ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДА ПЕНЗЫ
ПРИКАЗ
от 9 октября 2012 г. № 73 о/д
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ К
МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ ЗА
НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О
ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИЛИ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ И
НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов "администрации города Пензы" имеются в виду слова "Финансового управления города Пензы".
В соответствии с частью 6 статьи 27.1
Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом
от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", руководствуясь постановлением
администрации города Пензы от 03.09.2012 № 1080 "Об утверждении Порядка применения взысканий к муниципальным служащим администрации города Пензы за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции", приказываю:
1. Утвердить Порядок
применения взысканий к муниципальным служащим Финансового управления города Пензы за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (Приложение 1).
2. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Финансового управления города Пензы Р.Ф. Федоськина.
Начальник Управления
О.В.ЗАВЬЯЛКИНА
Приложение
к приказу
Финансового управления
города Пензы
от 9 октября 2012 г. № 73 о/д
ПОРЯДОК
ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ
ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ
ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИЛИ
ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ И НЕИСПОЛНЕНИЕ
ОБЯЗАННОСТЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
1. Взыскания за несоблюдение муниципальным служащим Финансового управления города Пензы (далее - муниципальный служащий) ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее - взыскания), применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:
1.1. доклада о результатах проверки, проведенной комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Финансового управления;
1.2. рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Финансового управления;
1.3. объяснений муниципального служащего.
2. При применении взысканий учитываются характер совершенного коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения им своих должностных обязанностей.
3. Взыскания применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов Финансового управления. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
4. В акте о применении взыскания к муниципальному служащему в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1
или 2 статьи 27.1
Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
5. Муниципальный служащий должен быть ознакомлен под расписку с актом о применении к нему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, в течение пяти рабочих дней со дня подписания соответствующего акта, не считая времени отсутствия муниципального служащего на службе.
В случае если муниципальный служащий отказывается ознакомиться под расписку с актом о применении к нему взыскания, комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Финансового управления составляется акт об отказе муниципального служащего от проставления росписи об ознакомлении с актом.
6. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в судебном порядке.
7. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут взысканию, предусмотренному пунктами 1
и 2 части 1 статьи 27
Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", он считается не имеющим взыскания.
Начальник Управления
О.В.ЗАВЬЯЛКИНА