КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ
от 31 мая 2012 г. № 5-т/3
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ БУКСИРОВ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ
ОАО "АНАДЫРСКИЙ МОРСКОЙ ПОРТ"
В документе, видимо, допущен пропуск текста, восстановить по смыслу который не представляется возможным.
В соответствии с постановлением
Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2008 года № 293 "О государственном регулировании и контроле цен (тарифов, сборов) на услуги субъектов естественных монополий в транспортных терминалах, портах, аэропортах и услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей", приказом и на основании Положения
о Комитете государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 7 июня 2007 года № 75, обращения Открытого акционерного общества "Анадырский морской порт" Правление Комитета государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа постановляет:
1. Установить тарифы
на услуги буксиров, оказываемые ОАО "Анадырский морской порт" в морском порту Анадырь, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить Правила
применения тарифов на услуги буксиров, оказываемые ОАО "Анадырский морской порт" в морском порту Анадырь, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившим силу Постановление
Правления Комитета государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа от 4 июня 2010 года № 5-т/3 "Об утверждении тарифов на услуги буксиров, оказываемые ОАО "Анадырский морской порт".
4. Настоящее постановление вступает в силу с 15 июня 2012 года.
Председатель Правления
В.Г.ЖИЛА
Приложение 1
к постановлению Правления Комитета
государственного регулирования цен и
тарифов Чукотского автономного округа
от 31 мая 2012 г. № 5-т/3
ТАРИФЫ
НА УСЛУГИ БУКСИРОВ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ОАО "АНАДЫРСКИЙ
МОРСКОЙ ПОРТ" В МОРСКОМ ПОРТУ АНАДЫРЬ
┌───┬───────────────┬───────────┬─────────────────────────────────────────┐
│ № │ Вид услуги │ Ед. изм. │ Тариф, руб. (без НДС) │
│п/п│ │ ├──────────────────┬──────────────────────┤
│ │ │ │ навигационный │ за пределами срока │
│ │ │ │ период │ навигации │
├───┼───────────────┼───────────┼──────────────────┼──────────────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │
├───┼───────────────┼───────────┼──────────────────┼──────────────────────┤
│ 1 │Услуги буксиров│куб. модуль│ 9,48 │ 11,85 │
└───┴───────────────┴───────────┴──────────────────┴──────────────────────┘
Приложение 2
к постановлению Правления Комитета
государственного регулирования цен и
тарифов Чукотского автономного округа
от 31 мая 2012 г. № 5-т/3
ПРАВИЛА
ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ БУКСИРОВ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ
ОАО "АНАДЫРСКИЙ МОРСКОЙ ПОРТ" В МОРСКОМ ПОРТУ АНАДЫРЬ
1. Тарифы применяются для расчетов на услуги буксиров при швартовных операциях, оказываемых ОАО "Анадырский морской порт" в морском порту Анадырь.
2. Применение тарифов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3. Тарифы рассчитаны на любые условия судоходства, а также состояние обслуживаемых судов, отвечающее требованиям технических условий.
4. Тарифы на услуги буксиров установлены на одну из швартовных операций (швартовка судна, отшвартовка судна, перетяжка судна вдоль причала на расстояние менее длины судна).
Услуги буксиров при выполнении перетяжки судна вдоль причала на расстояние более длины судна, а также при перестановке судна в порту оплачиваются как две швартовные операции.
5. Стоимость услуг буксиров при швартовных операциях определяется путем умножения установленного тарифа на условный объем буксируемого судна (кубический модуль).
Условный объем буксируемого судна рассчитывается как произведение трех величин, указанных в судовых документах: наибольшей длины судна, наибольшей ширины судна и наибольшей высоты борта судна.