АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 ноября 2012 г. № 5118
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ И УЧЕБНЫХ ПЛАНАХ,
РАБОЧИХ ПРОГРАММАХ УЧЕБНЫХ КУРСОВ, ПРЕДМЕТОВ, ДИСЦИПЛИН
(МОДУЛЕЙ), ГОДОВЫХ КАЛЕНДАРНЫХ УЧЕБНЫХ ГРАФИКАХ"
Руководствуясь федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ
"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановляю:
1. Внести в Административный регламент
по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках", утвержденный постановлением Администрации Великого Новгорода от 12.03.2012 № 897 (в редакции постановления Администрации Великого Новгорода от 17.05.2012 № 1862), следующие изменения:
1.1. Раздел 1
дополнить пунктом 1.3 следующего содержания:
"1.3. Информация, предоставляемая заявителям о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной или персональной и конкретной.";
1.2. Пункт 2.2
дополнить абзацами следующего содержания:
"Предоставление муниципальной услуги может быть индивидуальным или публичным и проводится в следующих формах:
устно;
письменно (в том числе в форме электронного документа).
Индивидуальное устное информирование заявителей осуществляется работниками комитета и ОУ:
при личном обращении;
по телефону.
Персональное информирование осуществляется индивидуально на основании письменного заявления при предъявлении документов, дающих право на получение муниципальной услуги.
Индивидуальное письменное предоставление муниципальной услуги осуществляется в письменной форме по почтовому адресу или в форме электронного документа по адресу электронной почты (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заявителя).
Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).
Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальных сайтах, а также путем использования информационных стендов, размещающихся в ОУ.";
1.3. Пункты 2.9
и 2.10
изложить в следующей редакции:
"2.9. При письменном обращении за предоставлением муниципальной услуги юридическим фактом, которым заканчивается предоставление муниципальной услуги, является письменный ответ на обращение с указанием в нем необходимой информации либо уведомление об отказе в предоставлении информации по основаниям, предусмотренным в пунктах 2.13 и 2.14 настоящего Административного регламента.
При устном обращении за предоставлением муниципальной услуги юридическим фактом, которым заканчивается предоставление муниципальной услуги, является получение заявителем или его представителем информации в устной форме либо отказ в предоставлении информации по основаниям, предусмотренным в пункте 2.13 и 2.14 настоящего Административного регламента.
2.10. Муниципальная услуга предоставляется:
при письменном обращении в течение 30 дней со дня регистрации заявления;
при устном обращении информирование заявителя в устной форме осуществляется в течение 20 минут.
Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 дней с момента регистрации заявления.
Начало общего срока предоставления муниципальной услуги исчисляется с даты представления заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.12 настоящего Административного регламента.";
1.4. Пункт 2.11
после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:
"Постановлением
Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия".";
1.5. Пункт 2.12
изложить в следующей редакции:
"2.12. Для предоставления муниципальной услуги в виде персональной информации в письменном виде или устно заявителю необходимо представить заявление по примерной форме согласно приложению № 2 к настоящему Административному регламент, документ, удостоверяющий личность заявителя, для законных представителей - документ об установлении опеки (попечительства) (ксерокопию). Для предоставления муниципальной услуги в виде публичной, открытой информации заявитель может обратиться устно по телефону, не представляя пакет документов. При необходимости получения документов, находящихся в распоряжении государственных органов, подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, осуществляется направление межведомственного запроса по каналам межведомственного взаимодействия.";
1.6. Пункты 3.1
и 3.2
изложить в следующей редакции:
"3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
прием и регистрацию заявления или устного обращения по телефону;
поиск, анализ и обработку запрашиваемой информации;
выдачу ответа с запрашиваемой информацией или уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной услуги представлена в блок-схеме (приложение № 3 к настоящему Административному регламенту).
3.2. Основанием для начала административной процедуры - прием и регистрация заявления или устного обращения по телефону является представление документов, предусмотренных пунктом 2.12 настоящего Административного регламента, направленных заявителем по почте, или устное обращение по телефону в комитет или непосредственно в ОУ.
При направлении документов по почте специалист комитета или ОУ, ответственный за регистрацию входящей документации, вносит в базу данных (книгу регистрации входящих документов или электронную базу данных) учета входящих документов запись о приеме документов, в том числе:
регистрационный номер;
дату приема документов;
│запрашиваемой информации │ │ документов │
└─────────────────┬───────┘ └───────────────────────┘
│
\/
┌───────┐
┌────┘ └────┐
┌──┘Принятие решения └──┐
│ о предоставлении │
├──┐ муниципальной ┌──┤
│ └────┐ услуги ┌───┘ │
│ └────────┘ │
│ Да Нет │
│ │
\/ \/
┌──────────────────────┐ ┌────────────────────┐
│ Предоставление │ │ Отказ в │
│ запрашиваемой │ │ предоставлении │
│ информации │ │муниципальной услуги│
└──────────────────────┘ └────────────────────┘
Приложение № 4
к Административному регламенту
по предоставлению муниципальной услуги
"Предоставление информации об образовательных
программах и учебных планах, рабочих программах
учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей),
годовых календарных учебных графиках"
ЖУРНАЛ
регистрации устных запросов на предоставление
муниципальной услуги
┌───────────────┬────────────────┬──────────┬─────────┬───────────────────┐
│Регистрационный│Дата поступления│Сведения о│ Предмет │ Дата и время │
│ номер │ запроса │заявителе │обращения│ предоставления │
│ │ │ │ │ ответа │
├───────────────┼────────────────┼──────────┼─────────┼───────────────────┤
│ │ │ │ │ │
├───────────────┼────────────────┼──────────┼─────────┼───────────────────┤
│ │ │ │ │ │
├───────────────┼────────────────┼──────────┼─────────┼───────────────────┤
│ │ │ │ │ │
└───────────────┴────────────────┴──────────┴─────────┴───────────────────┘