
ГЛАВА ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 мая 2007 г. № 397
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРОХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РАЗРЕШЕНИЯ
НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
(в ред. Постановления
Главы г. Заречного
от 02.10.2007 № 841)
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов "руководствуясь статьями п. 4 ч. 1 ст. 4.5 Устава ЗАТО г. Заречного Пензенской области" имеются в виду слова "руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 4.5 Устава ЗАТО г. Заречного Пензенской области".
В соответствии со статьями 8, 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", руководствуясь статьями п. 4 ч. 1 ст. 4.5
Устава ЗАТО г. Заречного Пензенской области, постановляю:
1. Утвердить Регламент
прохождения документов для получения разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (приложение).
2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Заречье".
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации г. Заречного по экономике и финансам В.В. Гладкова.
Глава города
Г.Н.ЛИСАВКИН
Приложение
Утвержден
Постановлением
Главы г. Заречного
от 15 мая 2007 г. № 397
РЕГЛАМЕНТ
ПРОХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
(в ред. Постановления
Главы г. Заречного
от 02.10.2007 № 841)
Настоящий Регламент определяет порядок прохождения документов для получения разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию физическими и юридическими лицами на территории города Заречного Пензенской области в соответствии со статьями 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (далее - Градостроительный кодекс РФ), Постановлением Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (далее - Постановление Правительства РФ).
1. Для получения разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщик (далее - Заявитель) подает заявление на имя Главы города Заречного с приложением документов, указанных в статьях 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
(в ред. Постановления
Главы г. Заречного от 02.10.2007 № 841)
(см. текст в предыдущей редакции
)
Техническую работу по подготовке пакета документов, необходимых для получения разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, проводит отдел архитектуры и градостроительства МУ "УКС" (далее - отдел архитектуры и градостроительства).
(в ред. Постановления
Главы г. Заречного от 02.10.2007 № 841)
(см. текст в предыдущей редакции
)
2. Заявление регистрируется в общем отделе Администрации г. Заречного в день его поступления.
3. В случае обращения Заявителя за получением разрешения на строительство и при наличии всех необходимых документов, предусмотренных законодательством, отдел архитектуры и градостроительства не позднее трех дней после регистрации заявления в общем отделе Администрации г. Заречного готовит проект разрешения на строительство по форме, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации.
4. В случае обращения Заявителя за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и при наличии всех необходимых документов, предусмотренных законодательством, отдел архитектуры и градостроительства в течение 5 дней производит осмотр объекта капитального строительства и осуществляет подготовку заключения о возможности выдачи Заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
(в ред. Постановления
Главы г. Заречного от 02.10.2007 № 841)
(см. текст в предыдущей редакции
)
5. При наличии положительного решения вопроса по представленным документам Заявителя отдел архитектуры и градостроительства в течение трех дней готовит проект разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по форме, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации.
6. Проект разрешения на строительство, проект разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с приложением документов, представленных Заявителем в соответствии с пунктом 1
настоящего Регламента, направляется для согласования соответствующим должностным лицам организаций города, указанным в пункте 7
настоящего Регламента.
7. Лист согласования "Разрешения на строительство", "Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" включает в себя обязательные визы (указаны по расположению снизу вверх):
- исполнитель документа;
- начальник МУ "УКС";
- директор МУ "ГАТИ";
- МУ "Правовое управление";
- председатель Комитета по управлению имуществом г. Заречного;
- первый заместитель Главы администрации по экономике и финансам;
- общий отдел Администрации города;
- заместитель Главы администрации - руководитель аппарата.
8. После подписания разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Главой города Заречного, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию заверяется гербовой печатью Администрации города Заречного в общем отделе Администрации. Оригинал разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, согласованный в соответствии с пунктом 7
настоящего Регламента, хранится в общем отделе Администрации города.
Общий отдел Администрации г. Заречного осуществляет рассылку копий разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в соответствии с рассылочным листом.
9. Общий отдел Администрации г. Заречного осуществляет регистрацию разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Один экземпляр разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию выдается общим отделом Администрации г. Заречного Заявителю либо его представителю по доверенности под роспись. Дубликат разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию выдается общим отделом Администрации г. Заречного Заявителю на основании письменного обращения, с указанием причин утраты оригинала, и заверяется печатью отдела архитектуры и градостроительства.
10. Отдел архитектуры и градостроительства ведет учет выданных разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию на электронных и бумажных носителях.
11. На основании письменного заключения отдела архитектуры и градостроительства Администрация города Заречного при наличии оснований, предусмотренных частью 13 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, отказывает в выдаче разрешения на строительство, а при наличии оснований, предусмотренных частью 6 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также в случае невыполнения требований, предусмотренных частями 7, 9 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, отказывает в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Руководитель
МУ "Правовое управление"
С.А.САВИН