СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"КОКШАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"
РЕШЕНИЕ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТОЙ СЕССИИ ВТОРОГО СОЗЫВА
от 27 июля 2012 г. № 129
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
В соответствии с Законом
Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Собрание депутатов муниципального образования "Кокшайское сельское поселение" решило:
1. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц, признаваемое объектом налогообложения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения:
┌────────────────────────────────┬─────────┐
│ Стоимость имущества │ Ставка │
│ │ налога │
│ │ (%) │
├────────────────────────────────┼─────────┤
│До 300 тыс. рублей включительно │ 0,1 │
├────────────────────────────────┼─────────┤
│От 300 тыс. рублей до 500 тыс.│ 0,3 │
│рублей включительно │ │
├────────────────────────────────┼─────────┤
│Свыше 500 тыс. рублей │ 0,5 │
└────────────────────────────────┴─────────┘
2. Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
3. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1
- 6
настоящего пункта.
4. Установить, что для физических лиц, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4
Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Собрания депутатов муниципального образования "Кокшайское сельское поселение" № 34 принято 30.03.2010, а не 12.04.2010.
5. Признать утратившими силу решения Собрания депутатов муниципального образования "Кокшайское сельское поселение": от 27 июля 2006 г. № 40 "Об установлении налога на имущество физических лиц", от 28 августа 2008 года № 137 "О внесении изменений и дополнений в решение № 40 от 27 июля 2006 года "Об установлении налога на имущество физических лиц", от 12 апреля 2010 года № 34
"О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования "Кокшайское сельское поселение" от 27.07.2006 № 40 "Об установлении налога на имущество физических лиц" (в ред. решения от 06.08.2008 № 137).
6. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца после его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
7. Настоящее решение применяется для начисления налога на имущество физических лиц в 2012 году.
Председатель
Собрания депутатов
муниципального образования
"Кокшайское сельское поселение"
Ш.Г.ХАБИБРАХМАНОВ