Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Амурская область


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ГОРОД СВОБОДНЫЙ"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СВОБОДНОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2012 г. № 449

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРИЗНАНИЮ ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПРИГОДНЫМ
(НЕПРИГОДНЫМ) ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

На основании ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" постановляю:
1. Создать межведомственную комиссию по признанию жилого помещения муниципального жилищного фонда пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Комиссия).
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по признанию жилого помещения муниципального жилищного фонда пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (приложение № 1) и ее состав (приложение № 2).
3. Делегировать комиссии полномочия по оценке соответствия частных жилых помещений, находящихся на территории муниципального образования "Город Свободный", установленным требованиям и по принятию решения о признании этих помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан.
4. Признать утратившими силу:
- постановление главы администрации города от 15 июня 2006 г. № 619 "О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу";
- постановление администрации города от 22 января 2007 г. № 1115 "О внесении изменений в постановление главы администрации города от 15 июня 2006 г. № 619";
- постановление администрации города от 20 августа 2008 г. № 948 "О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции";
- постановление администрации города от 30 октября 2009 г. № 1583 "О внесении изменений в постановление администрации города от 20 августа 2008 г. № 948";
- постановление администрации города от 5 февраля 2010 г. № 129 "О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Зейские огни".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города А.С.Поповича.

Главы администрации
города Свободного
Р.В.КАМИНСКИЙ





Приложение № 1
к постановлению
администрации
города Свободного
от 30 марта 2012 г. № 449

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРИЗНАНИЮ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПРИГОДНЫМ (НЕПРИГОДНЫМ)
ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ
И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по признанию жилого помещения муниципального жилищного фонда пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Комиссия) образована в целях решения вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Комиссия оценивает жилые помещения муниципального жилищного фонда города Свободного.
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47, и настоящим Положением (далее - Положение).



  (подпись)            (Ф.И.О.)

Секретарь комиссии
_____________   _________________________
  (подпись)            (Ф.И.О.)

Члены межведомственной комиссии
_____________   _________________________
  (подпись)            (Ф.И.О.)
_____________   _________________________
  (подпись)            (Ф.И.О.)

Приглашенные специалисты
_____________   _________________________
  (подпись)            (Ф.И.О.)





Приложение № 2
к постановлению
администрации
города Свободного
от 30 марта 2012 г. № 449

СОСТАВ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ,
ПРИГОДНЫМ (НЕПРИГОДНЫМ) ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ
И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И
ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

Председатель Комиссии:
- Сергей Васильевич Белоусов - заместитель главы администрации города по ЖКХ, строительству, архитектуре.
Заместитель председателя:
- Евгений Владимирович Бабарицкий - начальник отдела по ЖКХ и благоустройству администрации города.
Секретарь Комиссии:
- Сергей Юрьевич Есипов - главный специалист сектора по технической экспертизе и вопросам эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства отдела по ЖКХ и благоустройству администрации города.
Члены Комиссии:
- Валентина Антоновна Солохина - начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области в городах Свободном и Шимановске, Свободненском, Шимановском, Мазановском и Селемджинском районах (по согласованию);
- Дмитрий Александрович Чуносов - главный государственный инспектор по г. Свободному и Свободненскому району по пожарному надзору (по согласованию);
- Нина Владимировна Ильина - начальник управления по использованию муниципального имущества и землепользованию администрации города;
- Юрий Геннадьевич Бороздин - консультант отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города;
- Александр Викторович Голиков - генеральный директор ООО "Жилсервис УК";
- Георгий Анатольевич Бондарев - директор муниципального казенного учреждения "Стройсервис";
- Алексей Владимирович Теплых - главный специалист сектора правового регулирования и бухгалтерского учета отдела по ЖКХ и благоустройству администрации города.





Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru