АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 июля 2012 г. № 858
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ
ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ
МЕДИЦИНСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ ОБ
ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" имеет номер № 323-ФЗ, а не 323.
С целью привлечения и закрепления врачебных кадров для работы в учреждениях здравоохранения города Кузнецка, в соответствии с п. 7, ст. 17
Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в соответствии с постановлением
администрации города Кузнецка от 15.01.2010 № 40 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Улучшение обеспечения учреждений здравоохранения города Кузнецка медицинскими кадрами на 2010 - 2012 годы" (с последующими изменениями), руководствуясь ст. 28
Устава города Кузнецка Пензенской области, Администрация города Кузнецка постановляет:
1. Утвердить Положение
о порядке и размерах выплаты ежемесячной доплаты к стипендии студентам высших медицинских учебных заведений по договорам об организации целевой подготовки для учреждений здравоохранения города Кузнецка согласно приложению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кузнецка Константинову В.В.
Глава администрации
города Кузнецка
С.А.ЗЛАТОГОРСКИЙ
Приложение
Утверждено
постановлением
администрации города Кузнецка
от 12 июля 2012 г. № 858
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ
К СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧЕБНЫХ
ЗАВЕДЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ
ПОДГОТОВКИ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА КУЗНЕЦКА
1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты и размер доплаты к стипендии студентам высших медицинских учебных заведений по договорам об организации целевой подготовки для учреждений здравоохранения города Кузнецка.
2. В соответствии с договором целевой подготовки студентам, начиная со второго курса по третий курс (включительно), обучающимся в высших медицинских учебных заведениях, в случае сдачи сессий на "хорошо" и "отлично", ежемесячно выплачивается доплата к стипендии в размере 1000 рублей из расчета 10 месяцев в учебном году (с сентября по июль).
3. Назначение ежемесячной доплаты к стипендии производится на основании заявления студента и приказа начальника управления здравоохранения города Кузнецка (далее - управление).
К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия договора об организации целевой подготовки;
2) справка из высшего медицинского учебного заведения (представляется студентом 1 раз в полугодие);
3) копия лицевого счета.
4. Управление производит перечисление ежемесячной доплаты к стипендии студентам на счета, открытые в кредитных организациях, за истекший месяц.
5. Выплата ежемесячной доплаты к стипендии производится в установленном размере за счет средств бюджета города Кузнецка в пределах ассигнований, предусмотренных программой
"Улучшение обеспечения учреждений здравоохранения города Кузнецка медицинскими кадрами на 2010 - 2012 годы", утвержденной постановлением администрации города Кузнецка от 15.01.2010 № 40 (с последующими изменениями).
6. Выплата ежемесячной доплаты к стипендии студенту прекращается:
1) в случае расторжения договора об организации целевой подготовки;
2) в случае отчисления из высшего медицинского учебного заведения.
При этом студентом должны быть восстановлены ранее выплаченные суммы.
Заместитель главы
администрации города Кузнецка
В.В.КОНСТАНТИНОВА