ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2012 г. № 7-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
В соответствии с Законом
Саратовской области "Об областном бюджете на 2012 год" и на основании Устава
(Основного Закона) Саратовской области Правительство области постановляет:
1. Утвердить Положение
о порядке финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации в государственных учреждениях здравоохранения Саратовской области за счет средств областного бюджета согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Данилова А.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Губернатор
Саратовской области
П.Л.ИПАТОВ
Приложение
к постановлению
Правительства Саратовской области
от 18 января 2012 г. № 7-П
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОКАЗАНИЯ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
1. Настоящее Положение устанавливает порядок финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации в государственных учреждениях здравоохранения Саратовской области за счет средств областного бюджета (далее - высокотехнологичная медицинская помощь).
2. Финансовое обеспечение расходов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, и в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке министерству здравоохранения области.
3. Высокотехнологичная медицинская помощь предоставляется государственными учреждениями здравоохранения Саратовской области, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, в части выполнения услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи по профилю в соответствии с утвержденными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации стандартами медицинской помощи.
4. Министерство здравоохранения области осуществляет в соответствии со сформированным им государственным заданием на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденными нормативами финансовых затрат на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и ее объемами финансовое обеспечение за счет бюджетных ассигнований областного бюджета расходов государственных учреждений здравоохранения Саратовской области, участвующих в выполнении государственного задания.
5. Контроль за целевым использованием средств, направленных из областного бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, осуществляет министерство здравоохранения области.