| |
Региональное законодательство / Приморский край
ПРИКАЗ департамента образования и науки Приморского края от 22.04.2009 № 477-а
"О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ПРИМОРСКОМ КРАЕ В 2009 ГОДУ"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 22 апреля 2009 г. № 477-а
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ,
ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО
(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ПРИМОРСКОМ КРАЕ В 2009 ГОДУ
В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 г. № 3266-1 с изменениями и дополнениями; Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. № 362 (с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 30 января 2009 г. № 16); приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 марта 2009 г. № 70 "Об утверждении Порядка проведения государственного выпускного экзамена"; приказом Рособрнадзора от 2 апреля 2009 г. № 751 "Об утверждении сроков, единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2009 году", рассмотрев представленные медицинские документы, подтверждающие статус лиц, имеющих недостатки в физическом и (или) психическом развитии (глухие, слабослышащие, слепые, слабовидящие, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие, в том числе дети-инвалиды, лица, обучавшиеся в XI (XII) классе по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившиеся в лечебно-профилактических учреждениях более 4-х месяцев, приказываю:
1. Утвердить список выпускников образовательных учреждений Приморского края с ограниченными возможностями здоровья, которые будут проходить государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (Приложение 1).
2. Руководителям образовательных учреждений, в которых выпускники с ограниченными возможностями здоровья будут проходить государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена в сроки, утвержденные приказом Рособрнадзора:
2.1. Проинформировать выпускников и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственного выпускного экзамена, в том числе о порядке, сроках и месте проведения государственного выпускного экзамена, о порядке, сроках и месте подачи апелляций, а также о результатах государственного выпускного экзамена.
2.2. Провести государственный выпускной экзамен с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья. Количество рабочих мест в аудиториях определить из необходимости эффективного и комфортного размещения выпускников, исходя из того, что для каждого выпускника должно быть выделено отдельное рабочее место.
2.3. Организовать при необходимости государственный выпускной экзамен в другое время, а также по согласованию с родителями (законными представителями) на дому.
2.4. Предусмотреть увеличение продолжительности государственного выпускного экзамена на 1,5 часа в случае необходимости.
2.5. Обеспечить присутствие медицинских работников и ассистентов, оказывающих необходимую техническую помощь с учетом индивидуальных особенностей выпускников.
2.6. Обеспечить запечатывание экзаменационных материалов после окончания государственного выпускного экзамена в присутствии выпускников в пункте проведения экзамена, далее - передачу экзаменационных работ в предметные комиссии для проверки.
3. Руководителям муниципальных органов управления образованием, руководителям специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, в которых обучающиеся будут проходить государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена:
3.1. Организовать проведение государственного выпускного экзамена на основании личных заявлений выпускников в соответствии с требованиями, установленными Порядком проведения государственного выпускного экзамена.
3.2. Предусмотреть совместно с учредителями вышеуказанных учреждений обеспечение общественной безопасности во время сдачи государственного выпускного экзамена.
4. Провести государственный выпускной экзамен
28 мая (четверг) - по математике;
3 июня (среда) - по русскому языку.
5. Обеспечить начало проведения государственного экзамена по русскому языку и математике в 10.00 по местному времени, продолжительность государственного выпускного экзамена по математике - 5 часов (300 минут), по русскому языку - 6 часов (360 минут).
6. Руководителям муниципальных органов управления образованием:
6.1. Получить экзаменационные материалы в РЦОИ и доставить их в пункты проведения экзаменов. (Сроки будут сообщены дополнительно.)
6.2. Решить вопрос совместно с руководителями образовательных учреждений о выделении помещения для хранения экзаменационных материалов; исключить доступ к нему посторонних лиц; обеспечить сохранность экзаменационных материалов. Не допускать вскрытия экзаменационных материалов до начала государственного выпускного экзамена.
7. Уполномоченным лицам до начала государственного выпускного экзамена провести инструктаж выпускников о порядке проведения государственного выпускного экзамена, его продолжительности, правилах оформления письменных экзаменационных работ, порядке, сроках и месте подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения государственного выпускного экзамена или о несогласии с выставленной отметкой, о случаях удаления с государственного выпускного экзамена и отмены результатов государственных выпускных экзаменов, а также о времени и месте ознакомления с результатами государственного выпускного экзамена.
8. Предметным комиссиям осуществить в 3-дневный срок проверку письменных экзаменационных работ выпускников, протоколы направить на утверждение в экзаменационную комиссию Приморского края.
9. Экзаменационной комиссии Приморского края:
9.1. Предусмотреть повторную сдачу государственного выпускного экзамена в случае удовлетворения поданной выпускником в конфликтную комиссию апелляции о нарушении порядка проведения государственного выпускного экзамена, а также в случае удаления выпускника с государственного выпускного экзамена.
9.2. Направить в установленные сроки копии протоколов экзаменационной комиссии об утверждении результатов государственного выпускного экзамена и об отмене результатов государственного выпускного экзамена в образовательные учреждения, в которых выпускники сдавали государственный выпускной экзамен, а также в муниципальные органы управления образованием для информирования выпускников о полученных ими результатах государственного выпускного экзамена.
10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамент образования и науки Приморского края Н.А. Виткалову.
И.о. директора департамента
В.В.СТАНКЕВИЧ
Приложение
к приказу
департамента образования
и науки Приморского края
от 22.04.2009 № 477-а
СПИСОК
ОБУЧАЮЩИХСЯ С
ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
ЗДОРОВЬЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО
(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УЧАСТВУЮЩИХ В
ГОСУДАРСТВЕННОМ ВЫПУСКНОМ ЭКЗАМЕНЕ В 2009 ГОДУ
----T-----------------------T------------------------------T-------¬
¦ № ¦ ФИО выпускника ¦Наименование образовательного ¦ Класс ¦
¦п/п¦ ¦ учреждения, в котором ¦ ¦
¦ ¦ ¦ обучается выпускник ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Артемовский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Ворочай ¦ГС (К) ОУ для обучающихся, ¦ 12 ¦
¦ ¦Дмитрий Игоревич ¦воспитанников с ограниченными ¦ ¦
¦ ¦ ¦возможностями здоровья ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Специальная (коррекционная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа- ¦ ¦
¦ ¦ ¦интернат III - IV видов" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Иващенко ¦ГС (К) ОУ для обучающихся, ¦ 12 ¦
¦ ¦Кирилл Николаевич ¦воспитанников с ограниченными ¦ ¦
¦ ¦ ¦возможностями здоровья ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Специальная (коррекционная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа- ¦ ¦
¦ ¦ ¦интернат III - IV видов" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Лещенко ¦ГС (К) ОУ для обучающихся, ¦ 12 ¦
¦ ¦Светлана Викторовна ¦воспитанников с ограниченными ¦ ¦
¦ ¦ ¦возможностями здоровья ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Специальная (коррекционная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа- ¦ ¦
¦ ¦ ¦интернат III - IV видов" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 4 ¦Степанов ¦ГС (К) ОУ для обучающихся, ¦ 12 ¦
¦ ¦Анатолий Александрович ¦воспитанников с ограниченными ¦ ¦
¦ ¦ ¦возможностями здоровья ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Специальная (коррекционная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа- ¦ ¦
¦ ¦ ¦интернат III - IV видов" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 5 ¦Черятникова ¦ГС (К) ОУ для обучающихся, ¦ 12 ¦
¦ ¦Тамара Александровна ¦воспитанников с ограниченными ¦ ¦
¦ ¦ ¦возможностями здоровья ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Специальная (коррекционная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа- ¦ ¦
¦ ¦ ¦интернат III - IV видов" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 6 ¦Петрушенко ¦МОУ СОШ № 11 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Никита Олегович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Городской округ ЗАТО Большой Камень ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Логунов ¦МОУ СОШ № 1 ¦ 11 ¦
¦ ¦Григорий Сергеевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Владивостокский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Тодорчук ¦МОУ СОШ № 7 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Марк Андреевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Кругликова ¦МОУ СОШ № 7 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Виктория Павловна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Семенцов ¦МОУ СОШ № 12 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Илья Андреевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 4 ¦Никитин ¦МОУ СОШ № 14 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Альберт Константинович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 5 ¦Петренко ¦МОУ СОШ № 14 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Александр Владимирович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 6 ¦Левченко ¦МОУ СОШ № 19 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Валерия Александровна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 7 ¦Куличенко ¦МОУ СОШ № 21 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Надежда Павловна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 8 ¦Разуваев ¦МОУ СОШ № 26 с углубленным ¦11 "А" ¦
¦ ¦Олег Николаевич ¦изучением иностранных языков ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 9 ¦Малявка ¦МОУ СОШ № 37 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Денис Борисович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦10 ¦Гуменчук ¦МОУ СОШ № 48 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Юлия Николаевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦11 ¦Толстова ¦МОУ СОШ № 48 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Юлия Витальевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦12 ¦Распутный ¦МОУ СОШ № 48 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Павел Геннадьевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦13 ¦Ходэи ¦МОУ СОШ № 54 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Азат Владимирович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦14 ¦Васильев ¦МОУ СОШ № 56 с углубленным ¦11 "А" ¦
¦ ¦Вадим Сергеевич ¦изучением предметов ¦ ¦
¦ ¦ ¦художественно-эстетического ¦ ¦
¦ ¦ ¦цикла ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦15 ¦Степанов ¦МОУ СОШ № 58 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Андрей Геннадьевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦16 ¦Рассохин ¦МОУ СОШ № 59 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Дмитрий Иванович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦17 ¦Гузева ¦МОУ СОШ № 60 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Александра ¦ ¦ ¦
¦ ¦Константиновна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦18 ¦Чечулин ¦МОУ СОШ № 60 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Денис Витальевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦19 ¦Фурманц ¦МОУ СОШ № 64 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Алексей Анатольевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦20 ¦Логинова ¦МОУ СОШ № 66 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Екатерина Юрьевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦21 ¦Мазанюк ¦МОУ СОШ № 69 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Алексей Витальевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦22 ¦Елисеев ¦МОУ СОШ № 75 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Игорь Александрович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦23 ¦Хаджинов ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦11 "3" ¦
¦ ¦Кирилл Владимирович ¦общеобразовательная школа № 2"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦24 ¦Попов ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦12 "А" ¦
¦ ¦Семен Геннадьевич ¦общеобразовательная школа № 7"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦25 ¦Гуляев ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦12 "А" ¦
¦ ¦Иван Сергеевич ¦общеобразовательная школа № 7"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦26 ¦Коробкова ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Анна Алексеевна ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦ ¦№ 16" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦27 ¦Василькова ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Валентина Сергеевна ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦ ¦№ 18" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦28 ¦Низов ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Михаил Борисович ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦ ¦№ 18" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦29 ¦Арнаутовская ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Дарья Александровна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦30 ¦Бойко ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Ольга Анатольевна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦31 ¦Зырянов ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Денис Сергеевич ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦32 ¦Иконникова ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Ксения Андреевна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦33 ¦Кравец ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Маргарита Викторовна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦34 ¦Колесникова ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Анастасия Александровна¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦35 ¦Марчук ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Ольга Викторовна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦36 ¦Олейник ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Дмитрий Александрович ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦37 ¦Плохова ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Елена Леонидовна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦38 ¦Поляков ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Юрий Сергеевич ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦39 ¦Радионов ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Александр Александрович¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦40 ¦Смехнов ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Анатолий Андреевич ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦41 ¦Смехнова ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Варвара Андреевна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦42 ¦Тарасова ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Татьяна Александровна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦43 ¦Чабанюк ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Анна Владимировна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦44 ¦Черепанов ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Виктор Владимирович ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦45 ¦Цовбун ¦Государственное ¦ 15 ¦
¦ ¦Александра Сергеевна ¦общеобразовательное учреждение¦ ¦
¦ ¦ ¦"Вечерняя (сменная) ¦ ¦
¦ ¦ ¦общеобразовательная школа для ¦ ¦
¦ ¦ ¦глухих и слабослышащих" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Дальнегорский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Коноводный ¦МОУ СОШ "Гелиос" ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Егор Сергеевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Чесница ¦МОУ СОШ № 18 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Максим Андреевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Ковшик ¦МОУ СОШ № 18 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Сергей Викторович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Дальнереченский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Кириловский ¦МОУ СОШ № 5 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Александр Александрович¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Костюк ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦11 "А" ¦
¦ ¦Михаил Олегович ¦общеобразовательная школа № 7"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Лесозаводский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Цимбал ¦МОУ СОШ № 7 ¦ 11 ¦
¦ ¦Анастасия Александровна¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Находкинский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Пархомчук ¦МОУ "Гимназия № 1" ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Илья Игоревич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Циркунов ¦МОУ СОШ "Лидер-2" ¦11 "А" ¦
¦ ¦Кирилл Константинович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Дубошина ¦МОУ СОШ № 4 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Наталья Геннадьевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 4 ¦Алипов ¦МОУ СОШ № 4 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Роман Дмитриевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 5 ¦Власов ¦МОУ СОШ № 10 с углубленным ¦11 "А" ¦
¦ ¦Вадим Александрович ¦изучением английского языка ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 6 ¦Ломова ¦МОУ СОШ № 10 с углубленным ¦11 "А" ¦
¦ ¦Анна Сергеевна ¦изучением английского языка ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 7 ¦Прощенко ¦МОУ СОШ № 2 ¦ 11 ¦
¦ ¦Алексей Александрович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 8 ¦Дашкевич ¦МОУ СОШ № 12 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Ирина Сергеевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 9 ¦Шаповалов ¦МОУ СОШ № 20 ¦ 11 ¦
¦ ¦Александр Олегович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦10 ¦Дубодел ¦МОУ СОШ № 20 ¦ 11 ¦
¦ ¦Андрей Олегович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦11 ¦Масловский ¦МОУ СОШ № 20 ¦ 11 ¦
¦ ¦Александр Юрьевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦12 ¦Опаленко ¦МОУ СОШ № 27 ¦11 "А" ¦
¦ ¦Лев Александрович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Партизанский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Борисенко ¦МОУ СОШ № 3 ¦ 11 ¦
¦ ¦Илона Олеговна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Городской округ Спасск-Дальний ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Сивер ¦МОУ СОШ № 3 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Виолетта Константиновна¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Козлова ¦МОУ СОШ № 11 ¦11 "И" ¦
¦ ¦Ульяна Владимировна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Радченко ¦МОУ СОШ № 1 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Алексей Сергеевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Уссурийский городской округ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Ефременко ¦МОУ "Открытая (сменная) ¦ 11 ¦
¦ ¦Евгений Александрович ¦общеобразовательная школа № 1"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Кобец ¦МОУ СОШ № 4 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Данил Евгеньевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Терец ¦МОУ СОШ № 14 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Павел Алексеевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 4 ¦Курбатских ¦МОУ СОШ № 28 ¦11 "В" ¦
¦ ¦Мария Владимировна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 5 ¦Тимофеева ¦МОУ СОШ № 11 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Сабина Павловна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 6 ¦Савенко ¦МОУ СОШ № 11 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Вадим Евгеньевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 7 ¦Корнилова ¦МОУ СОШ № 11 ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Елена Валентиновна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 8 ¦Тихонова ¦МОУ СОШ № 131 ¦ 11 ¦
¦ ¦Екатерина Леонидовна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 9 ¦Краюшкина ¦МОУ "Воздвиженская СОШ № 1" ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Мария Сергеевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦10 ¦Котляр ¦МОУ "Воздвиженская СОШ № 1" ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Елена Александровна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Анучинский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Воробьев ¦МОУ СОШ № 1 с. Анучино ¦11 "А" ¦
¦ ¦Артем Викторович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Ефименко ¦МОУ СОШ № 1 с. Анучино ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Евгения Александровна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Самусенко ¦МОУ вечерняя сменная ¦ 12 ¦
¦ ¦Николай Иванович ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦ ¦с. Анучино ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Кировский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Малец ¦МОУ СОШ п. Горные Ключи ¦11 "В" ¦
¦ ¦Екатерина Витальевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Надеждинский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Мурзаев ¦МОУ СОШ № 1 с. Вольно- ¦11 "В" ¦
¦ ¦Сергей Александрович ¦Надеждинское ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Савченко ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦12 "Д" ¦
¦ ¦Александр Владимирович ¦общеобразовательная школа № 1"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Ольгинский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Салихова ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦ 11 ¦
¦ ¦Людмила Викторовна ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
¦ ¦ ¦п. Ольга" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Пожарский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Рабата ¦МОУ СОШ № 2 пгт Лучегорск ¦11 "В" ¦
¦ ¦Любовь Сергеевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Спасский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Зайцева ¦МОУ СОШ № 3 с. Вишневка ¦ 11 ¦
¦ ¦Надежда Анатольевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Никонов ¦МОУ Открытая (сменная) ¦ 12 ¦
¦ ¦Александр Анатольевич ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Никонов ¦МОУ Открытая (сменная) ¦ 12 ¦
¦ ¦Сергей Анатольевич ¦общеобразовательная школа ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Ханкайский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Баева ¦МОУ "Вечерняя (сменная) ¦ 11 ¦
¦ ¦Светлана Владимировна ¦общеобразовательная школа № 14¦ ¦
¦ ¦ ¦с. Камень-Рыболов" ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Хасанский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Мишура ¦МОУ СОШ № 2 п. Славянка ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Сергей Сергеевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Ратушинский ¦МОУ СОШ п. Хасан ¦ 11 ¦
¦ ¦Игорь Александрович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Хорольский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Васюков ¦МОУ СОШ п. Ярославский ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Евгений Владимирович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Куроленко ¦МОУ СОШ № 2 п. Хороль ¦11 "А" ¦
¦ ¦Максим Александрович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Корниевский ¦МОУ СОШ № 2 п. Хороль ¦11 "А" ¦
¦ ¦Игнат Викторович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Черниговский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Русанова ¦МОУ СОШ № 4 с. Монастырище ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Елена Аркадьевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Сидоренко ¦МОУ СОШ № 5 п. Сибирцево ¦ 11 ¦
¦ ¦Антон Анатольевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Положенко ¦МОУ СОШ № 5 п. Сибирцево ¦ 11 ¦
¦ ¦Руслан Владимирович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 4 ¦Пархоменко ¦МОУ СОШ № 5 п. Сибирцево ¦ 11 ¦
¦ ¦Василий Юрьевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 5 ¦Горбунов ¦МОУ СОШ № 5 п. Сибирцево ¦ 11 ¦
¦ ¦Сергей Валерьевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 6 ¦Гулидова ¦МОУ СОШ № 5 п. Сибирцево ¦ 11 ¦
¦ ¦Екатерина ¦ ¦ ¦
¦ ¦Константиновна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 7 ¦Глушков Илья Юрьевич ¦МОУ СОШ № 10 с. Дмитриевка ¦ 11 ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Чугуевский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Шапошников ¦МОУ СОШ им. Фадеева ¦11 "Б" ¦
¦ ¦Дмитрий Михайлович ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Чучалин ¦МОУ "Открытая (сменная) ¦ 11 ¦
¦ ¦Владислав Сергеевич ¦общеобразовательная школа № 1"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 3 ¦Мансуров ¦МОУ "Открытая (сменная) ¦ 11 ¦
¦ ¦Дмитрий Витальевич ¦общеобразовательная школа № 1"¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Яковлевский муниципальный район ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Щербак ¦Варфоломеевская СОШ № 2 ¦ 11 ¦
¦ ¦Ирина Владимировна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Горбунов ¦Яблоновская СОШ ¦ 11 ¦
¦ ¦Вячеслав Сергеевич ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Университетский колледж № 1 ДВГУ ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Шарлаимов ¦Университетский колледж № 1 ¦11 "Ж" ¦
¦ ¦Евгений Анатольевич ¦ДВГУ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Лицей МГУ им. адм. Невельского ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Ушакова ¦Лицей МГУ им. адм. Невельского¦11 "э" ¦
¦ ¦Анна Сергеевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Ежова ¦Лицей МГУ им. адм. Невельского¦11 "э" ¦
¦ ¦Маргарита ¦ ¦ ¦
¦ ¦Константиновна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ ЧОУ СОШ "ОЦ Гармония" ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Казанин ¦ЧОУ СОШ "ОЦ Гармония" ¦ 11 ¦
¦ ¦Александр Александрович¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ 2 ¦Егорова ¦ЧОУ СОШ "ОЦ Гармония" ¦ 11 ¦
¦ ¦Виктория Геннадьевна ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------------------+-------+
¦ Колледж филиала ДВГУ в г. Партизанске ¦
+---T-----------------------T------------------------------T-------+
¦ 1 ¦Корнеев ¦Колледж филиала ДВГУ в ¦ 11 ¦
¦ ¦Владимир Александрович ¦г. Партизанске ¦ ¦
L---+-----------------------+------------------------------+--------
------------------------------------------------------------------
--------------------
| | |
|