СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"МИКРЯКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"
РЕШЕНИЕ
от 21 октября 2009 г. № 10
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА
(в ред. решений Собрания депутатов
муниципального образования "Микряковское сельское поселение"
от 30.03.2010 № 41
, от 18.11.2010 № 53
, от 21.04.2011 № 82
)
В соответствии с Налоговым кодексом
Российской Федерации (в редакции
Федерального закона от 29 ноября 2004 года № 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" Собрание депутатов Микряковского сельского поселения решило:
1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом
Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
(подп. 1 в ред. Решения
шестой очередной сессии первого созыва Собрания депутатов муниципального образования "Микряковское сельское поселение" от 30.03.2010 № 41)
(см. текст в предыдущей редакции
)
2) 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков, также дачного хозяйства.
3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:
1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
В отношении авансового платежа по земельному налогу за 1 квартал 2011 года установить срок уплаты до 30 июня 2011 года.
(подп. 2 в ред. решения
Собрания депутатов муниципального Образования "Микряковское сельское поселение" от 21.04.2011 № 82)
(см. текст в предыдущей редакции
)
3) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается не позднее 5 ноября года, следующего за истекшим периодом.
(подп. 3 в ред. решения
Собрания депутатов муниципального образования "Микряковское сельское поселение" от 18.11.2010 № 53)
(см. текст в предыдущей редакции
)
5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31
Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(в ред. решения
Собрания депутатов муниципального образования "Микряковское сельское поселение" от 18.11.2010 № 53)
(см. текст в предыдущей редакции
)
6. В дополнении к льготам, установленным Федеральным законодательством, предоставляются льготы следующим категориям налогоплательщиков:
1) почетные жители сельского поселения;
2) многодетные семьи, имеющих трех и более детей.
7. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января, являющегося налоговым периодом, подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов муниципального образования "Горномарийский муниципальный район" не позднее 1 марта указанного года.
8. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Микряковского сельского поселения от 13.10.2006 № 10.
9. Решение подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации в срок до 1 декабря 2009 года.
10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава
муниципального образования
"Микряковское сельское поселение"
О.А.БОРИСКИН