АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 августа 2009 г. № 623
О ДЕНЕЖНОМ ПООЩРЕНИИ В 2009 ГОДУ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО
ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО)
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 324 "О денежном поощрении лучших учителей", Постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2008 года № 174 "О выплате денежного поощрения лучшим учителям в 2008 - 2009 годах", в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2009 года № 236 "Об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями", Законом
Тульской области от 19 декабря 2008 года № 1197-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", на основании статьи 34
Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области постановляет:
1. Осуществить выплату денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования по итогам конкурсного отбора за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидий бюджету Тульской области, и средств бюджета Тульской области.
2. Департаменту образования Тульской области (Играева Э.И.) перечислить:
денежные средства на выплату денежного поощрения лучшим учителям негосударственных образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, - победителям конкурсного отбора в 2009 году согласно списку по приложению № 1
на лицевые счета учителей, открытые в финансово-кредитных учреждениях;
субвенции бюджетам муниципальных образований на выплату денежного поощрения лучшим учителям муниципальных образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, - победителям конкурсного отбора в 2009 году согласно списку по приложению № 2
для последующего зачисления на лицевые счета учителей, открытые в финансово-кредитных организациях.
3. Утвердить Правила предоставления в 2009 году бюджетам муниципальных образований субвенций на выплату денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, согласно приложению № 3
.
4. Признать утратившим силу Постановление
администрации Тульской области от 23.09.2008 № 585 "О денежном поощрении в 2008 году лучших учителей образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования", за исключением пункта 4
.
5. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать Постановление в средствах массовой информации.
6. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Губернатор Тульской области
В.Д.ДУДКА
Приложение № 1
к Постановлению администрации
Тульской области
от 24.08.2009 № 623
СПИСОК
ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО
(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, - ПОБЕДИТЕЛЕЙ
КОНКУРСНОГО ОТБОРА В 2009 ГОДУ
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Ф.И.О. ¦ Место работы ¦ Сумма ¦
¦ ¦ ¦в тыс. рублей ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ г. Тула ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦1. Коваленко ¦Частное образовательное учреждение¦ 100 ¦
¦Евгения Евгеньевна ¦"Тульская Православная ¦ ¦
¦ ¦классическая гимназия" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 100 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
Приложение № 2
к Постановлению администрации
Тульской области
от 24.08.2009 № 623
СПИСОК
ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО)
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, - ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСНОГО
ОТБОРА В 2009 ГОДУ
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Ф.И.О. ¦ Место работы ¦ Сумма ¦
¦ ¦ ¦в тыс. рублей ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Алексинский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦1. Брегадзе ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Светлана Юрьевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 3" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦2. Якушин ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Олег Алексеевич ¦учреждение "Гимназия № 18" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 200 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Арсеньевский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦3. Портнягина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Ивановна ¦учреждение "Арсеньевская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦муниципального образования ¦ ¦
¦ ¦Арсеньевский район" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 100 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ г. Донской ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦4. Сидорова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Александровна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 4" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦5. Снидко ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Владимир Николаевич ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 3" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 200 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Дубенский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦6. Чикова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Сергеевна ¦учреждение Гвардейская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦муниципального образования ¦ ¦
¦ ¦Дубенский район ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 100 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Ефремовский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦7. Борщевцева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Галина Алексеевна ¦учреждение "Гимназия" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦8. Морозова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Геннадьевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 8" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦9. Чухлебова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Светлана Валентиновна ¦учреждение "Ефремовский ¦ ¦
¦ ¦физико-математический лицей" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 300 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Кимовский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦10. Краснова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Николаевна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 3 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦11. Устинова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Викторовна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 5 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 200 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Киреевский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦12. Блинцова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Владимировна ¦учреждение "Липковская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 3" ¦ ¦
¦ ¦администрации муниципального ¦ ¦
¦ ¦образования Киреевский район ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦13. Никонова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Нина Валентиновна ¦учреждение "Киреевская гимназия" ¦ ¦
¦ ¦администрации муниципального ¦ ¦
¦ ¦образования Киреевский район ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦14. Семенова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Лидия Николаевна ¦учреждение "Липковская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 3" ¦ ¦
¦ ¦администрации муниципального ¦ ¦
¦ ¦образования Киреевский район ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 300 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Ленинский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦15. Крючкова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Васильевна ¦учреждение "Иншинская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа имени ¦ ¦
¦ ¦Л.Н. Толстого" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦16. Кузина ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Юрьевна ¦учреждение "Плехановская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦17. Савкина ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Александровна ¦учреждение "Иншинская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа имени ¦ ¦
¦ ¦Л.Н. Толстого" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦18. Тихонова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Валентина Петровна ¦учреждение "Богучаровская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦19. Фролова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Анатольевна ¦учреждение "Петелинская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 500 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Новомосковский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦20. Афанасенкова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Михайловна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 1" г. ¦ ¦
¦ ¦Сокольники ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦21. Батайкина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Раиса Фаризуновна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 20" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦22. Волгина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Сергеевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 9" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦23. Ершова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Юрьевна ¦учреждение "Лицей "Школа ¦ ¦
¦ ¦менеджеров" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦24. Карандеева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Вера Михайловна ¦учреждение "Гимназия № 13" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦25. Крюкова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Оксана Николаевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 6" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦26. Лямина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Галина Петровна ¦учреждение "Краснобогатырская ¦ ¦
¦ ¦средняя общеобразовательная школа"¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦27. Ляпина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Николаевна ¦учреждение "Лицей "Школа ¦ ¦
¦ ¦менеджеров" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 800 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Одоевский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦28. Максименко ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Клавдия Михайловна ¦учреждение "Николо-Жупанская ¦ ¦
¦ ¦основная общеобразовательная ¦ ¦
¦ ¦школа" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 100 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Тепло-Огаревский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦29. Прусова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ирина Юрьевна ¦учреждение "Нарышкинская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа" ¦ ¦
¦ ¦Тепло-Огаревского района Тульской ¦ ¦
¦ ¦области ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 100 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ г. Тула ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦30. Алехина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Валентина Васильевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 66 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦31. Антонов ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Геннадий Николаевич ¦учреждение - лицей № 3 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦32. Антонова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Юлия Викторовна ¦учреждение - лицей № 3 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦33. Белянкова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Ивановна ¦учреждение - гимназия № 11 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦34. Блинова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Александровна ¦учреждение - гимназия № 2 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦35. Дедкова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ирина Львовна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 1 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦36. Демина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Надежда Алексеевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 25 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
]]>¦37. Зайцева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Серафима Михайловна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 1 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦38. Зайчикова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Надежда Ивановна ¦учреждение - лицей № 4 имени Героя¦ ¦
¦ ¦России Горшкова Д.Е. ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦39. Захарова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Алексеевна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 8 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦40. Козлова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Юрьевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 57 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦41. Колчевникова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Марина Игоревна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 36 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦42. Комиссарова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Людмила Васильевна ¦учреждение гимназия № 3 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦43. Корнеева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Викторовна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 21 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦44. Кудлай ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Оксана Леонидовна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 68 ¦ ¦
¦ ¦имени Долгих Н.И. ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦45. Кузнецова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Владимировна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 39 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦46. Кулакова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Владимировна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 31 им.¦ ¦
¦ ¦В.П. Храмченко ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦47. Маркина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Геннадьевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа с ¦ ¦
¦ ¦углубленным изучением отдельных ¦ ¦
¦ ¦предметов № 4 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦48. Масленникова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Ивановна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 41 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦49. Мигалина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Людмила Вячеславовна ¦учреждение - лицей № 4 имени Героя¦ ¦
¦ ¦России Горшкова Д.Е. ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦50. Михеева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Лариса Алексеевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 54 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦51. Михеева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Евгеньевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 28 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦52. Нацаренус ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Андреевна ¦учреждение - лицей № 3 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦53. Новикова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Людмила Борисовна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 15 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦54. Петрыкина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Галина Петровна ¦учреждение - гимназия № 4 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦55. Романова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Михайловна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа с ¦ ¦
¦ ¦углубленным изучением английского ¦ ¦
¦ ¦языка № 58 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦56. Свиридова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Любовь Егоровна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 64 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦57. Селезнева ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Светлана Михайловна ¦учреждение - гимназия № 4 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦58. Семенькова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Нина Ивановна ¦учреждение "Лицей № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦59. Семочкина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Ивановна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 17 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦60. Старкова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Вера Ефимовна ¦учреждение - гимназия № 2 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦61. Туманова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Александровна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 50 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦62. Трухина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Оксана Сергеевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 39 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦63. Усова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Николаевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 52 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦64. Федуркина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Юрьевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 38 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦65. Шабат ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Геннадий Владимирович ¦учреждение "Лицей № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦66. Большакова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 50 ¦
¦Ольга Борисовна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 14 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦67. Вологжанина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 50 ¦
¦Ирина Васильевна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 34 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦68. Жданова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 50 ¦
¦Нина Ивановна ¦учреждение "Лицей № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦69. Куракова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 50 ¦
¦Альбина Ивановна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 57 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦70. Панфилова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 50 ¦
¦Жанна Львовна ¦учреждение - средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 55 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 3850 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Узловский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦71. Абрамова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Екатерина Михайловна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 61 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦72. Дроздова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Маргарита Николаевна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 22 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦73. Захарова ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Светлана Ивановна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 61 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦74. Залюбовина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Викторовна ¦учреждение средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 15 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦75. Каюк ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Ирина Ивановна ¦учреждение гимназия ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦76. Чудина ¦Муниципальное общеобразовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Борисовна ¦учреждение основная ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 27 ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 600 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Щекинский район ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦77. Апалькина ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Любовь Леонидовна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 7" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦78. Бращенко ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Юрьевна ¦учреждение "Лицей № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦79. Горбачева ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Александровна ¦учреждение "Пришненская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 27" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦80. Гулидова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Анатольевна ¦учреждение "Карамышевская средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 25" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦81. Зотова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Ольга Васильевна ¦учреждение "Лицей № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦82. Караулова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Татьяна Михайловна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 20" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦83. Кирилкина ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Надежда Александровна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 7" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦84. Котова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Анна Валентиновна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦85. Михеева ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Нина Ивановна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 16" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦86. Никифорова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Наталья Васильевна ¦учреждение "Лицей № 1" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦87. Савенкова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Елена Сергеевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 11" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦88. Халимончук ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Людмила Анатольевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 16" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦89. Чернецова ¦Муниципальное образовательное ¦ 100 ¦
¦Валентина Николаевна ¦учреждение "Средняя ¦ ¦
¦ ¦общеобразовательная школа № 20" ¦ ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ Итого¦ ¦ 1300 ¦
+-----------------------+----------------------------------+--------------+
¦ ИТОГО: 8650 ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
Приложение № 3
к Постановлению администрации
Тульской области
от 24.08.2009 № 623
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СУБВЕНЦИЙ НА ВЫПЛАТУ
ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО
ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
1. Настоящие правила определяют порядок предоставления в 2009 году бюджетам муниципальных образований субвенций на выплату денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
2. Субвенции на выплату денежного поощрения лучшим учителям муниципальных образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, предоставляются бюджетам муниципальных образований за счет субсидий, утвержденных Федеральным законом от 24 ноября 2008 года № 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", бюджету Тульской области на поощрение лучших учителей в сумме 8500,0 тыс. рублей и средств, предусмотренных на вышеуказанные цели в бюджете Тульской области на 2009 год, в сумме 250,0 тыс. рублей для последующего зачисления на лицевые счета учителей, открытые в финансово-кредитных учреждениях.
За счет средств федерального бюджета денежное поощрение выплачивается 85 лучшим учителям общеобразовательных учреждений в размере 100,0 тыс. рублей каждому учителю и за счет средств бюджета Тульской области 5 учителям общеобразовательных учреждений в размере 50,0 тыс. рублей каждому учителю.
3. Субвенции перечисляются бюджетам муниципальных образований на счета, открытые в отделениях Федерального казначейства по Тульской области для кассового обслуживания местных бюджетов.
4. Средства субвенций носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тульской области представляют в департамент образования Тульской области отчет
об использовании субвенций в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем получения субвенции, по установленной форме (приложение).
Приложение
к Правилам предоставления в 2009 году бюджетам
муниципальных образований субвенций на выплату
денежного поощрения лучшим учителям
образовательных учреждений Тульской области,
реализующих общеобразовательные программы
начального общего, основного общего и среднего
(полного) общего образования
ОТЧЕТ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБВЕНЦИЙ
+-----------------+-------------------------+---------------+-------------+
¦ Ф.И.О. учителя ¦ Название муниципального ¦ № платежного ¦ Дата ¦
¦ ¦ образования ¦ документа ¦зачисления на¦
¦ ¦ ¦ ¦лицевой счет ¦
+-----------------+-------------------------+---------------+-------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------+-------------------------+---------------+-------------+
Руководитель органа местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тульской области
М.П.
Исполнитель
тел.