ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2011 г. № 71-пг
О КОМИССИИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ РАССМОТРЕНИЮ
ПРЕДСТАВЛЕНИЙ К НАГРАЖДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАГРАДАМИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.09.2010 № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", в соответствии с Законами Тверской области от 14.03.2003 № 13-ЗО
"О наградах в Тверской области", от 10.02.2003 № 10-ЗО
"О звании "Почетный гражданин Тверской области", Постановлением
Законодательного Собрания Тверской области от 25.03.2003 № 506-П-3 "О Положении об условиях и порядке награждения наградами Тверской области" и в целях обеспечения объективного подхода к рассмотрению представлений к награждению государственными наградами Российской Федерации и наградами Тверской области постановляю:
1. Утвердить Положение
о Комиссии по предварительному рассмотрению представлений к награждению государственными наградами Российской Федерации и наградами Тверской области (прилагается).
2. Признать утратившими силу:
а) Постановление
Губернатора Тверской области от 20.05.2003 № 51-пг "О Комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области";
б) Постановление
Губернатора Тверской области от 20.11.2007 № 45-пг "Об утверждении Положения о Комиссии по государственным наградам при Губернаторе Тверской области".
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ
Приложение
к Постановлению Губернатора
Тверской области
от 18 ноября 2011 г. № 71-пг
Положение
о Комиссии по предварительному рассмотрению представлений
к награждению государственными наградами Российской
Федерации и наградами Тверской области
Раздел I
Общие положения
1. Комиссия по предварительному рассмотрению представлений к награждению государственными наградами Российской Федерации и наградами Тверской области (далее - Комиссия) формируется Губернатором Тверской области по согласованию с Законодательным Собранием Тверской области для проведения общественной оценки и обеспечения объективного подхода к рассмотрению наградных материалов.
Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.
2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Указ Президента Российской Федерации от 07.09.2010 № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", Законы Тверской области от 14.03.2003 № 13-ЗО
"О наградах в Тверской области", от 10.02.2003 № 10-ЗО
"О звании "Почетный гражданин Тверской области", Постановление
Законодательного Собрания Тверской области от 25.03.2003 № 506-П-3 "О Положении об условиях и порядке награждения наградами Тверской области", а также настоящее Положение.
Раздел II
Основные задачи и функции Комиссии
3. Основными задачами Комиссии являются:
подготовка заключений на наградные материалы о возможности представления к награждению государственными наградами Российской Федерации (далее - государственные награды) граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также внесение в установленном порядке материалов о награждении государственными наградами на рассмотрение Губернатору Тверской области;
подготовка заключений на наградные материалы о возможности награждения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций наградами Тверской области, а также внесение в установленном порядке материалов о награждении на рассмотрение Губернатору Тверской области.
4. Комиссия осуществляет следующие функции:
а) рассматривает и оценивает материалы о награждении государственными наградами, наградами Тверской области, оформленные с соблюдением требований, установленных законодательством. Материалы сопровождаются кратким отзывом на наградные материалы. Отзыв
, составленный по форме, установленной приложением к настоящему Положению, подписывается первым заместителем Председателя Правительства Тверской области или заместителем Председателя Правительства Тверской области, курирующими соответствующие отрасли и сферы деятельности;
б) по результатам рассмотрения материалов принимает решение о возможности представления к награждению государственными наградами или об отказе в представлении к награждению государственными наградами;
- до 20 января года, следующего за отчетным, - годовой.
19. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на управление государственной службы и кадров аппарата Правительства Тверской области.
Приложение
к Положению о Комиссии
по предварительному рассмотрению
представлений к награждению
государственными наградами
Российской Федерации
и наградами Тверской области
Отзыв
на наградные материалы на награждение государственной
наградой Российской Федерации (наградой Тверской области)
_______________________________________________________________________
(наименование награды)
1. Фамилия, имя, отчество _____________________________________________
2. Дата рождения ______________________________________________________
3. Должность, место работы ____________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
4. Образование ________________________________________________________
___________________________________________________________________________
5. Общий стаж работы __________ Стаж работы в отрасли _________________
6. Сведения о поощрениях ______________________________________________
___________________________________________________________________________
7. Обоснование представления с указанием конкретных заслуг
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Ходатайствую о представлении данной кандидатуры к награждению
(присвоению звания).
Первый заместитель (заместитель)
Председателя Правительства Тверской области ___________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
"____" ____________ 20__ года