АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 сентября 2009 г. № 388-па
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.07.2006 № 178-ПА
В соответствии с изменениями федерального законодательства Администрация Тверской области постановляет:
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление администрации Тверской области № 178-па издано 11.07.2006, а не 17.07.2006.
1. Внести в Положение
о департаменте управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области, утвержденное Постановлением Администрации Тверской области от 17.07.2006 № 178-па "Об утверждении Положения о департаменте управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области", следующие изменения:
1.1. в абзаце пятнадцатом подпункта 3.2.3 пункта 3.2 раздела III
слово "лесами" заменить на слова "лесными участками";
1.2. подпункт 3.2.3 пункта 3.2 раздела III
дополнить новым абзацем следующего содержания:
"- определение функциональных зон в лесопарковых зонах, площади лесопарковых зон, зеленых зон, установление и изменение границ лесопарковых зон, зеленых зон;";
1.3. абзац второй подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела III
изложить в следующей редакции:
"- использование лесов, их охрану (в том числе осуществление мер пожарной безопасности), защиту (за исключением лесопатологического мониторинга), воспроизводство (за исключением лесного семеноводства) на землях лесного фонда и обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях;";
1.4. в абзаце втором подпункта 3.2.6 пункта 3.2 раздела III
слова "процедуры банкротства" заменить словами "процедур, применяемых в деле о банкротстве,";
1.5. подпункт 3.5.2 пункта 3.5 раздела III
дополнить абзацами восьмым, девятым следующего содержания:
"- функции уполномоченного органа при взаимодействии с пользователями недр в случаях добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных нужд на основании утвержденного технического проекта в границах предоставленных им горных отводов при осуществлении разведки и добычи иных полезных ископаемых или по совмещенной лицензии осуществляющими геологическое изучение, разведку и добычу иных полезных ископаемых;
- утверждение нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождения;".
1.6. подпункт 3.5.5 пункта 3.5 раздела III
изложить в следующей редакции:
"3.5.5. выдает и переоформляет лицензии на право пользования недрами в рамках полномочий Тверской области в соответствии с законодательством Российской Федерации;".
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН