ЛЬВОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
АРКАДАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 21 октября 2010 г. № 37-120
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЬВОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2011 ГОД
(в ред. решения
Совета Львовского МО
Аркадакского муниципального района от 23.03.2011 № 43-132)
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом Львовского муниципального образования Совет Львовского муниципального образования решает:
1. Установить с 1 января 2011 года на территории Львовского муниципального образования налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, авансовые платежи по налогу, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, налоговые льготы на земли, находящиеся в границах Львовского муниципального образования.
2. Установить ставки земельного налога в следующих размерах:
┌───────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Процент от │ │
│кадастровой│ │
│ стоимости │ │
├───────────┴─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Земли сельскохозяйственного назначения │
├───────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 0,2 │За земли сельскохозяйственного назначения │
│ │За земельные участки личных подсобных хозяйств, сенокошения,│
│ │огородничества, выпаса скота и т.п. │
├───────────┼─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 0,3 │За земли, занятые обособленными водными объектами │
├───────────┴─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Земли населенных пунктов │
├───────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 0,15 │За земли, предоставленные и (или) приобретенные под│
│ │индивидуальное жилищное строительство │
├───────────┼─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 0,15 │За земли, предоставленные для ведения личного подсобного│
│ │хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства │
├───────────┼─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 0,3 │За земли в составе зон сельскохозяйственного использования в│
│ │населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного│
│ │производства │
├───────────┼─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 0,3 │За земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной│
│ │инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса │
├───────────┼─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 1,5 │За земли иного целевого назначения │
├───────────┴─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Земли промышленности │
├───────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ 1,5 │На земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и т.д.│
└───────────┴─────────────────────────────────────────────────────────────┘
3. Установить, что налоговые льготы для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения в пределах границ Львовского муниципального образования, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Дополнительно освободить от уплаты земельного налога:
- организации и учреждения, финансируемые за счет средств бюджета Львовского муниципального образования;
- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны освободить от уплаты земельного налога в соответствии с пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации.
(абзац введен решением
Совета Львовского МО Аркадакского муниципального района от 23.03.2011 № 43-132)
4. Установить не облагаемую налогом сумму в размере 10000 руб. на одного налогоплательщика на территории муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании и пожизненном наследуемом владении, категориям плательщиков, определенных п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.
5. Установить для налогоплательщиков, имеющих право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, срок предоставления документов, подтверждающих такое право, в налоговые органы до 1 февраля текущего года или в течение 30 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
6. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, использующих земельные участки, предоставленные и (или) приобретенные для сельскохозяйственного производства, отчетный период по итогам 9 месяцев, исчислять и уплачивать авансовый платеж по налогу до 1 ноября текущего налогового периода, рассчитанный как s от общей суммы налога по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
7. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, за исключением указанных в п. 6
настоящего решения, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода, рассчитанные как одна четвертая часть от общей суммы налога за земельный участок по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
8. По итогам налогового периода земельный налог:
- для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивается до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивается до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Совета Львовского МО Аркадакского муниципального района № 19-68 издано 01.11.2009, а не 01.10.2009.
9. Признать утратившим силу решение
Совета Львовского муниципального образования от 1 октября 2009 г. № 19-68 "Об установлении земельного налога на территории Львовского муниципального образования на 2010 год" с 1 января 2011 года.
10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете "Сельская новь".
Глава
Львовского муниципального образования
Н.КЛЕВАЧЕВА