Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Кемеровская область

Изменения, внесенные Законом КО от 18.11.2011 № 131-ОЗ, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.




 
26 ноября 2003 годаN 60-ОЗ


КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ И О ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ
(ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ)
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Советом народных депутатов
Кемеровской области
26 ноября 2003 года

(в ред. Законов Кемеровской области
от 08.04.2004 № 22-ОЗ, от 08.10.2004 № 69-ОЗ,
от 16.05.2006 № 60-ОЗ, от 12.07.2006 № 104-ОЗ,
от 17.11.2006 № 133-ОЗ, от 17.07.2007 № 105-ОЗ,
от 14.12.2010 № 132-ОЗ, от 18.11.2011 № 131-ОЗ)

Настоящим Законом на основании главы 30 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливается и вводится в действие налог на имущество организаций на территории Кемеровской области, определяются ставка налога, порядок и сроки его уплаты, а также в связи с отменой налога на имущество предприятий вносятся изменения в Закон Кемеровской области от 21.02.2003 № 5-ОЗ "Об освобождении от уплаты в областной бюджет земельного налога и налога на имущество предприятий" и признаются утратившими силу Закон Кемеровской области от 26.07.2001 № 83-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 08.04.97 № 1-ОЗ "Об установлении ставки налога на имущество предприятий" и Закон Кемеровской области от 08.04.97 № 1-ОЗ "Об установлении ставки налога на имущество предприятий".
(в ред. Закона Кемеровской области от 17.07.2007 № 105-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 1. Установить и ввести в действие налог на имущество организаций на территории Кемеровской области.

Статья 2. Установить ставку налога на имущество организаций, уплачиваемого на территории Кемеровской области, в размере 2,2 процента от налогооблагаемой базы, кроме случаев, установленных статьей 2-1 настоящего Закона.
(в ред. Закона Кемеровской области от 16.05.2006 № 60-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 2-1. Установить ставку налога на имущество организаций в размере 0 процентов в отношении:
региональных и муниципальных автомобильных дорог общего пользования;
имущества, используемого органами государственной власти Кемеровской области для осуществления возложенных на них функций;
имущества государственной казны Российской Федерации и казны Кемеровской области;
(статья 2-1 введена Законом Кемеровской области от 16.05.2006 № 60-ОЗ)
имущества предприятий химической промышленности, осуществляющих работы по ликвидации источников химической опасности, в том числе производств порохов и взрывчатых веществ, на основании соответствующих государственных контрактов;
(в ред. Закона Кемеровской области от 18.11.2011 № 131-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
имущества органов местного самоуправления, используемого для осуществления возложенных на них функций в сфере дошкольного образования, являющегося объектом концессионных соглашений.
(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.12.2010 № 132-ОЗ)
Установить ставку налога на имущество организаций в размере 0,1 процента в отношении объектов муниципального жилищного фонда.
(абзац введен Законом Кемеровской области от 12.07.2006 № 104-ОЗ)

Статья 3. Отчетными периодами по налогу на имущество организаций признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего календарного года.

 
Статья 4. Авансовые платежи по налогу на имущество организаций уплачиваются налогоплательщиками не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
Налог на имущество организаций по итогам налогового периода уплачивается налогоплательщиками за вычетом уплаченных авансовых платежей по данному налогу не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 5. Утратила силу. - Закон Кемеровской области от 17.07.2007 № 105-ОЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)


Статья 5-1 фактически утратила силу с 1 января 2005 года в связи с истечением срока ее действия на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года по 31 декабря 2004 года (Закон Кемеровской области от 08.04.2004 № 22-ОЗ).

Статья 5-1. Установить налоговые льготы для следующих категорий налогоплательщиков:
а) органы государственной власти Кемеровской области и органы местного самоуправления в Кемеровской области в отношении имущества, используемого для осуществления возложенных на них функций;
б) бюджетные учреждения, созданные органами государственной власти Кемеровской области или органами местного самоуправления в Кемеровской области и финансируемые из соответствующих бюджетов, в отношении имущества, используемого для осуществления возложенных на них функций;
в) садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан в отношении имущества, используемого для осуществления возложенных на них функций;
г) территориальные органы федерального органа исполнительной власти по Кемеровской области, наделенные полномочиями собственника федерального имущества, в отношении имущества, находящегося на балансе указанного органа.
Указанные налоговые льготы предоставляются организациям при условии ведения раздельного учета объектов основных средств.
(статья 5-1 введена Законом Кемеровской области от 08.04.2004 № 22-ОЗ)

Статья 6. Утратила силу. - Закон Кемеровской области от 09.10.2004 № 69-ОЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 7. Признать утратившими силу:
Закон Кемеровской области от 26.07.2001 № 83-ОЗ "О внесении изменения в Закон Кемеровской области от 08.04.97 № 1-ОЗ "Об установлении ставки налога на имущество предприятий" ("Кузбасс" от 11.08.2001, № 146);
Закон Кемеровской области от 08.04.97 № 1-ОЗ "Об установлении ставки налога на имущество предприятий" ("Кузбасс" от 09.04.97, № 65).

Статья 8. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.П.МАЗИКИН
г. Кемерово
26 ноября 2003 года
№ 60-ОЗ




Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Кузбасс", № 220, 28.11.2003,
"Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области", № 19, ноябрь-декабрь, том 1, 2003 (подписано в печать 05.03.2004).



Начало действия редакции - 23.11.2011.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Законом КО от 18.11.2011 № 131-ОЗ, вступили в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Кемеровской области о внесении соответствующих изменений в Закон КО от 03.12.2010 № 118-ОЗ и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в газете "Кузбасс" - 23.11.2011).

Закон Кемеровской области от 26.11.2003 № 60-ОЗ
(ред. от 18.11.2011)
"О налоге на имущество организаций и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области"
(принят Советом народных депутатов Кемеровской области 26.11.2003)


Статья 1
Статья 2
Статья 2-1
Статья 3
Статья 4
Статья 5. Утратила силу
Статья 5-1
Статья 6. Утратила силу
Статья 7
Статья 8
Действующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакцияНедействующая редакция

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru