ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2011 г. № 301-пп
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ "УЧРЕЖДЕНИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБСЛУЖИВАНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ"
В соответствии со статьями 135
и 144
Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 4
Закона Тверской области от 29.12.2004 № 88-ЗО "Об оплате труда работников государственных учреждений Тверской области" и Постановлением
Администрации Тверской области от 02.12.2008 № 454-па "О системе оплаты труда в государственных учреждениях Тверской области" Правительство Тверской области постановляет:
1. Установить и ввести в государственном бюджетном учреждении Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" систему оплаты труда.
2. Утвердить Положение
об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" (прилагается).
3. Оплата труда в государственном бюджетном учреждении Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных Правительству Тверской области законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
4. Определить, что в целях реализации пунктов 28
, 39
и 42
Положения об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений", утвержденного настоящим Постановлением, от имени Правительства Тверской области выступает руководитель аппарата Правительства Тверской области.
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ
Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 28 декабря 2011 г. № 301-пп
Положение
об оплате труда работников государственного бюджетного
учреждения Тверской области "Учреждение по эксплуатации
и обслуживанию административных зданий и помещений"
Раздел I
Общие положения
1. Настоящее Положение об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" (далее - Положение) разработано в соответствии с требованиями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
2. Положение устанавливает порядок и условия оплаты труда в государственном бюджетном учреждении Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" (далее - Учреждение). Под работниками Учреждения понимаются работники, занимающие должности руководителей и специалистов. Работникам, занимающим должности руководителей и специалистов, назначается должностной оклад.
3. Условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, компенсационных и стимулирующих выплат, являются обязательными для включения в трудовой договор.
4. При утверждении Правительством Российской Федерации базовых должностных окладов по профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ) должностные оклады работников, входящих в указанные ПКГ, устанавливаются в размере не ниже соответствующих базовых должностных окладов, установленных настоящим Положением.
5. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени либо в зависимости от выполненного объема работ. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой должности (виду работ).
6. Заработная плата работника предельным размером не ограничивается.
7. Заработная плата за месяц работников не может быть менее установленного законодательством минимального размера оплаты труда.
Раздел II
Порядок и условия оплаты труда работников Учреждения
8. Должностные оклады работников устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими общеотраслевых должностей служащих к ПКГ
, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 № 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих":
государственного бюджетного учреждения Тверской области
"Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных
зданий и помещений"
В государственном бюджетном учреждении Тверской области "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений" (далее - Учреждение) устанавливаются следующие показатели, учитываемые при установлении поощрительных выплат работникам Учреждения:
а) для управленческого персонала Учреждения:
отсутствие нецелевого расходования бюджетных средств;
отсутствие замечаний проверяющих органов по результатам проверок финансовой деятельности Учреждения, по использованию бюджетных средств и государственного имущества Тверской области, находящегося на праве оперативного управления;
отсутствие превышения просроченной кредиторской задолженности;
отсутствие убытков от совершения крупных сделок;
положительные результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
результативное участие Учреждения в реализации коммерческих проектов на территории Тверской области;
отсутствие нарушений штатной и финансовой дисциплины;
эффективное взаимодействие структурных подразделений Учреждения;
качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью Учреждения;
отсутствие нарушений работниками Учреждения трудовой дисциплины;
объем и качество выполнения Учреждением государственного задания в соответствии с плановыми и фактически достигнутыми показателями в отчетном периоде;
исполнение смет расходов не менее чем на 98 процентов за год от утвержденных бюджетных ассигнований и в соответствии с графиком выполнения работ с разбивкой по кварталам;
б) для отдела бухгалтерского учета и отчетности:
своевременная и качественная подготовка и представление бухгалтерской, налоговой и статической отчетности и другой информации, необходимой внутренним и внешним пользователям;
соблюдение Учреждением налоговой дисциплины;
сохранность имущества Учреждения, переданного ему в оперативное управление, и учетных документов, образующихся в деятельности Учреждения;
отсутствие нарушений работниками трудовой дисциплины;
обеспечение финансово-экономических механизмов реализации строительства объектов;
обеспечение контроля за качественным и своевременным исполнением и формированием бюджетных ассигнований, целевым расходованием средств;
качественное составление и исполнение бюджетной росписи;
своевременная и качественная подготовка и представление бюджетной и статической отчетности и другой информации, необходимой внутренним и внешним пользователям;
исполнение смет расходов не менее чем на 98 процентов за год от утвержденных бюджетных ассигнований и в соответствии с графиком выполнения работ с разбивкой по кварталам;
качественная подготовка документации для проведения котировок, торгов, аукционов;
оперативное составление отчетности по проведению торгов и исполнению государственных контрактов;
в) для отдела по обслуживанию зданий и организации строительно-ремонтных работ и отдела технического контроля Учреждения:
качественная работа по проведению технического надзора за строительством объектов;
отсутствие нарушений по выполненным и принятым работам по формам КС-2
и КС-3
;
объем и качество выполнения Учреждением государственного задания в соответствии с плановыми и фактически достигнутыми показателями в отчетном периоде;
своевременное выполнение плана строительно-ремонтных работ;
своевременное согласование и утверждение проектной документации в установленном законом порядке;
своевременное представление отчетной документации при прохождении объекта экспертизы;
своевременная и качественная подготовка технических заданий на проектирование, отсутствие несоответствий с отраслевыми стандартами доступности и качества услуг, санитарными нормами и правилами;
отсутствие нарушений работниками трудовой дисциплины;
г) для отдела организационной работы Учреждения:
успешное разрешение судебных и внесудебных споров с участием Учреждения;
качественное и своевременное исполнение документов при отсутствии дисциплинарных взысканий;
оперативное сопровождение договоров (контрактов) по строительству объектов, хозяйственных договоров;
своевременная и результативная претензионная работа;
соответствие содержания документооборота Учреждения требованиям законодательства;
отсутствие нарушений работниками трудовой дисциплины.
В Учреждении в зависимости от особенностей деятельности могут вводиться дополнительные и (или) иные показатели оценки качества работы подразделений и отдельных работников.