Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Новгородская область


АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЛМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 сентября 2011 г. № 46

О РЕЗЕРВЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ
ХОЛМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В целях совершенствования муниципального управления, формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения.

2. Образовать комиссию по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения и утвердить ее прилагаемый состав.

3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Маяк".

Глава Холмского
городского поселения
А.В.КОВАЛЕНКО





Утверждено
постановлением
Администрации Холмского
городского поселения
от 08.09.2011 № 46

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
АДМИНИСТРАЦИИ ХОЛМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения (далее - Резерв) для замещения должностей муниципальной службы, отнесенных к "высшей" группе должностей в Администрации Холмского городского поселения.

2. Резерв создается с целью отбора и учета управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения для своевременного замещения вакантных должностей.

3. Резерв формируется комиссией по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения по результатам конкурсного отбора кандидатов для включения в Резерв.

4. Инициатором конкурсного отбора кандидатов для включения в Резерв является Глава Холмского городского поселения.

5. Включение кандидатов в Резерв осуществляется решением комиссии по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения.

6. На основании решения комиссии по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения формируется список лиц, включенных в Резерв.



6. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе кандидатов, представляет в Администрацию Холмского городского поселения следующие документы:
6.1. Личное заявление;
6.2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;
6.3. Четыре фотографии формата 3 x 4;
6.4. Копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
6.5. Копии документов о профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания (если таковые имеются), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
6.6. Копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность, заверенную нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
6.7. Медицинское заключение об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу (работу);
6.8. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, заверенную нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
6.9. Копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации, заверенную нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
6.10. Копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
6.11. Дополнительно, по желанию кандидата, могут быть представлены характеристика, рекомендации с места работы для включения в резерв управленческих кадров, программа (план, проект) действий с отражением основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении муниципальных, производственных, научно-технических, управленческих, социально-культурных и других задач.

7. Лицо, дающее рекомендацию, не может участвовать в конкурсном отборе кандидатов.

8. Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:
не менее трех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере экономики и финансов;
наличие не менее 3 лет стажа работы на управленческих должностях.
Оценку соответствия кандидатов для включения в Резерв квалификационным и иным требованиям, предъявляемым к должностям, для замещения которых формируется резерв, осуществляет комиссия.

9. Кандидату может быть отказано в допуске к участию в конкурсном отборе кандидатов в случае его несоответствия требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе, квалификационным требованиям, непредставления документов, указанных в пункте 6.
Кандидат, не допущенный к участию в конкурсном отборе, вправе обжаловать это решение в соответствии с действующим законодательством.

10. Администрация Холмского городского поселения определяет средний балл каждого из кандидатов на основе представляемой оценки профессиональных и личностных качеств в соответствии с подпунктом 6.4 настоящей методики, формирует список кандидатов и представляет документы кандидатов на рассмотрение в комиссию по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения (далее - комиссия).

11. Срок рассмотрения документов, представленных кандидатом, и принятия решения по его кандидатуре составляет не более 4 месяцев.

12. На втором этапе конкурсного отбора кандидатов комиссия рассматривает документы и проводит отбор кандидатов.

13. Отбор кандидатов проводится по следующим критериям:
профессиональные качества кандидата;
профессиональные достижения кандидата;
личностные качества кандидата.

14. Конкурсный отбор кандидатов заключается в оценке кандидатов по критериям, указанным в пункте 13 настоящей методики, а также их соответствия требованиям, установленным настоящей методикой.
При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими в соответствии с пунктом 6 настоящей методики документов, а также на основании конкурсных процедур с использованием не противоречащих нормативным правовым актам методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование или проведение групповых дискуссий.
При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов комиссия исходит из соответствующих требований, установленных настоящей методикой, а также иных положений, установленных действующим законодательством.

15. Решение о включении (невключении) кандидата в резерв управленческих кадров Администрации принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствовавших на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

16. На основании протокола заседания комиссии по формированию резерва управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения формируется список лиц, включенных в резерв управленческих кадров Администрации Холмского городского поселения.

17. Кандидатам, участвовавшим в конкурсном отборе, сообщается о результатах конкурсного отбора в письменной форме в течение 1 месяца со дня принятия решения комиссией.

18. Документы кандидатов, не допущенных к участию в конкурсном отборе для включения в резерв, и кандидатов, участвовавших в нем, но не прошедших его, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение года со дня заседания комиссии. До истечения этого срока документы хранятся в Администрации городского поселения, после чего подлежат уничтожению.

19. Кандидат вправе обжаловать решение комиссии в соответствии с действующим законодательством.





Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru