЧР от 17.07.2006 № 228)
(см. текст в предыдущей редакции
)
3. Уполномоченному органу компенсировать расходы конкурсного управляющего, осуществляющего процедуру банкротства отсутствующего должника в соответствии с Совместным приказом Федеральной налоговой службы России, Министерства экономического развития России и Министерства финансов России от 10.03.2005 № САЭ-3-19/80@/53/34н, зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 18.04.2005 № 6516.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.Х.КАРДАНОВ
Приложение
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 13.10.2005 № 285
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА
ОТСУТСТВУЮЩИХ ДОЛЖНИКОВ
1. Настоящее Положение определяет порядок и условия финансирования процедур банкротства отсутствующего должника, проводимой по заявлению Министерства имущественных, земельных отношений и недропользования Карачаево-Черкесской Республики, уполномоченного представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования Карачаево-Черкесской Республики по денежным обязательствам (далее -уполномоченный орган), а также размер вознаграждения конкурсного управляющего, осуществляющего процедуру банкротства отсутствующего должника, проводимую по заявлению уполномоченного органа.
2. Заявление уполномоченного органа о признании отсутствующего должника банкротом должно содержать информацию о наличии средств, необходимых для финансирования процедуры банкротства отсутствующего должника, с указанием источника финансирования.
3. Размер единовременного вознаграждения конкурсного управляющего за проведение процедуры банкротства отсутствующего должника составляет 10 тысяч рублей.
4. Уполномоченный орган выплачивает вознаграждение конкурсному управляющему в 2-недельный срок с даты представления им подтверждающих завершение процедуры банкротства отсутствующего должника документов согласно утвержденному перечню, но не ранее внесения в Единый Государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица - отсутствующего должника.
В случае выявления нарушения установленного порядка представления указанных документов или предъявляемых к ним требований уполномоченный орган направляет в 2-недельный срок с даты получения документов конкурсному управляющему замечания с указанием срока устранения нарушений, который не может быть менее 10 дней или копию принятого им решения об отказе в выплате вознаграждения.
Если документы, подтверждающие устранение нарушения, не поступают в уполномоченный орган в установленный им срок, уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в выплате конкурсному управляющему вознаграждения и компенсации его фактических расходов на проведение процедуры банкротства.
5. Уполномоченный орган в 2-недельный срок с даты представления конкурсным управляющим в установленном порядке документов согласно утвержденному перечню, подтверждающих его право на компенсацию расходов в связи с проведением процедуры банкротства отсутствующего должника, но не ранее внесения в Единый Государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации отсутствующего должника осуществляет компенсацию фактических расходов конкурсного управляющего на проведение процедуры банкротства в соответствии с перечнем расходов, подлежащих компенсации, с учетом особенностей, установленных пунктом 7
настоящего Положения.
В случае выявления нарушения установленного в настоящем пункте порядка представления документов или предъявляемых к ним требований уполномоченный орган рассматривает вопрос о компенсации фактических расходов конкурсного управляющего на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника в порядке, установленном пунктом 4
настоящего Положения.
6. Отказ в выплате вознаграждения конкурсному управляющему или в компенсации расходов конкурсного управляющего на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника может быть обжалован в судебном порядке.
7. В случае обнаружения и реализации конкурсным управляющим имущества отсутствующего должника кроме выплат, предусмотренных пунктами 3
и 5
настоящего Положения, конкурсному управляющему выплачивается вознаграждение в размере 10 процентов денежных средств, полученных от продажи имущества отсутствующего должника. Указанное вознаграждение удерживается конкурсным управляющим из денежных средств, полученных от продажи имущества отсутствующего должника, после поступления их в полном размере на основной счет отсутствующего должника.
Из денежных средств, оставшихся после удержания указанных 10 процентов, конкурсным управляющим удерживаются единовременное вознаграждение и сумма компенсации фактических затрат на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника, предусмотренные пунктами 3
и 5
настоящего Положения.
Уполномоченный орган осуществляет выплату единовременного вознаграждения, компенсацию расходов конкурсного управляющего на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника в части, не покрытой денежными средствами, поступившими от продажи имущества отсутствующего должника.
8. При выплате единовременного вознаграждения конкурсному управляющему и компенсации его расходов на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника, проводимой по заявлению уполномоченного органа, за счет средств, полученных от реализации имущества отсутствующего должника, конкурсный управляющий направляет в уполномоченный орган документы, подтверждающие фактические расходы, а также удержание конкурсным управляющим вознаграждения в соответствии с пунктом 7
настоящего Положения.
9. При прекращении арбитражным судом упрощенной процедуры банкротства отсутствующего должника выплата вознаграждения и компенсация фактических расходов на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника уполномоченным органом не осуществляются.
При прекращении упрощенной процедуры банкротства порядок и условия финансирования процедуры банкротства отсутствующего должника определяются в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".