Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Тверская область


 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 января 2011 г. № 3

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ,
ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(в ред. распоряжения администрации города Твери
от 20.07.2012 № 632)

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в администрации города согласно решению Тверской городской Думы от 23.12.2010 № 400 "О согласовании изменений в штатном расписании администрации города Твери и внесении изменений в структуру администрации города", в целях оптимизации ее деятельности, в соответствии со ст.ст. 39, 40 Устава города Твери:
1. Утвердить распределение обязанностей между Главой администрации города, первым заместителем Главы администрации города и заместителями Главы администрации города (прилагается).
2. Признать утратившими силу распоряжения Главы администрации города от 28.07.2009 № 405, 02.12.2009 № 493, 15.02.2010 № 35, 26.03.2010 № 85 и администрации города от 28.05.2010 № 162, от 30.08.2010 № 243, от 20.10.2010 № 286, от 13.01.2011 № 1.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его принятия.
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации города Павлова В.М.

Глава администрации города
В.Б.ТОЛОКО





Приложение
к распоряжению администрации
города Твери
от 14 января 2011 г. № 3

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ
между Главой администрации города,
первым заместителем Главы администрации города
и заместителями Главы администрации города

(в ред. распоряжения администрации города Твери
от 20.07.2012 № 632)

Раздел 1
ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПАВЛОВА В.М.

(в ред. распоряжения администрации города Твери
от 20.07.2012 № 632)
(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Руководит работой администрации на принципе единоначалия и осуществляет свои полномочия в соответствии со статьями 39, 40 Устава города Твери.
1.2. Издает муниципальные правовые акты администрации города:
1.2.1. постановления по вопросам местного значения и по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
1.2.2. распоряжения по вопросам организации работы администрации города.



САВЧЕНКО Н.М.

8.1. Отвечает за:
- организацию в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, содержания муниципального жилищного фонда; капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения; осуществление контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;
- утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения; информационное обеспечение пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения;
- организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;
- организацию благоустройства и озеленения территории города и ее рекреационной зоны, использования и воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;
- организацию освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов;
- организацию работы администрации города в сфере жилищной политики; защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций, а также за организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах;
- разработку и реализацию отраслевых плановых документов в сфере своей деятельности, в том числе целевых программ.
8.2. Издает муниципальные правовые акты администрации города о созыве межведомственной комиссии по признанию помещений жилым, пригодным (непригодным) для проживания, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу в городе Твери.
8.3. Утверждает конкурсную документацию открытого конкурса по выбору управляющей организации в отношении многоквартирных домов, собственниками помещений в которых не выбран способ управления многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было реализовано.
8.4. Согласовывает (визирует):
8.4.1. планы финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий, указанных в подпункте 8.5.5 пункта 8.5 настоящего приложения;
8.4.2. проекты правовых актов администрации города и другие документы, касающиеся вопросов, входящих в ее компетенцию.
8.5. Координирует и контролирует работу:
8.5.1. департамента жилищно-коммунального хозяйства;
8.5.2. управления благоустройства и дорожного хозяйства;
8.5.3. управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;
8.5.4. жилищного отдела;
8.5.5. муниципальных унитарных предприятий "Тверьгорэлектро", "Тверьспецавтохозяйство", "Тверь-Банно-прачечное хозяйство", "Тверская дирекция единого заказчика", "Тверь-общежития", "ЖЭК", "РЭУ Центрального района", муниципального унитарного многоотраслевого жилищно-коммунального предприятия "Сахарово";
8.5.6. муниципального казенного предприятия "Тверьгорзаказчик";
8.5.7. муниципального бюджетного учреждения "Управление муниципальным жилищным фондом".
8.6. Возглавляет:
8.6.1. жилищную комиссию;
8.6.2. жилищную комиссию по рассмотрению жилищных вопросов военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку из службы в органах внутренних дел;
8.6.3. жилищную комиссию по рассмотрению жилищных вопросов граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненных к ним лиц, граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, и граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
8.6.4. комиссию по приемке выполненных работ по текущему и капитальному ремонту автомобильных дорог города;
8.6.5. межведомственную комиссию по признанию помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, города Твери.
8.7. Взаимодействует по вопросам ведения с:
8.7.1. территориальными подразделениями органов федеральной власти;
8.7.2. органами государственной власти Тверской области;
8.7.3. управлением "Государственная жилищная инспекция Тверской области";
8.7.4. отраслевыми (функциональными) и территориальными подразделениями администрации города;
8.7.5. организациями - поставщиками, транспортировщиками коммунальных ресурсов и строительного комплекса;
8.7.6. товариществами собственников жилья, управляющими, обслуживающими компаниями и иными исполнителями коммунальных услуг;
8.7.7. промышленными организациями, проектными институтами;
8.7.8. организациями транспорта, дорожного хозяйства;
8.7.9. общественными организациями и объединениями;
8.7.10. международными организациями и фондами.
8.8. Выполняет иные обязанности в соответствии с правовыми актами администрации города, а также поручения Главы администрации города в сфере своей деятельности.
8.9. В период временного отсутствия Савченко Н.М. (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) ее обязанности исполняет заместитель Главы администрации города Кукушкин Ю.В.
Работа возглавляемых Савченко Н.М. совещательных органов в период ее временного отсутствия осуществляется в соответствии с Положением о соответствующем совещательном органе.

Начальник управления
организационно-контрольной работы
Т.П.ЯКОВЛЕВА





Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru