МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 23 мая 2011 г. № 311/01-07
ОБ ИТОГАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
МОЛОДЕЖНЫХ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКИХ ТЕРРИТОРИЙ
"МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ"
(в ред. Приказа
Минобразования Пензенской обл.
от 02.06.2011 № 335/01-07)
В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 03.12.2010 № 741/01-07 "О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" (далее - региональный этап Всероссийского конкурса), протоколом заседания организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса от 25.02.2011 года и в целях вовлечения молодежи в решение вопросов социально-экономического развития Пензенской области, выявления перспективной и талантливой молодежи, развития интеллектуального и творческого потенциала молодежи приказываю:
1. Признать победителями регионального этапа Всероссийского конкурса участников, согласно приложению
.
2. Ответственным за организацию награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса назначить и.о. начальника отдела молодежной политики, социальной и правовой профилактики управления профессионального образования и молодежной политики Министерства образования Пензенской области А.В. Бочкарева.
3. Опубликовать настоящий приказ в газете "Пензенские губернские ведомости".
(п. 3 введен Приказом
Минобразования Пензенской обл. от 02.06.2011 № 335/01-07)
4
. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра - начальника управления профессионального образования и молодежной политики Министерства образования Пензенской области А.Г. Воронкова.
Министр
С.К.КОПЕШКИНА
Приложение
Утверждены
Приказом
Министерства образования
Пензенской области
от 23 мая 2011 г. № 311/01-07
ПОБЕДИТЕЛИ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ
АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ
РАЗВИТИЕ РОССИЙСКИХ ТЕРРИТОРИЙ "МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ"
В номинации "Проекты, направленные на укрепление института семьи, решение демографической проблемы в российских регионах и муниципальных образованиях (в том числе проекты, содержащие предложения по созданию/развитию в российских городах и селах инфраструктуры, благоприятной для института семьи и детства)":
1 место - Макарова Наталья Владимировна, заведующая психолого-педагогическим отделением помощи семье и детям МУ "Бессоновский комплексный центр социальной помощи семье и детям", проект "Институт семьи и детства "Солнышко" при муниципальном учреждении "Бессоновский комплексный центр социальной помощи семье и детям Бессоновского района Пензенской области".
2 место - не присуждено.
3 место - не присуждено.
В номинации "Проекты, направленные на стратегическое развитие российских регионов и муниципальных образований (увеличение инвестиционной привлекательности территории, развитие внутреннего туризма, создание механизмов пополнения бюджета за счет региональных/местных налогов и сборов)":
1 место - не присуждено.
2 место - Петрухин Дмитрий Юрьевич, учащийся 11 класса МОУ СОШ с. Радищево Кузнецкого района Пензенской области, проект "Фольклорная деревня".
3 место - Пастухов Кирилл Александрович, учащийся 11 класса МОУ СОШ № 1 г. Спасска Спасского района Пензенской области, проект "Пройдись по Спасскому краю...".
В номинации "Проекты, направленные на развитие и внедрение энергосберегающих технологий в российских регионах, муниципальных образованиях (в системе ЖКХ, в малом и среднем бизнесе и др.)":
1 место - Романенко Мария Игоревна, студентка 3 курса ФГОУ ВПО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства", проект "Ресурсосберегающие технологии в получении модифицированной древесины из лиственных пород".
2 место - не присуждено.
3 место - не присуждено.
В номинации "Проекты, направленные на решение проблем инвалидов в российских регионах, муниципальных образованиях (в т.ч. развитие инклюзивного образования, создание безбарьерной среды)":
1 место - не присуждено.
2 место - Исяняева Альфия Ислямовна, студентка 2 курса ГОБУ СПО Пензенской области "Пензенский колледж отраслевых технологий", проект "Инклюзивное образование и опыт его внедрения на базе государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования Пензенской области "Пензенский колледж отраслевых технологий".
3 место - не присуждено.
В номинации "Проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса (преимущественно в сельских территориях, городах с моноэкономикой)":
1 место - не присуждено.
2 место - Сергеева Ольга Викторовна, учащаяся 11 класса МОУ СОШ с. Ульяновка Тамалинского района Пензенской области, проект "Выращивание ранних и среднеспелых сортов картофеля".
3 место - Волкова Дина Маратовна, учащаяся 11 класса МОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка Бессоновского района Пензенской области, проект "Бизнес-план по созданию кроликофермы".
В номинации "Проекты, направленные на развитие инновационной сферы, науки и образования в российских регионах, муниципальных образованиях (в т.ч. создание малых предприятий при вузах, бизнес-инкубаторов)":
1 место - не присуждено.
2 место - Горохов Евгений Александрович, студент 3 курса ГБОУ СПО Пензенской области "Мокшанский агротехнологический колледж", проект "Центр интеллектуального досуга и отдыха "Welcome" - Добро пожаловать!".
3 место - не присуждено.
В номинации "Проекты, направленные на укрепление духовного единства многонационального российского народа":
1 место - не присуждено.
2 место - не присуждено.
3 место - Чувашова Екатерина Александровна, учащаяся 11 класса МОУ СОШ с. Засечное Пензенского района, проект "Школьный этнографический музей - центр практики межнационального общения".
В номинации "Проекты, направленные на развитие сельских территорий (вопросы социального развития села, формирования сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развития фермерских хозяйств, создания сельских социокультурных комплексов, развития индивидуального жилищного строительства и др.)":
1 место - не присуждено.
2 место - Котельникова Лилия Олеговна, студентка 5 курса ГОУ ВПО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства", проект "Маркетинговое видение проблем развития сельского туризма в Пензенской области" (соавтор Тульчинская Ольга Феликсовна, студентка 2 курса ГОУ ВПО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства").
3 место - Загарина Светлана Игоревна, учащаяся 10 класса МОУ СОШ р.п. Евлашево, проект "Сайт рабочего поселка Евлашево".
В номинации "Проекты участников Конкурсов 2006 - 2010 гг., реализованные на территории Пензенской области в 2006 - 2010 гг.":
1 место - не присуждено.
2 место - не присуждено.
3 место - Бушминов Юнес Юсепович, учащийся 11 класса МОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области, проект "Школьная компания "Новое поколение".