9 апреля 2012 года | N 1-РКЗ |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
"О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ПАРЛАМЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Принят
Парламентом Чеченской Республики
22 марта 2012 года
Статья 1
Внести в Конституционный закон
Чеченской Республики от 2 декабря 2008 года № 3-РКЗ "О статусе депутата Парламента Чеченской Республики" (газета "Вести республики", 2008, 24 декабря; 2010, 18 февраля, 5 июля) следующие изменения:
1) часть 2 статьи 4
изложить в следующей редакции:
"2. Решение Парламента о досрочном прекращении депутатских полномочий, за исключением случая, указанного в пункте 9 части 1 настоящей статьи, принимается на своем заседании не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения депутатских полномочий и оформляется постановлением, а если это основание появилось в период между сессиями Парламента - не позднее чем через три месяца со дня появления этого основания.";
2) главу 2
дополнить статьей 20.1 следующего содержания:
"Статья 20.1. Материальная помощь членам семьи умершего (признанного безвестно отсутствующим) депутата Парламента
1. В случае смерти (признании безвестно отсутствующим) депутата Парламента его семье осуществляется единовременная денежная выплата в размере двухмесячного денежного вознаграждения и ежемесячного денежного поощрения умершего депутата (признанного безвестно отсутствующим).
2. Единовременная денежная выплата, указанная в части 1
настоящей статьи, осуществляется Аппаратом Парламента за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных по смете на содержание Парламента.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Глава
Чеченской Республики
Р.КАДЫРОВ
г. Грозный
9 апреля 2012 года
№ 1-РКЗ