ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июля 2009 г. № 231
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ
ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ
В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Республики Калмыкия постановляет:
утвердить прилагаемый Порядок
предоставления субсидий из республиканского бюджета на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Республике Калмыкия.
Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Калмыкия -
Руководитель Администрации Главы
Республики Калмыкия
и Правительства
Республики Калмыкия
А.ЦИРКУНОВ
Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Калмыкия
от 03 июля 2009 г. № 231
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА
СОДЕРЖАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий из республиканского бюджета на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Республике Калмыкия в рамках осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального значения в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
1.2. Средства республиканского бюджета предоставляются в виде субсидий в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Агентству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.
2. Порядок и условия предоставления субсидий
2.1. Субсидии предоставляются юридическим лицам за счет средств республиканского бюджета в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог.
Категориями отбора являются осуществление юридическим лицом производства товаров, работ, услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Республике Калмыкия (далее - Получатель субсидии).
2.2. В перечень расходов на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Республике Калмыкия включаются работы и мероприятия, предусмотренные Классификацией работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12 ноября 2007 г. № 160 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них".
2.3. Субсидии предоставляются Получателю субсидии на основании заключенного договора, в котором должны быть предусмотрены:
а) объем, срок и стоимость выполняемых работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения;
б) порядок осуществления контроля за исполнением обязательств, вытекающих из договора;
в) ответственность сторон за нарушение условий договора.
2.4. Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения осуществляются в соответствии со сметной документацией, разработанной и утвержденной Агентством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.
2.5. Получателем субсидии в срок до 1 числа месяца, следующего за отчетным, представляется акт выполненных работ в Агентство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.
2.6. Предложения по формированию показателей кассового плана на следующий месяц представляется Агентством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия в срок до 20 числа месяца в Министерство финансов Республики Калмыкия.
2.7. Министерство финансов Республики Калмыкия на основании кассового плана представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Калмыкия расходное расписание на перечисление денежных средств на распорядительный лицевой счет Агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Калмыкия.
2.8. Агентство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия в срок не позднее трех рабочих дней после получения выписки из распорядительного лицевого счета представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Калмыкия расходное расписание на распределение средств на лицевой счет получателя - Агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Калмыкия.
2.9. Агентство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия производит перечисление на расчетный счет Получателя субсидий средств на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Республике Калмыкия согласно заключенного договора, акта выполненных работ и сметы расходов на текущий год.
3. Контроль за использованием средств
3.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Агентство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.
3.2. Получатель субсидий ежемесячно представляет в Агентство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия отчет об использовании средств республиканского бюджета по форме и в срок, утвержденные Агентством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.
3.3 Субсидии, направляемые из республиканского бюджета, на финансирование указанных расходов носят строго целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.
3.4. В случае использования средств республиканского бюджета не по целевому назначению эти средства подлежат возврату в республиканский бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3.5. Предоставление субсидий приостанавливается в случае нарушения Получателем субсидий условий договора до устранения выявленных нарушений.
3.6. Ответственность за расходование субсидий, их целевое использование возлагается на Получателя субсидий.