УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 28 мая 2008 г. № 43
ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ
(в ред. Приказов Управления промышленности, транспорта
и энергетики Пензенской обл.
от 14.11.2008 № 109
, от 08.07.2010 № 63
,
от 23.07.2010 № 68
, от 26.10.2010 № 109
,
от 21.02.2011 № 20
, от 29.04.2011 № 57
,
от 22.07.2011 № 100
, от 29.05.2012 № 48
)
В соответствии с Федеральным законом
от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указами Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 110
"О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации", от 01.02.2005 № 111
"О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)", от 01.02.2005 № 113
"О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" приказываю:
1. Создать аттестационную комиссию Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области и утвердить ее состав
(приложение 1).
2. Утвердить Порядок
проведения аттестации государственных гражданских служащих Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (приложение 2).
3. Утвердить Порядок
сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (приложение 3).
4. Настоящий приказ опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости.
(п. 4 введен Приказом
Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 08.07.2010 № 63)
5
. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник Управления
В.И.КУРЯЕВ
Приложение 1
Утвержден
Приказом
Управления промышленности,
транспорта и энергетики
Пензенской области
от 28 мая 2008 г. № 43
СОСТАВ
АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Приказов Управления промышленности, транспорта
и энергетики Пензенской обл.
от 22.07.2011 № 100
, от 29.05.2012 № 48
)
Быков - заместитель Председателя Правительства -
Юрий Александрович начальник Управления промышленности, транспорта и
энергетики Пензенской области, председатель
12. Гражданский служащий вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение 3
Утвержден
Приказом
Управления промышленности,
транспорта и энергетики
Пензенской области
от 28 мая 2008 г. № 43
ПОРЯДОК
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Приказа
Управления промышленности, транспорта
и энергетики Пензенской обл.
от 29.04.2011 № 57)
1. Настоящий Порядок сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом
от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом
Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 111 "О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)".
2. Квалификационный экзамен государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (далее - Управление) проводится аттестационной комиссией Управления (далее - Комиссия) в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданских служащих Управления.
3. Организация проведения квалификационного экзамена возлагается на отдел учета, отчетности и организационно-кадровой работы Управления.
4. Отдел учета, отчетности и организационно-кадровой работы Управления по поручению начальника Управления:
а) подготавливает приказ Управления о проведении квалификационного экзамена, в котором указывается:
- дата и время проведения квалификационного экзамена;
- список гражданских служащих, которые должны сдавать квалификационный экзамен;
- перечень документов, необходимых для проведения квалификационного экзамена;
б) доводит до сведения гражданских служащих приказ о предстоящей сдаче квалификационного экзамена не позднее чем за месяц до его проведения;
в) организует не позднее чем за месяц до проведения квалификационного экзамена представление непосредственными руководителями гражданских служащих в Комиссию отзыва об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) гражданских служащих и о возможности присвоения им классных чинов;
г) организует ознакомление гражданских служащих с вышеуказанными отзывами не менее чем за две недели до проведения квалификационного экзамена;
д) обеспечивает деятельность Комиссии, работу независимых экспертов.
5. При проведении квалификационного экзамена Комиссия оценивает знания, навыки и умения (профессиональный уровень) гражданских служащих в соответствии с требованиями должностных регламентов гражданских служащих, сложностью и ответственностью работы выполняемой гражданскими служащими, на основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных качеств гражданских служащих, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности гражданской службы.
(в ред. Приказа
Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 29.04.2011 № 57)
(см. текст в предыдущей редакции
)
6. Результат квалификационного экзамена заносится в экзаменационный лист гражданского служащего, составленный по форме
, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 111. Экзаменационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии, присутствовавшими на заседании.
7. Гражданский служащий знакомится с экзаменационным листом под расписку.
8. Экзаменационный лист гражданского служащего и отзыв об уровне его знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) хранится в личном деле гражданского служащего.
9. По результатам квалификационного экзамена в отношении гражданского служащего Комиссией выносится одно из следующих решений:
а) признать, что гражданский служащий сдал квалификационный экзамен и рекомендовать его для присвоения классного чина;
б) признать, что гражданский служащий не сдал квалификационный экзамен.
10. Запись о присвоении классного чина вносится в личное дело и трудовую книжку гражданского служащего.
11. Гражданский служащий, не сдавший квалификационный экзамен, может выступить с инициативой о проведении повторного квалификационного экзамена не ранее чем через шесть месяцев после проведения данного экзамена.
12. Гражданский служащий вправе обжаловать результаты квалификационного экзамена в соответствии с законодательством Российской Федерации.