Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Калмыкия


МЭРИЯ ГОРОДА ЭЛИСТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 октября 2008 г. № 2825

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЕДЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МЭРИИ ГОРОДА ЭЛИСТЫ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности" и руководствуясь статьей 30 Устава г. Элисты, постановляю:
1. Утвердить Порядок ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Мэрии города Элисты (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
3. Опубликовать данное постановление в газете "Элистинская панорама".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
Мэра г. Элисты
А.ЕРМОШЕНКО





Приложение
к Постановлению
Мэра г. Элисты
от 02.10.2008 г. № 2825

ПОРЯДОК
ВЕДЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МЭРИИ ГОРОДА ЭЛИСТЫ

1. Общие положения

1.1. Порядок ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Мэрии города Элисты (далее - Порядок) разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 г. № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности".
1.2. Настоящий Порядок определяет этапы создания, правила ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД), а также порядок предоставления сведений, содержащихся в ИСОГД, применительно к территории города Элисты.
1.3. Орган, непосредственно осуществляющий функции по ведению информационной системы (далее - уполномоченный орган), назначается соответствующим правовым актом Мэра города Элисты.
1.4. Систематизация сведений проводится в соответствии с кадастровым делением согласно принятой системе деления территории Российской Федерации. Ведение ИСОГД осуществляется на бумажном и электронном носителях.
1.5. Сведения ИСОГД являются муниципальным информационным ресурсом и в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" находятся в муниципальной собственности.
1.6. Создаваемые, либо уже созданные автоматизированные информационные базы должны быть совместимы с ИСОГД, и иметь возможность дальнейшего развития путем соблюдения установленных требований к аппаратным и программным средствам, организационным процедурам, формам документооборота и информационного обмена, правилам предоставления и защиты информации, а также используемым словарям, справочникам и классификаторам.

2. Формирование базы данных ИСОГД

2.1. ИСОГД представляет собой совокупность взаимосвязанных компонентов: нормативно-правовая документация; информационные ресурсы; технологии и технические средства; организационная структура.
2.2. На начальном этапе создается нормативно-правовая основа для функционирования ИСОГД; проводится инвентаризация документов и материалов градостроительной деятельности, выполняется цифровая картографическая база, представляющая собой слои цифровых топографических карт и планов; формируется организационная структура органа, ведущего ИСОГД.
2.2.1. Нормативные правовые акты Элистинского городского Собрания, Мэрии города Элисты, регламентирующие ведение ИСОГД, должны соответствовать общим принципам ведения и использования ИСОГД и действующего законодательства.
2.2.2. Инвентаризация материалов и документов градостроительной деятельности Мэрии города Элисты, подлежащих размещению в ИСОГД проводится уполномоченным органом, в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.08.2007 № 86 "Об утверждении порядка инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся и документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления".
Наполнение ИСОГД ведется путем поступления сведений на бумажном и электронном носителях от органов государственной власти, Элистинского городского Собрания, отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Мэрии г. Элисты, а также от муниципальных предприятий и учреждений, соответственно принявших документы, которые подлежат размещению в ИСОГД, в течение семи дней со дня их принятия. Электронные версии предоставляются в формате используемых автоматизированных средств.
2.3. Формирование ИСОГД также включает в себя разработку и применение технических средств на основе используемых и перспективных методов хранения и предоставления сведений.
Разработанная технология должна соответствовать требованиям, предъявляемым к техническим и программным средствам ведения слоев цифровой картографической основы схем территориального планирования Российской Федерации. Программные средства ведения ИСОГД должны соответствовать следующим требованиям:
- возможность экспортирования и импортирования данных в инфраструктуру пространственных данных Российской Федерации;
- обеспечение механизмов поддержки целостности и непротиворечивости данных;
- обеспечение хранения пространственных данных в векторной форме;
- обеспечение механизмов и возможностей разграничения, прав доступа и защиты данных, включая обеспечение хранения закрытой информации ограниченного доступа с соблюдением федерального законодательства о государственной тайне;
- обеспечение хранения семантических словарей и классификаторов;
- ведение журнала действий пользователя.
Геоинформационная система должна соответствовать следующим требованиям:
- возможности создания и редактирования векторных объектов любого типа в любом слое;
- возможность отображения, ввода и редактирования в пределах одного слоя объектов, построенных по данным различной точности;
- включение и отключение отображаемого слоя;
- масштабирование и прокрутка карты в окне;
- отображение объектов слоя в заданном масштабном диапазоне;
- отображение карты (слоя) полностью или в заданном масштабе;
- подписывание объектов слоя;
- возможность изменять стиль оформления всех объектов слоя или только выбранных объектов;
- возможность создания новых условных знаков в форматах, поддерживаемых используемой операционной системой;
- возможность семантического поиска.

3. Ведение ИСОГД Мэрии города Элисты

3.1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 г. № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности" информационная система состоит:
1) из девяти основных разделов, в которых содержится информация, предусмотренная ч. 4 ст. 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
2) из четырех дополнительных разделов, в которых содержится иная информация, имеющая отношение к градостроительной деятельности.
3.2. К основным разделам ИСОГД относятся:
- раздел I. "Документы территориального планирования Российской Федерации в части, касающейся территории города Элисты";
- раздел II. "Документы территориального планирования Республики Калмыкия в части, касающейся территории города Элисты;
- раздел III. "Документы территориального планирования города Элисты, материалы по их обоснованию";
- раздел IV. "Правила землепользования и застройки, внесение в них изменений";
- раздел V. "Документация по планировке территории";
- раздел VI. "Изученность природных и техногенных условий";
- раздел VII. "Изъятие и резервирование земельных участков для государственных и муниципальных нужд";
- раздел VIII. "Застроенные и подлежащие застройке земельные участки";
- раздел IX. "Геодезические и картографические материалы".
3.3. К дополнительным разделам информационной системы относятся:
- раздел X. "Обобщенная база об объектах градостроительной деятельности";
- раздел XI. "Оценочное зонирование";
- раздел XII. "Нормативно-правовая документация".
3.4. Основные разделы ИСОГД формируются путем размещения поступающих от органов государственной власти, Мэрии г. Элисты, отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений, а также муниципальных предприятий и учреждений, копий документов применительно к территории города Элисты, содержащих сведения, которые подлежат размещению в ИСОГД.
3.5. Сведения основных разделов ИСОГД подразделяются на общую и специальную части, содержание которых определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 г. № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности".
3.6. Дополнительные разделы ИСОГД формируются в ходе подготовки градостроительной и иной, связанной с ней, документации города Элисты (схема территориального планирования, генеральный план, правила землепользования и застройки, документация по планировке территории) в рамках комплексного проекта системы управления территориальным развитием города.
3.7. Дополнительные разделы ИСОГД формируются путем размещения уполномоченным органом, в соответствующие базы данных копий документов, нормативных правовых актов, сведений и материалов, аналитической, справочной и иной информации, характеризующей социально-экономическое, инженерно-техническое и иное развитие города. Указанные документы и материалы используются Мэрией города Элисты при регулировании градостроительной деятельности, подготовке и принятии управленческих решений в различных сферах жизнедеятельности, входящих в перечень вопросов местного значения города Элисты.
3.8. Формирование дополнительных разделов ИСОГД осуществляется на основе взаимодействия Элистинского городского Собрания, всех отраслевых (функциональных) органов Мэрии города Элисты и структурных подразделений, а также муниципальных учреждений и предприятий, организаций не муниципальной формы собственности.
3.9. Документы и материалы, формирующие дополнительные разделы ИСОГД, размещаются в ИСОГД в течение семи дней со дня их принятия.
3.10. Внесение изменений в сведения, содержащиеся в основных и дополнительных разделах ИСОГД, осуществляется на основании информации, поступившей от органов государственной власти или органов местного самоуправления, либо полученной уполномоченным органом, из иных источников, путем анализа имеющейся информации (в отношении сведений дополнительных разделов).
3.11. Копии документов и материалов, на основании которых в сведения, содержащиеся в ИСОГД, вносились изменения, помещаются в ранее открытые книги соответствующих разделов ИСОГД.
3.12. Документирование, хранение сведений ИСОГД осуществляется на бумажном и электронном носителях. При несоответствии записей на бумажном и электронном носителях приоритет имеют записи на бумажном носителе.
3.13. Хранение копий документов, содержащихся в ИСОГД и представленных на бумажном носителе, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".

4. Порядок размещения сведений в ИСОГД

4.1. Поступившие в Мэрию города Элисты от органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти Республики Калмыкия копии документов, сведения о которых подлежат размещению в основных разделах ИСОГД и принятые применительно к территории города Элисты не позднее следующего дня после поступления направляются в уполномоченный орган, для регистрации и размещения в ИСОГД.
4.2. Руководители отраслевых (функциональных) органов Мэрии города Элисты, структурных подразделений, муниципальных предприятий или учреждений, организаций не муниципальной формы собственности (в случае согласия на участие в формировании и обмене информацией о развитии территории города) принявшие документы, подлежащие размещению в дополнительных разделах ИСОГД, в течение трех дней передают копии указанных документов с сопроводительным письмом в уполномоченный орган.
4.3. Документы размещаются в ИСОГД в течение четырнадцати дней со дня их поступления.
4.4. Прием (регистрация) и размещение копий документов в ИСОГД включают в себя следующие процедуры в зависимости от того, является ли поступившая копия копией нового самостоятельного документа, либо дополнением к документу, копия которого была ранее зарегистрирована в ИСОГД.
4.5. В случае если поступившая копия является копией нового самостоятельного документа работником органа осуществляются:
1) регистрация входящего сопроводительного письма к документам, подлежащим размещению в ИСОГД, в журнале входящей корреспонденции.
Запись в журнале состоит из следующих элементов:
а. порядковый номер записи в журнале;
б. вид сопроводительного документа;
в. входящий номер сопроводительного документа;
г. Ф.И.О. лица, передавшего документ (в случае доставки нарочным);
д. должность лица передавшего документ (в случае его доставки нарочным);
е. роспись лица, передавшего документ (в случае его доставки нарочным);
ж. дата поступления документа в отдел;
з. способ доставки документа;
и. Ф.И.О. работника отдела, принявшего документ;
к. примечание.
2) принятие решения о размещении документа в ИСОГД;
3) занесение сведений о документе и журнал учета документов ИСОГД с присвоением регистрационного номера, указанием номера книги хранения копии документа;
4) помещение копии документа в отдельную книгу хранения, которой присваивается номер. Номер книги хранения соответствует регистрационному номеру документа в случае, если документ является новым самостоятельным. Если же регистрируемый документ является дополнением/изменением к размещенному ранее в ИСОГД документу, то он помещается в ту же книгу, где хранится основной документ, соответственно указывается номер книги основного документа;
5) занесение в базу данных ИСОГД наименования и реквизитов документа (регистрационный номер документа, номер книги, в которой будет храниться копия документа и материалов, входящих в его состав, т.п.).
В базу данных заносятся наименования, и реквизиты документов общей части раздела (каждому документу в составе документа ИСОГД присваивается отдельный идентификационный номер), в том числе указывается ссылка на соответствующий раздел (хранение электронных копий документов).
В базу данных заносятся также наименование и реквизиты актуализированных карт (схем) в специальную часть раздела (каждому картографическому документу в составе документа информационной системы присваивается отдельный идентификационный номер), в том числе указывается ссылка на соответствующий подраздел раздела 9 (хранение электронной версии карты).
Выполнение пространственной привязки документа путем задания пространственного индекса объекта градостроительной деятельности может являться город, планировочный микрорайон, планировочный квартал, земельный участок.
4.6. В случае если поступившая копия документа является дополнением к документу, зарегистрированному ранее в ИСОГД, работником уполномоченного органа, осуществляются:
1) регистрация входящего сопроводительного письма к документам, подлежащим размещению в ИСОГД;
2) принятие решения о размещении документа в ИСОГД;
3) выполнение процедуры установления связи между ранее зарегистрированным и уже хранящимся в ИСОГД документом и дополнением к нему;
4) присвоение документу (части документа) в журнале учета документов ИСОГД регистрационного номера основного документа, частью которого является поступивший документ;
5) внесение корректировок в индивидуальные сведения об основном документе;
6) помещение копии документа в книгу с соответствующим номером.
4.7. Факт размещения документа в ИСОГД отражается в журнале учета документов ИСОГД. Журнал учета документов ИСОГД должен иметь номер, который формируется в соответствии со следующими правилами:
1) новый журнал заводится с начала года (всегда имеется порядковый номер "1". В течение года, по мере заполнения одного журнала, заводится необходимое количество дополнительных журналов.
2) каждому журналу присваивается порядковый номер (1.n) в текущем году. Полный номер журнала учета сведений состоит из порядкового номера журнала в текущем году и года.
Формат номера журнала учета документов ИСОГД: КК-ХХ, где;
КК - обозначение уполномоченного органа по номенклатуре, ХХ - текущий порядковый номер заголовка дела по номенклатуре.
4.8. Запись журнала учета документов ИСОГД состоит из следующих элементов:
1) порядковый номер записи в книге;
2) вид документа;
3) наименование документа;
4) дата утверждения;
5) орган, утвердивший документ;
6) номер и дата правового акта;
7) регистрационный номер документа;
8) дата регистрации документа;
9) Ф.И.О. работника отдела, ответственного за регистрацию;
10) Ф.И.О. исполнителя.
4.9. Регистрационный номер документу ИСОГД присваивается в момент внесения начальных сведений о нем в журнал учета документов ИСОГД.
Регистрационный номер документа задается в соответствии с форматом:
RR_№ № № № _КK, где
- RR - номер раздела,
- № № № № - порядковый номер записи в журнале учета документов информационной системы,
- КК-номер журнала учета документов информационной системы.
Номер книги соответствует регистрационному номеру документа.
4.10. Идентификационный номер присваивается общей и специальной частям документа. Идентификационный номер части документа задается в соответствии с форматом № № _MM_RR, где
- № № - номер части по порядку внутри документа (для частей документа применяется сквозная нумерация),
- ММ - часть документа (ОЧ - общая часть, СЧ - специальная часть),
- RR - регистрационный номер документа.
4.11. Пространственный индекс градостроительного плана земельного участка служит для пространственной привязки документа информационной системы к объекту градостроительной деятельности: кадастровый округ, населенный пункт, квартал, земельный участок.
4.12. Планировочный номер градостроительного плана земельного участка формируется по тем же правилам, что и Пространственный индекс.

5. Предоставление сведений ИСОГД

5.1. Предоставление сведений, содержащихся в ИСОГД, осуществляется на основании запроса органа государственной власти, органа местного самоуправления, физического или юридического лица, заинтересованного в получении сведений (далее - заинтересованные лица).
5.2. Заинтересованные лица подают на имя Мэра города Элисты письменный запрос с указанием своего наименования (имени) и места нахождения (места жительства).
5.3. Запросы органов государственной власти или органов местного самоуправления о предоставлении сведений ИСОГД, поступившие в Мэрию города Элисты, направляются в уполномоченный орган, не позднее следующего дня после поступления.
5.4. В запросе указывается раздел ИСОГД, запрашиваемые сведения о развитии территории, застройке территории, земельном участке и объекте капитального строительства, форма предоставления сведений (на бумажных и (или) электронных носителях, в текстовой и (или) графической формах), содержащихся в ИСОГД, способ доставки сведений (по почте, через сеть "Интернет", получения непосредственно заинтересованным лицом или его представителем и иные способы доставки), контактные реквизиты телефон, адрес электронной почты, адрес "Интернет-сайта" (при наличии "Интернет-сайта").
5.5. Поступающие запросы регистрируются в журнале учета запросов на предоставление сведений ИСОГД. Запись о регистрации дублируется в электронном журнале учета заявок.
Факт поступления запроса на предоставление сведений ИСОГД отражается в журнале учета запросов. Запись журнала учета запросов состоит из следующих запросов:
1) порядковый номер записи в журнале (№ запроса);
2) наименование (имя) заинтересованного лица;
3) запрашиваемые сведения;
4) форма поступления запроса;
5) дата поступления запроса;
6) срок исполнения запроса;
7) Ф.И.О. работника отдела, зарегистрировавшего запрос;
8) Примечание.
5.6. Уполномоченный орган, исходя из объема запрашиваемых сведений, содержащихся в ИСОГД, и с учетом установленных размеров платы за предоставление указанных сведений, в течение трех дней со дня поступления запроса, определяет общий размер платы за предоставление таких сведений и уведомляет об этом заинтересованное лицо.
5.7. Бесплатно сведения, содержащиеся в ИСОГД, предоставляются по запросам opганов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций (органов) по учету объектов недвижимого имущества, учету государственного и муниципального имущества, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, по запросам физических и юридических лиц.
5.8. Оплата предоставления сведений, содержащихся в ИСОГД, осуществляется заинтересованным лицом через банк или иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета и зачисляется в доход городского бюджета.
5.9. Внесение платы в безналичной форме подтверждается копией платежного поручения с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении.
Внесение платы наличными средствами подтверждается квитанцией установленной формы.
5.10. Сведения, содержащиеся в ИСОГД, выдаются (направляются) заинтересованному лицу в срок, не превышающий четырнадцать дней со дня представления документа, подтверждающего внесение платы за предоставление указанных сведений.
5.11. Факт выдачи (направления) сведений, содержащихся в ИСОГД, и их содержание отражаются в журнале учета предоставленных сведений ИСОГД заинтересованным лицам.
Запись в журнале учета предоставленных сведений состоит из следующих элементов:
1) порядковый номер записи в журнале (№ справки);
2) номер заявки;
3) раздел ИСОГД;
4) запрашиваемые сведения;
5) форма предоставления сведений;
6) дата передачи сведений;
7) наименование (имя) заинтересованного лица;
8) роспись заинтересованного лица (его представителя) в случае непосредственной выдачи сведений;
9) Ф.И.О. работника органа, ответственного за ведение ИСОГД, подготовившего сведения;
10) Ф.И.О. работника органа, ответственного за ведение ИСОГД, выдавшего сведения;
11) примечание.

6. Основание для отказа в предоставлении
сведений информационной системы

6.1. Заинтересованному лицу может быть отказано в предоставлении сведении ИСОГД в следующих случаях:
1) если содержание запроса не позволяет установить запрашиваемые сведения;
2) если запрашиваемые сведения отсутствуют в базах данных ИСОГД;
3) если запрашиваемые сведения отнесены федеральным законодательством к категории ограниченного доступа и заинтересованное лицо не имеет права доступа к такой информации;
4) если не произведена оплата за предоставление сведений при отсутствии у лица права на их бесплатное получение.
6.2. Об отказе в предоставлении сведений заинтересованное лицо уведомляется письменно, с указанием соответствующих причин.
6.3. Уплаченная за предоставление сведений ИСОГД сумма, зачисленная в доход городского бюджета подлежит возврату в случае отказа в предоставлении сведений по причинам, указанным в пункте 5.1 настоящего Положения, а также по причине установленного действующим законодательством запрета предоставления указанных сведений заинтересованному лицу.
6.4. Отказ в выдаче сведений, содержащихся в ИСОД, может быть обжалован в судебном порядке.
6.5. Возврат средств, внесенных в счет оплаты предоставления сведений ИСОГД в связи с запретом их предоставления, осуществляется на основании письменного заявления заинтересованного лица о возврате уплаченной суммы, поданного на имя Мэра города Элисты.
6.6. Уполномоченный орган, в течение четырнадцати дней со дня регистрации заявления заинтересованного лица о возврате уплаченной суммы готовит проект решения.
6.7. Финансовое управление Мэрии города Элисты в течение семи дней после получения утвержденного решения о возврате уплаченной суммы Мэром города Элисты, обеспечивает возврат уплаченной суммы заинтересованному лицу.

7. Обеспечение защиты информационных ресурсов ИСОГД

7.1. Безопасность информации, содержащейся в ИСОГД, обеспечивается посредством применения организационных и технических мер защиты, а также посредством осуществления контроля за использованием информации в соответствии с действующим законодательством.
7.2. Основными мерами защиты являются:
1) сертификация средств защиты сведений ИСОГД;
2) применение сертифицированных и лицензионных программных средств общего назначения, а также сертифицированных технических средств и средств связи;
3) соблюдение правил об отнесении определенных видов информации к категориям ограниченного доступа;
4) исключение несанкционированного доступа к ресурсам ИСОГД;
5) обеспечение подлинности и целостности информации, содержащейся в ИСОГД;
6) защита информации при ее передаче по сетям связи;
7) регулярная проверка и тестирование программных средств ведения ИСОГД в соответствии с установленным регламентом проведения профилактических работ;
8) применение утвержденной в установленном порядке эксплуатационной документации;
9) организация и проведение работ по обеспечению сохранности и работоспособности имущества, входящего в состав программно-аппаратного комплекса ИСОГД;
10) подготовка работников, обеспечивающих ведение и предоставление сведений ИСОГД;
11) установление ответственности за нарушение правил использования и эксплуатации ИСОГД.
7.3. Обеспечение безопасности информации, содержащейся в ИСОГД, возлагается на орган, ведущий ИСОГД.

8. Перечень

8.1. Для регулирования функций ведения ИСОГД уполномоченный орган в своей работе руководствуется следующим перечнем нормативных правовых актов:
- Градостроительный кодекс Российской Федерации;
- Федеральным законом от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 г. № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности";
- Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите прав";
- Федеральным законом от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации";
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности";
- Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.08.2007 № 86 "Об утверждении порядка инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления";
- Приказом Министерства регионального развития РФ от 30.08.2007 № 85 "Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности".


Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru