ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТВЕРИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2009 г. № 2124
О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ ДЛЯ НУЖД МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ
ПРЕДПРИЯТИЙ И АВТОНОМНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
В целях эффективного использования средств муниципальных унитарных предприятий города Твери и автономных некоммерческих организаций физической культуры и спорта города Твери постановляю:
1. Рекомендовать муниципальным унитарным предприятиям города Твери (далее - МУП) и автономным некоммерческим организациям физической культуры и спорта города Твери (далее - АНО) размещать заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд МУП и АНО путем проведения открытого аукциона в электронной форме (далее - электронный аукцион).
2. Управлению муниципального заказа (Келебай Р.Р.):
2.1. Предоставлять МУП и АНО право пользования электронной площадкой Администрации города Твери для размещения муниципальных заказов в сети Интернет по адресу www.zakaz.tver.ru. на основании заключаемых ими с Администрацией города Твери соглашений о взаимодействии в сфере размещения заказов.
2.2. Осуществлять размещение информации о проведении электронных аукционов для нужд МУП и АНО (извещения о проведении электронного аукциона, протокола электронного аукциона) на официальном сайте города Твери www.tver.ru и на электронной площадке www.zakaz.tver.ru.
2.3. Оформлять и подписывать протокол электронного аукциона.
3. Утвердить примерную форму соглашения
о взаимодействии в сфере размещения заказов (приложение № 1 к настоящему Постановлению).
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.
5. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Муниципальные вести" и разместить на сайте www.tver.ru.
6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
И.о. Главы администрации города Твери
В.М.ПАВЛОВ
Приложение № 1
к Постановлению Главы администрации
города Твери
от 11 августа 2009 г. № 2124
Примерная форма
Соглашение о взаимодействии в сфере размещения заказов № ___
г. Тверь от __________________
Администрация города Твери в лице Главы администрации г. Твери В.Б. Толоко, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем "Организатор торгов", с одной стороны, и муниципальное унитарное предприятие/автономная некоммерческая организация __________________________________________ в лице ___________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
1.1. Настоящее Соглашение определяет порядок взаимодействия Организатора торгов и Заказчика по организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Заказчика путем проведения открытых аукционов в электронной форме на официальном сайте в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Твери www.tver.ru (далее - официальный сайт) и на электронной площадке Администрации г. Твери для размещения муниципальных заказов www.zakaz.tver.ru (далее - электронная площадка).
1.2. Стороны договорились, что открытые аукционы в электронной форме для нужд Заказчика будут проводиться в порядке, установленном ст. 41 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
2. Взаимодействие Сторон
2.1. Уполномоченным подразделением Организатора торгов является Управление муниципального заказа администрации города Твери.
2.2. В целях реализации настоящего Соглашения уполномоченное подразделение Организатора торгов:
2.2.1. Предоставляет Заказчику для проведения открытых аукционов в электронной форме право пользования электронной площадкой на безвозмездной основе.
2.2.2. Осуществляет размещение информации о проведении открытых аукционов в электронной форме для нужд Заказчика (извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме, протокола открытого аукциона в электронной форме) на официальном сайте и на электронной площадке.
2.2.3. В день окончания открытого аукциона в электронной форме оформляет и подписывает протокол открытого аукциона в электронной форме и в течение 1 дня со дня его подписания передает 1 экземпляр протокола Заказчику.
2.3. В целях реализации настоящего Соглашения Заказчик:
2.3.1. Предоставляет уполномоченному подразделению организатора торгов заявки на проведение открытых аукционов в печатном и в электронном виде по установленной форме
(приложение № 1 к Соглашению) не позднее чем за десять рабочих дней до планируемой даты размещения извещения о проведении аукциона.
2.3.2. По результатам проведения открытого аукциона в электронной форме заключает контракты.
3. Ответственность Сторон
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
4. Срок действия Соглашения
4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения и действует до 1 июля 2010 года.
5. Прочие условия
5.1. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению заключаются в письменной форме по взаимному согласию Сторон и действительны с момента подписания до момента окончания срока действия Соглашения.
5.2. Расторжение настоящего Соглашения возможно по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
5.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6. Адреса и подписи Сторон
Организатор торгов: Заказчик:
Администрация города Твери Муниципальное унитарное
предприятие/
170100, г. Тверь, ул. Советская, автономная некоммерческая
11 организация
Глава администрации города Твери __________________________________
__________________________________
____________________ В.Б. Толоко _________________/________________
м.п. м.п.
Начальник управления муниципального
заказа администрации города Твери
Р.Р.КЕЛЕБАЙ
Приложение № 1
к Соглашению
На бланке
Форма заявки
на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг способом открытый аукцион в электронной
форме для нужд ______________________
- наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной
почты, номер контактного телефона заказчика, контактное лицо _____________;
- предмет контракта с указанием количества поставляемого товара, объема
выполняемых работ, оказываемых услуг ______________________________________
(наименование поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг в
соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической
деятельности, продукции и услуг (ОКДП), утвержденным Постановлением
Госстандарта от 06.08.1993 № 17);
- способ размещения заказа - открытый аукцион в электронной форме;
- источник финансирования заказа _____________________________________;
- начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) ________________;
- место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг ____________
_____________________________________ (адрес доставки поставляемых товаров,
выполняемых работ, оказываемых услуг);
- условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания
услуг ____________________________________________________________________;
- форма, сроки и порядок оплаты товара, работ ________________________;
- порядок формирования цены контракта (цены лота), в том числе с учетом
или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин,
налогов и других обязательных платежей и т.д. ____________________________;
- сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и
расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками) ____________________;
- порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю
Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской
Федерации и используемого при оплате заключенного контракта ______________;
- требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества
товара, работ, услуг, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию
товара (при необходимости);
- размер обеспечения исполнения контракта, срок и порядок его
предоставления (не может превышать тридцать процентов начальной
(максимальной) цены контракта (цены лота)) ________________________________
(устанавливается при необходимости).
Приложения (при наличии): проектная документация, сметная документация,
технические задания, спецификации и т.д.
__________________________ _____________
Должность руководителя подпись Ф.И.О.