АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 июля 2012 г. № 632
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
ОТ 14.01.2011 № 3 "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ
АДМИНИСТРАЦИИ, ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА"
В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в администрации города согласно решениям Тверской городской Думы от 29.05.2012 № 189
"Об утверждении структуры администрации города Твери", от 29.05.2012 № 193
"О согласовании штатного расписания администрации города Твери" и от 25.06.2012 № 204
"О даче согласия на назначение Чубенко С.В. на должность муниципальной службы города Твери первого заместителя Главы администрации города Твери", руководствуясь статьями 39
, 40
Устава города Твери:
1. Внести следующие изменения в приложение
к распоряжению администрации города от 14.01.2011 № 3 "О распределении обязанностей между Главой администрации, первым заместителем Главы администрации города и заместителями Главы администрации города":
1.1. Раздел 1
приложения изложить в новой редакции:
"Раздел 1
ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПАВЛОВА В.М.
1.1. Руководит работой администрации на принципе единоначалия и осуществляет свои полномочия в соответствии со статьями 39
, 40
Устава города Твери.
1.2. Издает муниципальные правовые акты администрации города:
1.2.1. постановления по вопросам местного значения и по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
1.2.2. распоряжения по вопросам организации работы администрации города.
1.3. Координирует и контролирует работу:
1.3.1. первого заместителя Главы администрации города;
1.3.2. заместителей Главы администрации города;
1.3.3. администраций Заволжского, Московского, Пролетарского и Центрального районов в городе;
1.3.4. департамента финансов;
1.3.5. управления муниципального заказа;
1.3.6. правового управления;
1.3.7. управления защиты правопорядка и административных органов;
1.3.8. отдела мобилизационной подготовки.
1.4. Руководит совещательными органами, созданными при администрации города, в соответствии с положениями о них.
1.5. Глава администрации города вправе принять самостоятельное решение по любому вопросу, входящему в компетенцию первого заместителя Главы администрации города, заместителей Главы администрации города и управляющего делами администрации города.
1.6. В период временного отсутствия Главы администрации города (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) его обязанности исполняет первый заместитель Главы администрации города Чубенко С.В.
В случае отпуска, командировки, временной нетрудоспособности первого заместителя Главы администрации города Чубенко С.В. в период временного отсутствия Главы администрации города обязанности Главы администрации города исполняет один из заместителей Главы администрации города на основании соответствующего правового акта администрации города.
Работа возглавляемых Павловым В.М. совещательных органов в период его временного отсутствия осуществляется согласно Положению о соответствующем совещательном органе.".
1.2. Раздел 2
приложения изложить в новой редакции:
"Раздел 2
ОБЯЗАННОСТИ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
ЧУБЕНКО С.В.
2.1. Осуществляет:
общее руководство структурными подразделениями в составе администрации города (аппаратом администрации города);
межотраслевую координацию по экономическим вопросам в сферах деятельности администрации города.
2.2. Отвечает за:
- организацию работы администрации города в сфере разработки и исполнения плановых документов социально-экономического развития города; содействия развитию промышленности, малого и среднего предпринимательства; по подготовке ежегодного обобщенного доклада об осуществлении муниципального контроля, об эффективности такого контроля и предоставлении указанного доклада в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти;
- разработку и контроль исполнения отраслевых плановых документов, в том числе целевых программ, адресной инвестиционной программы;
- участие в организации проведения на территории города мероприятий в рамках программ по снижению напряженности на рынке труда;
2.8.9. организациями транспорта и дорожного хозяйства;
2.8.10. международными организациями и фондами;
2.8.11. общественными и религиозными организациями, политическими партиями и движениями;
2.8.12. средствами массовой информации.
2.9. Выполняет иные обязанности в соответствии с правовыми актами администрации города, а также поручения Главы администрации города в сфере своей деятельности.
2.10. В период временного отсутствия первого заместителя Главы администрации города Чубенко С.В. (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) его обязанности исполняет один из заместителей Главы администрации города, назначенный в установленном порядке.
Работа возглавляемых первым заместителем Главы администрации города совещательных органов в период его временного отсутствия осуществляется в соответствии с Положением о соответствующем совещательном органе.".
1.3. Дополнить подпункт 3.3.4 пункта 3.3 раздела 3
приложения словом "Горсад".
1.4. Изложить раздел 4
приложения в новой редакции:
"Раздел 4
ОБЯЗАННОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
КУДРЯШОВА О.Б.
4.1. Отвечает за:
- организацию работы администрации города в сфере создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа;
- разработку и реализацию отраслевых плановых документов в сфере своей деятельности, в том числе адресной инвестиционной программы.
4.2. Согласовывает (визирует):
4.2.1. планы финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий, указанных в подпункте 4.3.2 пункта 4.3
настоящего приложения;
4.2.2. проекты правовых актов администрации города и другие документы, касающиеся вопросов, входящих в его компетенцию.
4.3. Координирует и контролирует работу:
4.3.1. отдела транспорта;
4.3.2. муниципальных унитарных предприятий "Пассажирские автотранспортные перевозки", "Городской электрический транспорт".
4.4. Возглавляет:
4.4.1. городскую межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Твери;
4.4.2. комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Твери;
4.4.3. комиссию по вопросам оптимизации городской маршрутной сети;
4.4.4. комиссию по информационной безопасности администрации города Твери;
4.4.5. эвакуационную комиссию.
4.5. Взаимодействует по вопросам ведения с:
4.5.1. территориальными подразделениями органов федеральной власти;
4.5.2. органами государственной власти Тверской области;
4.5.3. отраслевыми (функциональными) подразделениями и территориальными подразделениями администрации города;
4.5.4. правоохранительными органами;
4.5.5. саморегулируемыми организациями в сфере транспортного обслуживания населения;
4.5.6. международными организациями и фондами.
4.6. Выполняет иные обязанности в соответствии с правовыми актами администрации города, а также поручения Главы администрации города в сфере своей деятельности.
4.7. В период временного отсутствия Кудряшова О.Б. (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) его обязанности исполняет один из заместителей Главы администрации города, назначенный в установленном порядке.
Работа возглавляемых Кудряшовым О.Б. совещательных органов в период его временного отсутствия осуществляется в соответствии с Положением о соответствующем совещательном органе.".
1.5. Признать утратившим силу раздел 6
приложения.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его принятия.
3. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
Глава администрации города
В.М.ПАВЛОВ