ТОРЖОКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 27 января 2011 г. № 15
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА,
РАЗМЕЩЕНИЯ И НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ВРЕМЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО И ИНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТОРЖОК
Руководствуясь подпунктами "а", "ж" пункта 3 и подпунктом "а" пункта 4 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96, и пунктом 1 части 3 статьи 30
Устава муниципального образования город Торжок, в связи с требованием Торжокского межрайонного прокурора от 13.12.2010 об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов Торжокская городская Дума решила:
1. Внести изменения в Правила
в сфере благоустройства, размещения и надлежащего содержания временных объектов хозяйственно-бытового и иного назначения на территории муниципального образования город Торжок, утвержденные решением Торжокской городской Думы от 07.04.2010 № 291 (далее - Правила):
1.1. пункт 2.3
изложить в следующей редакции:
"2.3. К заявлению должны быть приложены:
1) топографическая съемка в масштабе 1:500 с указанием примерного размера земельного участка для установки временного объекта;
2) кадастровый план территории (КПТ).".
1.2. пункт 2.4
изложить в следующей редакции:
"2.4. Отдел архитектуры и градостроительства администрации города совместно с комитетом по управлению имуществом г. Торжка в течение 30 дней со дня регистрации заявления рассматривает возможность размещения временного объекта и дает заявителю ответ о возможности размещения временного объекта на указанном земельном участке либо мотивированный отказ в размещении временного объекта.
Основаниями для отказа являются:
1) непредоставление заявителем сведений, указанных в подпунктах 1
- 3 пункта 2.2
настоящих Правил;
2) непредоставление заявителем документов, предусмотренных подпунктами 1
- 2 пункта 2.3
настоящих Правил;
3) невозможность размещения объекта на заявленной территории в соответствии с нормами действующего законодательства, иными нормативными правовыми актами, а также техническими нормами и правилами.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Глава города либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения заявителя.";
1.3. подпункт 2 пункта 2.9
изложить в следующей редакции:
"2) предложения по благоустройству прилегающей территории;";
1.4. пункт 2.12
изложить в следующей редакции:
"2.12. Градостроительное обоснование размещения временного объекта обязательно согласовывается с отделом архитектуры и градостроительства, отделом жизнеобеспечения администрации города, комитетом по управлению имуществом г. Торжка.
В зависимости от предполагаемого места размещения временного объекта градостроительное обоснование согласовывается с сетевыми и энергоснабжающими организациями.";
1.5. пункт 2.18
изложить в следующей редакции:
"2.18. Для заключения договора аренды земельного участка под размещение временного объекта к заявлению прилагается согласованное в установленном порядке градостроительное обоснование размещения временного объекта, кадастровый паспорт земельного участка и выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на земельный участок.";
1.6. пункт 2.20
дополнить абзацами 2 и 3 следующего содержания:
"Акт согласования временного объекта оформляется приемочной комиссией, назначаемой правовым актом администрации города, в течение 15 дней со дня предоставления заявителем градостроительного обоснования размещения временного объекта, согласованного в порядке, установленном настоящими Правилами, и договора аренды земельного участка для размещения временного объекта.
Отказ в согласовании акта допускается в случаях:
1) непредоставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.7
настоящих Правил;
2) предоставления заявителем документов, указанных в пункте 2.7
настоящих Правил с нарушением требований, предусмотренных пунктами 2.8
- 2.11
настоящих Правил;
3) незаключения заявителем договора аренды земельного участка для размещения временного объекта;
4) размещения временного объекта в натуре в нарушение схемы планировочной организации земельного участка и архитектурного решения.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Новоторжский вестник".
Глава муниципального образования
Е.И.ИГНАТОВ