Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Калмыкия

В соответствии с пунктом 2 данный документ действует до 1 июня 2012 года.

В соответствии с пунктом 2 данный документ действует до 1 июня 2012 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2012 г. № 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПИСКИ, ОТПУСКА И УЧЕТА
ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, СОДЕРЖАЩИХ МАЛЫЕ КОЛИЧЕСТВА
КОДЕИНА И (ИЛИ) ЕГО СОЛЕЙ, В КОМБИНАЦИИ С ДРУГИМИ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ АКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

В целях совершенствования нормативного правового регулирования обращения лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина и (или) его солей в комбинации с другими фармакологическими активными веществами, и в связи с ростом их потребления в немедицинских целях Правительство Республики Калмыкия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина и (или) его солей, в комбинации с другими фармакологическими активными веществами.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 июня 2012 года.

Председатель Правительства
Республики Калмыкия
Л.ИВАНОВА





Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 18 января 2012 г. № 5

ПОРЯДОК
ВЫПИСКИ, ОТПУСКА И УЧЕТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ,
СОДЕРЖАЩИХ МАЛЫЕ КОЛИЧЕСТВА КОДЕИНА И (ИЛИ) ЕГО СОЛЕЙ,
В КОМБИНАЦИИ С ДРУГИМИ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ АКТИВНЫМИ
ВЕЩЕСТВАМИ

1. Настоящий Порядок определяет требования к выписке, отпуску и учету лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина и (или) его солей, в комбинации с другими фармакологическими активными веществами (далее - лекарственные препараты), указанных в приложении к настоящему Порядку.
2. Выписка лекарственных препаратов осуществляется при наличии соответствующих показаний гражданам, обратившимся за медицинской помощью в амбулаторно-поликлиническое учреждение, а также в случаях необходимости продолжения лечения после выписки больного из стационара.
3. Лекарственные препараты, указанные в приложении к настоящему Порядку, выписываются на одном рецептурном бланке формы № 148-1/у-88, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 г. № 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" (далее - рецептурный бланк).
4. На одном рецептурном бланке может быть выписано только одно наименование лекарственного препарата в количестве не более двух упаковок.
5. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется по рецепту врача аптеками и аптечными пунктами, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и ведомственной принадлежности.
6. Лекарственные препараты подлежат предметно-количественному учету, который отражается в журнале предметно-количественного учета лекарственных препаратов. Форма указанного журнала утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия.





Приложение
к Порядку выписки, отпуска и учета
лекарственных препаратов, содержащих
малые количества кодеина и (или) его
солей, в комбинации с другими


├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  17  │Пентабуфен              │ибупрофен 200 мг, кодеина фосфат 8 мг, кофеин │     таблетки      │
│      │                        │50 мг, метамизол натрий 300 мг, фенобарбитал  │                   │
│      │                        │10 мг                                         │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  18  │Нурофен плюс            │ибупрофен 200 мг, кодеина фосфата гемигидрат  │таблетки, покрытые │
│      │                        │12,8 мг                                       │     оболочкой     │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  19  │Нурофен плюс Н          │ибупрофен 200 мг, кодеина фосфата гемигидрат  │таблетки, покрытые │
│      │                        │10,24 мг                                      │пленочной оболочкой│
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  20  │Нурофен   плюс          │ибупрофен 200 мг, кодеина фосфата гемигидрат  │таблетки, покрытые │
│      │                        │12,8 мг                                       │пленочной оболочкой│
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  21  │Пенталгин плюс          │кодеина фосфат 8 мг, кофеин 50 мг, парацетомол│     таблетки      │
│      │                        │300 мг, пропифеназон 250 мг, фенобарбитал 10мг│                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  22  │Коделак фито            │кодеина фосфата гемигидрат 4,5 мг, солодки    │      эликсир      │
│      │                        │экстракт сухой 165 мг, термопсиса экстракт    │                   │
│      │                        │сухой 10 мг, чабреца экстракт жидкий 1000 мг  │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  23  │Каффетин                │кодеина фосфат сесквигидрат 10 мг, кофеин 50  │     таблетки      │
│      │                        │мг, парацетомол 250 мг, пропифеназон          │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  24  │Квинталгин              │кодеина фосфат 9,5 мг, кофеин-бензоат натрия  │     таблетки      │
│      │                        │50 мг, метамизол натрия 300 мг, парацетомол   │                   │
│      │                        │200 мг, фенобарбитал 10 мг                    │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  25  │Тедеин                  │кодеин 8 мг, терпингидрат 100 мг              │таблетки, покрытые │
│      │                        │                                              │     оболочкой     │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  26  │Теркодин                │кодеина фосфат 10,9 мг, натрия гидрокарбонат  │     таблетки      │
│      │                        │250 мг, терпингидрат 250 мг                   │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  27  │Пенталгин-Нова          │кодеина фосфат 8 мг, кофеин 50 мг, метамизол  │     таблетки      │
│      │                        │натрия 300 мг, парацетомол 300 мг,            │                   │
│      │                        │фенобарбитал 10 мг - 800 мг                   │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  28  │Проходол форте          │кодеина фосфат 8 мг, кофеин 30 мг, парацетомол│     таблетки      │
│      │                        │500 мг                                        │                   │
├──────┼────────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│  29  │Паркоцет                │ацетилсалициловая кислота 200 мг, кодеин 8 мг,│     таблетки      │
│      │                        │кофеин 50 мг, парацетомол 200 мг              │                   │
└──────┴────────────────────────┴──────────────────────────────────────────────┴───────────────────┘

--------------------------------
<*> и другие вновь зарегистрированные лекарственные препараты, содержащие кодеин и его соли, не вошедшие в Перечень.




Официальная публикация в СМИ:
"Хальмг унн", № 10, 24.01.2012

Вступил в силу со дня официального опубликования и действует до 1 июня 2012 года (пункт 2 данного документа).

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 18.01.2012 № 5
"Об утверждении Порядка выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина и (или) его солей, в комбинации с другими фармакологическими активными веществами"

Постановление
Порядок выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина и (или) его солей, в комбинации с другими фармакологическими активными веществами
Приложение. Перечень лекарственных препаратов, содержащих малые количества кодеина и (или) его солей, в комбинации с другими фармакологическими активными веществами

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru