АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2010 г. № 382
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА
РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ФИНАНСОВОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ", ПОДВЕДОМСТВЕННОГО ДЕПАРТАМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ,
НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Постановления
Администрации Новгородской области
от 28.02.2012 № 85,
Постановления
Правительства Новгородской области
от 17.06.2013 № 14)
В соответствии с Трудовым кодексом
Российской Федерации, областным законом
от 01.12.2008 № 416-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Новгородской области", постановлением
Администрации области от 06.07.2009 № 224 "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Новгородской области" Администрация Новгородской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Примерное положение
об оплате труда работников государственного учреждения "Центр финансового обслуживания", подведомственного департаменту образования, науки и молодежной политики Новгородской области.
(в ред. Постановления
Правительства Новгородской области от 17.06.2013 № 14)
(см. текст в предыдущей редакции
)
2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".
Заместитель
Главы администрации области
А.В.СМИРНОВ
Утверждено
постановлением
Администрации области
от 13.08.2010 № 382
ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ЦЕНТР ФИНАНСОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ", ПОДВЕДОМСТВЕННОГО
ДЕПАРТАМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Постановления
Администрации Новгородской области
от 28.02.2012 № 85,
Постановления
Правительства Новгородской области
от 17.06.2013 № 14)
1. Общие положения
├────┼───────────────────┼──────────────────────────────────┼─────────────┤
│1.4.│4 квалификационный │профессии рабочих, предусмотренные│ 4320 │
│ │уровень │первым - третьим квалификационными│ │
│ │ │уровнями настоящих ПКГ, │ │
│ │ │выполняющих важные (особо важные) │ │
│ │ │и ответственные (особо │ │
│ │ │ответственные) работы │ │
└────┴───────────────────┴──────────────────────────────────┴─────────────┘
3.4. Перечень высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, устанавливается руководителем учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом с учетом квалификации, объема и качества выполняемых работ в пределах фонда оплаты труда.
3.5. Выплаты компенсационного характера:
3.5.1. Выплата за сверхурочную работу осуществляется за первые 2 часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере в соответствии со статьей 152
Трудового кодекса Российской Федерации;
3.5.2. Выплата за работу в ночное время производится работникам учреждения за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 22 часов предшествующего дня до 6 часов следующего дня.
В соответствии с Постановлением
Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время составляет 20 процентов оклада, рассчитанного за один час работы, за каждый час работы в ночное время;
3.5.3. В случае привлечения работника учреждения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни размер выплаты составляет одинарную дневную или часовую ставку (часть оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и двойную дневную или часовую ставку (часть оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;
3.5.4. Выплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работ или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливаются работнику учреждения в случаях совмещения им профессий (должностей), увеличения объема работ или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Размер выплат и срок, на который они устанавливаются, определяются руководителем учреждения с учетом содержания и (или) объема работ.
3.6. Выплаты стимулирующего характера:
3.6.1. Размер выплат стимулирующего характера может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к окладу;
3.6.2. Выплата за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается с учетом интенсивности и высоких результатов работы по каждой должности в размере от 60 до 120 процентов оклада;
3.6.3. Выплата за качество выполняемых работ выплачивается единовременно при:
поощрении Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации, награждении орденами и медалями Российской Федерации, награждении ведомственными знаками отличия (знаками отличия) в случаях, предусмотренных федеральными нормативными правовыми актами;
поощрениях, предусмотренных областными нормативными правовыми актами.
Выплата за качество выполняемых работ работникам учреждения может устанавливаться в размере до 100 процентов оклада;
3.6.4. Выплата за выслугу лет может устанавливаться в размере до 30 процентов оклада в зависимости от стажа работы, дающего право на получение указанной выплаты.
Установление стажа работы, дающего право на получение выплаты за выслугу лет, и определение ее размера осуществляются комиссией по установлению стажа, состав которой утверждается руководителем учреждения;
3.6.5. Премиальные выплаты по итогам работы выплачиваются с целью поощрения работников учреждения за общие результаты труда по итогам работы за установленный период.
При премировании учитываются:
достижение и превышение плановых и нормативных показателей работы;
качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения;
добросовестное исполнение должностных обязанностей в соответствующем периоде;
инициатива, творческий подход, применение современных форм, методов и технологий в процессе профессиональной деятельности;
своевременность и полнота подготовки отчетности и информаций.
Премиальные выплаты производятся по решению руководителя учреждения:
руководителю структурного подразделения, главному специалисту и иным работникам учреждения, подчиненным заместителю руководителя учреждения, - по представлению заместителя руководителя учреждения;
остальным работникам учреждения - по представлению руководителя структурного подразделения.
Максимальным размером премиальные выплаты работникам учреждения не ограничиваются;
3.6.6. Размер ежемесячного денежного поощрения может составлять до 3-х окладов;
3.6.7. Исключен. - Постановление
Администрации Новгородской области от 28.02.2012 № 85.
(см. текст в предыдущей редакции
)
3.7. Работникам учреждения, замещающим должности водителей, выплаты по повышающим коэффициентам за классность устанавливаются в размере до 25 процентов оклада.
(п. 3.7 введен Постановлением
Администрации Новгородской области от 28.02.2012 № 85)
3.8. Из фонда оплаты труда работникам учреждения может быть оказана материальная помощь в связи с рождением ребенка, смертью близких родственников, утратой личного имущества в результате пожара, стихийного бедствия, с потребностью в лечении, восстановлении здоровья в связи с несчастным случаем, аварией. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретном размере принимается руководителем учреждения на основании письменного заявления работника и оформляется приказом учреждения.
В случае смерти работника материальная помощь может быть выплачена его близким родственникам (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, братья, сестры, дедушка, бабушка, внуки). Решение о выплате материальной помощи и ее конкретном размере принимается руководителем учреждения на основании заявления одного из близких родственников с приложением копии свидетельства
о смерти, копии свидетельства
о рождении (в подтверждение родства) и оформляется приказом учреждения.
Материальная помощь, оказываемая работникам учреждения, может предоставляться в пределах утвержденного для учреждения фонда оплаты труда, не относится к стимулирующим выплатам и не учитывается при определении среднего заработка работника учреждения.
(п. 3.8 введен Постановлением
Администрации Новгородской области от 28.02.2012 № 85)
4. Применение повышающих коэффициентов к окладу за классность не образует новый оклад и не учитывается при начислении выплат компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаемых в процентном отношении к окладу.