МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ГОРОД СВОБОДНЫЙ"
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СВОБОДНОГО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июня 2011 г. № 976
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В ЧАСТИ ЗАГОТОВКИ ТОПЛИВА
В соответствии со ст. 78
Бюджетного кодекса Российской Федерации и решением Свободненского городского Совета народных депутатов от 27 декабря 2010 г. № 88 "О городском бюджете на 2011 год" постановляю:
1. Утвердить Порядок
расходования субсидий областного бюджета на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по ЖКХ, строительству и архитектуре С.В.Белоусова.
И.о. главы администрации
города Свободного
А.С.ПОПОВИЧ
Утвержден
постановлением
администрации
города Свободного
от 20 июня 2011 г. № 976
ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ
РАСХОДОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
В ЧАСТИ ЗАГОТОВКИ ТОПЛИВА
1. Настоящий Порядок расходования субсидий областного бюджета на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива (далее - Порядок) разработан в соответствии со ст. 78
Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением
Правительства Амурской области от 20 января 2011 г. № 17 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов и поселений на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива" и ст. 7 решения Свободненского городского Совета народных депутатов от 27 декабря 2010 г. № 88 "О городском бюджете на 2011 год".
2. Субсидии из областного бюджета на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива (далее - субсидия) предоставляются в целях организации теплоснабжения, для устойчивого функционирования коммунальной инфраструктуры и надежного обеспечения топливно-энергетическими ресурсами.
Субсидии предоставляются организациям коммунального комплекса, осуществляющим производственную деятельность на объектах теплоснабжения муниципальной собственности, а также акционерным обществам, осуществляющим теплоснабжение в границах городского округа, 100% акций которых находятся в собственности Амурской области (далее - организации коммунального хозяйства).
3. Субсидии отражаются в доходах и расходах городского бюджета по соответствующим кодам бюджетной классификации
Российской Федерации.
4. Субсидии предоставляются в части возмещения:
расходов организациям коммунального хозяйства, связанных с заготовкой топлива;
части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным организациями коммунального хозяйства для заготовки топлива.
5. Главным распорядителем субсидий является отдел по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного (далее - Главный распорядитель).
6. Финансовое управление администрации города в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, перечисляет средства субсидии на лицевой счет Главного распорядителя.
Главный распорядитель в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств перечисляет средства субсидии организациям коммунального хозяйства на счета, открытые в кредитных учреждениях на цели, определенные пунктом 4
настоящего Порядка.
7. При исполнении расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива Главный распорядитель должен руководствоваться Порядком предоставления из городского бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденным постановлением администрации города № 171 от 11 февраля 2011 года.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 7 Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов и поселений на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 20.01.2011 № 17.
8. Главный распорядитель представляет в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области отчетность в сроки и по формам, определенным п. 7
постановления Правительства Амурской области от 20 января 2011 г. № 17 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов и поселений на софинансирование расходов по организации коммунального хозяйства в части заготовки топлива", и несет ответственность за ее достоверность и своевременное представление.
9. Главный распорядитель и организации коммунального хозяйства в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств.
10. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Главный распорядитель.