Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Тверская область


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 4 апреля 2012 г. № 2-нп

О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ "ЛУЧШАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ
ДРУЖИНА ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

В целях повышения мер по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности за счет повышения эффективности деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка приказываю:
1. Утвердить по согласованию с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области Положение о проведении регионального конкурса "Лучшая добровольная народная дружина по охране общественного порядка" (прилагается).
2. Обеспечить проведение регионального конкурса "Лучшая добровольная народная дружина по охране общественного порядка" в течение четвертого квартала календарного года, определенного долгосрочной целевой программой Тверской области "Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2012 - 2016 годы", утвержденной Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 № 121-пп "Об утверждении долгосрочной целевой программы Тверской области "Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2012 - 2016 годы".
3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на сайте Главного управления региональной безопасности Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Начальник
В.В.ЗАВАДСКИЙ





Приложение
к Приказу Главного управления
региональной безопасности Тверской области
от 4 апреля 2012 г. № 2-нп

Положение
о проведении регионального конкурса "Лучшая добровольная
народная дружина по охране общественного порядка"

Раздел I
Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в целях реализации долгосрочной целевой программы Тверской области "Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2012 - 2016 годы", утвержденной Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 № 121-пп "Об утверждении долгосрочной целевой программы Тверской области "Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2012 - 2016 годы" (далее - программа), и определяет порядок проведения регионального конкурса "Лучшая добровольная народная дружина по охране общественного порядка" (далее - региональный конкурс), подведения итогов регионального конкурса и награждения победителей регионального конкурса.
2. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:
муниципальное образование - муниципальный район Тверской области, городской округ Тверской области;
народный дружинник - гражданин, принятый в народную дружину либо являющийся руководителем народной дружины;
орган внутренних дел - территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям;
орган местного самоуправления - орган местного самоуправления городского округа Тверской области, муниципального района Тверской области, городских и сельских поселений Тверской области.
Понятие добровольная народная дружина по охране общественного порядка (далее - народная дружина) используется в значении, определенном Законом Тверской области от 12.11.2008 № 123-ЗО "О народных дружинах в Тверской области".
3. Региональный конкурс проводится за счет средств областного бюджета Тверской области в соответствии с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.
Главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области, осуществляющим расходование средств областного бюджета Тверской области, связанных с проведением регионального конкурса, является Главное управление региональной безопасности Тверской области.
Смета проведения регионального конкурса утверждается приказом Главного управления региональной безопасности Тверской области.

Раздел II
Порядок проведения регионального конкурса

4. К участию в региональном конкурсе допускается по одной народной дружине от городского округа Тверской области и по одной народной дружине от поселений муниципального района Тверской области. Народную дружину в региональном конкурсе представляют два народных дружинника. К участию в региональном конкурсе допускаются мужчины и женщины в возрасте 18 лет и старше.
5. Для организации и проведения регионального конкурса создается конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии определяется приказом Главного управления региональной безопасности Тверской области и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области (далее - УМВД России по Тверской области).




│                     │деятельности│            │        │           │          │и ловкость │             │
│                     ├────────────┼────────────┼────────┼───────────┼──────────┼───────────┼──────┬──────┤
│                     │   баллы    │   баллы    │ баллы  │   баллы   │  баллы   │   баллы   │сумма │место │
│                     │            │            ├────┬───┼─────┬─────┼─────┬────┼─────┬─────┤баллов│      │
│                     │            │            │ 1  │ 2 │  1  │  2  │  1  │ 2  │  1  │  2  │      │      │
├─────────────────────┼────────────┼────────────┼────┼───┼─────┼─────┼─────┼────┼─────┼─────┼──────┼──────┤
│                     │            │            │    │   │     │     │     │    │     │     │      │      │
├─────────────────────┼────────────┼────────────┼────┼───┼─────┼─────┼─────┼────┼─────┼─────┼──────┼──────┤
│                     │            │            │    │   │     │     │     │    │     │     │      │      │
└─────────────────────┴────────────┴────────────┴────┴───┴─────┴─────┴─────┴────┴─────┴─────┴──────┴──────┘

    Председатель
    конкурсной комиссии       _________ ___________
                              (подпись)   (Ф.И.О.)

    Члены конкурсной комиссии _________ ___________  _________ ____________
                              (подпись)   (Ф.И.О.)   (подпись)   (Ф.И.О.)

                              _________ ___________  _________ ____________
                              (подпись)   (Ф.И.О.)   (подпись)   (Ф.И.О.)

                              _________ ___________  _________ ____________
                              (подпись)   (Ф.И.О.)   (подпись)   (Ф.И.О.)





Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru