АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2011 г. № 1765
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДА ТВЕРИ НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ
В целях упорядочения и систематизации работы в администрации города Твери по рассмотрению документов о награждении наградами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и наградами Тверской области коллективов организаций и граждан города Твери, а также о награждении работников администрации города Твери и руководителей муниципальных предприятий и учреждений города государственными наградами Российской Федерации, наградами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, наградами Тверской области, наградами Главы города Твери и Тверской городской Думы, а также в целях приведения правовых актов администрации города в соответствие с действующим федеральным законодательством постановляю:
1. Утвердить Порядок
рассмотрения и согласования в администрации города Твери представлений о награждении наградами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и наградами Тверской области коллективов организаций и граждан города (приложение 1).
2. Утвердить Порядок
рассмотрения и согласования в администрации города Твери представлений о награждении работников администрации города Твери и руководителей муниципальных предприятий и учреждений города государственными наградами Российской Федерации, наградами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, наградами Тверской области, наградами Главы города Твери и Тверской городской Думы (приложение 2).
3. Признать утратившим силу Постановление
Главы администрации города Твери от 26.10.2009 № 2938 "О порядке рассмотрения и согласования в администрации города Твери наградных документов".
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
5. Настоящее Постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте администрации города Твери в сети Интернет.
6. Руководителям структурных подразделений администрации города Твери ознакомить работников с данным Постановлением под роспись.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города В.М. Павлова.
Глава администрации города Твери
В.Б.ТОЛОКО
Приложение 1
к Постановлению администрации
города Твери
от 5 октября 2011 г. № 1765
ПОРЯДОК
рассмотрения и согласования в администрации города Твери
представлений о награждении наградами федеральных органов
исполнительной власти Российской Федерации и наградами
Тверской области коллективов организаций и граждан города
1. Порядок представления к награждению наградами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации определяется правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти, Постановлением
администрации Тверской области от 28 августа 2003 г. № 297-па "О порядке представления и рассмотрения материалов на поощрение граждан, организаций и иных лиц в администрации Тверской области", настоящим Порядком.
2. Порядок представления к награждению наградами Тверской области определяется Законом
Тверской области от 14.03.2003 № 13-ЗО "О наградах в Тверской области", Законом
Тверской области от 10.02.2003 № 10-ЗО "О звании "Почетный гражданин Тверской области", Постановлением
Законодательного Собрания Тверской области от 25.03.2003 № 506-П-З "О Положении об условиях и порядке награждения наградами Тверской области", Постановлением
администрации Тверской области от 28 августа 2003 г. № 297-па "О порядке представления и рассмотрения материалов на поощрение граждан, организаций и иных лиц в администрации Тверской области", настоящим Порядком.
3. Оформленные в соответствии с требованиями федерального законодательства и законодательства Тверской области наградные документы и сопроводительное письмо ходатайствующей организации о согласовании кандидатуры с указанием контактного телефона направляются в администрацию города Твери.
4. Представленные в администрацию города Твери наградные документы регистрируются в отделе организационной работы управления организационно-контрольной работы администрации города Твери (далее отдел организационной работы).
Отдел организационной работы в рамках своей компетенции в трехдневный срок проводит проверку на соответствие оформления наградных документов действующим правовым актам. В случае несоответствия оформления наградных документов требованиям действующих правовых актов отдел организационной работы вправе вернуть наградные документы заявителю для приведения в соответствие с действующими правовыми актами.
5. Отдел организационной работы оформляет лист согласования наградных документов и передает заместителю Главы администрации города, курирующему соответствующую отрасль. При необходимости согласования наградных документов несколькими заместителями Главы администрации города лист согласования оформляется для каждого заместителя Главы администрации города и передается ему на согласование вместе с копией пакета наградных документов.
Срок рассмотрения наградных документов заместителем Главы администрации города не должен превышать трех дней.
Отказ в согласовании представленных к награждению документов должен быть письменно обоснован.
6. Наградные документы вместе с сопроводительным письмом и листом согласования передаются на подпись (согласование) Главе администрации города или лицу, исполняющему его обязанности.
Если в соответствии с Положением о награде требуется подпись (согласование) заместителя Главы администрации города, курирующего соответствующую отрасль, то весь пакет наградных документов вместе с ходатайством передается на подпись (согласование) заместителю Главы администрации города, курирующему соответствующую отрасль.
7. Подписанные (согласованные) наградные документы возвращаются в отдел организационной работы, подпись заверяется соответствующей печатью, после чего наградные документы передаются должностному лицу организации, ходатайствующей о награждении, о чем делается отметка в журнале регистрации.
8. Копия пакета наградных документов хранится в отделе организационной работы.
9. Данные заносятся в электронный реестр, который ведется в отделе организационной работы.
Начальник управления
организационно-контрольной работы
администрации города Твери
Т.П.ЯКОВЛЕВА
Приложение 2
к Постановлению администрации
города Твери
от 5 октября 2011 г. № 1765
ПОРЯДОК
рассмотрения и согласования в администрации города Твери
представлений о награждении работников администрации
города Твери и руководителей муниципальных предприятий
и учреждений города государственными наградами Российской
Федерации, наградами федеральных органов исполнительной
власти Российской Федерации, наградами Тверской области,
наградами Главы города Твери и Тверской городской Думы
1. Порядок представления к награждению работников администрации города Твери и руководителей муниципальных предприятий и учреждений города определяется правовыми актами Российской Федерации, Тверской области, города Твери и настоящим Порядком.
2. Ходатайство на имя Главы администрации города о представлении к награждению руководителя и заместителя руководителя структурного подразделения администрации города подписывает заместитель Главы администрации города, координирующий и контролирующий работу данного структурного подразделения администрации города.
Ходатайство о представлении к награждению работников структурных подразделений администрации города Твери подписывает руководитель соответствующего структурного подразделения администрации города и согласовывает заместитель Главы администрации города, координирующий и контролирующий работу данного структурного подразделения администрации города.
Ходатайство о представлении к награждению руководителя муниципального предприятия или учреждения подписывает руководитель структурного подразделения администрации города, выполняющего функцию учредителя данного муниципального предприятия или учреждения, и согласовывает заместитель Главы администрации города, координирующий и контролирующий работу данного муниципального предприятия (учреждения) администрации города.
3. К ходатайству о награждении прилагается пакет документов, предусмотренных Положением о соответствующей награде в соответствии с действующим законодательством.
4. Наградные материалы регистрируются в отделе организационной работы управления организационно-контрольной работы администрации города Твери (далее - отдел организационной работы).
5. Отдел организационной работы, в рамках своей компетенции, в трехдневный срок проводит проверку на соответствие оформления наградных документов действующим правовым актам. В случае несоответствия оформления наградных документов требованиям действующих правовых актов отдел организационной работы вправе вернуть наградные документы для приведения в соответствие с действующими правовыми актами.
6. Отдел организационной работы оформляет ходатайство от имени Главы администрации города о представлении кандидатуры награждаемого к соответствующей награде и передает на подпись Главе администрации города или лицу, исполняющему его обязанности, вместе с пакетом наградных документов.
7. Подписанное Главой администрации города или лицом, исполняющим его обязанности, ходатайство и пакет наградных документов передается в отдел по работе с документами и контроля управления организационно-контрольной работы для регистрации и направления по принадлежности.
8. Копия пакета наградных документов вместе с копией ходатайства Главы администрации города хранится в отделе организационной работы.
9. Данные заносятся в электронный реестр, который ведется в отделе организационной работы.
Начальник управления
организационно-контрольной работы
администрации города Твери
Т.П.ЯКОВЛЕВА