АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2009 г. № 237-па
О РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ УКАЗА
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13.05.2008 № 775
"ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"
Администрация Тверской области постановляет:
1. Определить департамент социальной защиты населения Тверской области уполномоченным органом по реализации на территории Тверской области Указа Президента Российской Федерации от 13.05.2008 № 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава" и Постановления Правительства Российской Федерации от 12.01.2009 № 19 "О порядке выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава" и предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава".
2. Департаменту социальной защиты населения Тверской области:
2.1. в срок до 01.07.2009 подготовить проект закона Тверской области "О внесении изменений в Закон Тверской области от 09.12.2004 № 78-ЗО "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке" в части установления при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей дополнительного единовременного денежного поощрения;
2.2. представить в департамент финансов Тверской области предложения по внесению изменений в Закон
Тверской области от 30.12.2008 № 156-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
3. Департаменту финансов Тверской области подготовить проект закона Тверской области "О внесении изменений в Закон Тверской области от 30.12.2008 № 156-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
4. Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области совместно с комитетом внутренней политики Тверской области и департаментом социальной защиты населения Тверской области провести в средствах массовой информации разъяснительную работу в связи с принятием настоящего Постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Пищулину О.И.
Отчет об исполнении Постановления представлять ежегодно, в срок до 20 января года, следующего за отчетным.
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН